Какие налоги и пошлины платятся при обращении в суд для раздела имущества?

• г. Дзержинск

Нахожусь в браке, есть несовершеннолетняя дочь. В браке куплена квартира, оформленна собственность на меня и мужа равными долями, ребенок только прописан. Как по закону будет делится жилье при разводе? Какие налоги и пошлины платятся при обращении в суд для раздела имущества?

Ответы на вопрос (2):

У Вас квартира уже и так разделена. Госпошлина при обращении в суд с заявлением о расторжении брака 400 руб.

Спросить
Пожаловаться

Ваша квартира уже разделена при оформлении купли-продажи, и дальнейшему разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартира. Равными долями оформлена на жену и несовершеннолетнюю (16 л) дочь, в том числе прописка. Муж имеет другую квартиру, в которой и прописан. При разводе делится пополам вся квартира или только доля жены. Если вся доля принадлежала бы дочери, имеет ли право муж требовать раздела ее доли при разделе имущества.

В браке куплена квартира. Равными долями оформлена на мать и дочь, в том числе прописка. Муж имеет другую квартиру, в которой и прописан. При разводе делится пополам вся квартира или только доля жены. При присуждении судом раздела можно ли отдать деньгами мужу и оцениваеться квартира по рыночной стоимости или по БТИ.

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Как будет делиться квартира, при разводе и разделе имущества, если квартира в собственности только на меня, прописаны в ней жена и ребёнок. Жили 2.5 года в браке, дочери 2 года, квартира куплена 2 года 3 месяца, в моей собственности оформлена 2.1 года.

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, он является собственником жилья, есть дети, все прописаны на одной площади. Как будет делиться жильё при разводе?

Как будет делится квартира при разводе? Квартира куплена через год после регистрации брака в 2000 году. Оформлена она на мужа. В ней прописаны муж и наш трехлетний ребенок. Квартира-малогабаритная двушка. Развод должен состоятся в конце декабря. Когда лучше подавать на раздел имущества? И насколько можно отянуть подачу на раздел имущества?

У нас квартира приобретена в браке, собственность оформлена на мужа, в ней прописаны я, муж и совершеннолетняя дочь. При разводе и разделе имущества она имеет право на долю жилплощади, или делится на двоих? И еще мной была продана часть дома, приобретенная до брака, были добавлены деньги и приобретена "гостинка" В браке), как будет делиться она, будет ли учитываться, что я вложила больше средств. У мужа есть акции предприятия, приобретены тоже в браке, подлежат они разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке была куплена квартира (общая совместная собственность с БМ). От брака есть ребенок. Сейчас нахожусь во втором браке, есть ребенок. В данной квартире прописана я и оба ребенка. Если сейчас обратиться в суд по разделу имущества, то как будут распределены доли? Квартира будет делиться на пополам (я и бывший муж), или дети тоже будут учитываться?

Спасибо!

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Здравстуйте. У нас 2 е квартиры: одна оформлена на маму (куплена в браке), там прописана она, я и мой несовершеннолетний сын. и вторая, принадлежащая мужу мамы (куплена до брака)-он мне юридически никто-там прописан он, мой муж и мой второй несовершеннолетний сын. В случае раздела имущества при разводе как делится имущество.? учитывается ли то,что прописаны маленькие дети? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение