Прошу помочь мне, возможно ли что то сделать, или бесполезно обращаться дальше.

• г. Москва

Меня избил муж, вызвала сотрудников полиции, они отвезли меня в травмпункт, описала побои. В дежурной части написала заявление приложила справку. Просила привлечь к ответственности, не указывая по какой статье. 1 раз вызвал участковый, опросил меня и мужа... и всек затихло, оставила жалобу через 02,что затягивают рассмотрение через 2.5 месяца пришел отказ, якобы это бытовая ссора и по 116.2 и 119 сто отказать в ввиду того что не удалось опросить несоверш-летнюю дочь, которая все видела. Написано также, что я могу обжаловать в пркуратуре. 22 дня после избиения я наблюдалась в травмпункте и невропотолога, диагноз сотрясение мозга, помимо гематом и кровоподтеков, установлен.. прошу помочь мне, возможно ли что то сделать, или бесполезно обращаться дальше. Письмо с оотказом проишло по почте без уведомления 3 дня назад. Муж ранее судим, наказания условны. Есть закрытые по сроку давности дела по 115 и 119 статьям..)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру по месту расположения ОВД УВД, где осуществлялась проверка.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и в суд. Обратитесь сначала в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил муж, военнослужащий, есть, справка из травмпункта, заявление об избиении написано и лежит у участкового неделю, участковый не сообщал в часть о происшествии, какие мои действия что б привлечь мужа по ст 115, 116 УК РФ, Надо ли сообщать командиру части?

Меня избил муж вызвали наряд я написала все как он меня и из за чего избил, его отвезли в отдел но отпустили через 5 часов. Побои я не снимала в травмпункте а все зафиксировала на фото, прошёл месяц муж меня достаёт марально выводит меня что бы я что небудь сделала и он вызвал полицию. Могу ли я потребовать от полиции что бы они возбудили дело по нанесению побоев.

Меня избил муж. я обратилась в травмпункт, там сделали рентген и спецтранспортом доставили в больницу, где диагностировали сотрясение мозга. В травмпункте мне выдали рентгенограммы, а в больнице - справку с диагнозом. Я обратилась в полицию по месту происшествия, написала заявление на мужа. Талон-уведомление мне не выдали, вероятно, заявление не приняли. На следующий день пришла телефонограмма из больницы в отделение полиции, где ее зарегистрировали и присвоили номер. Вопрос такой - достаточно ли этих документов (рентгенограмма из травмпункта, справка из больницы с диагнозом и номер заявки в милиции) для подтверждения факта избиения в суде (с иском по ст.115?) Если нужны еще какие-то документы, то как их получить и в какие сроки?

4 сентября 2016 года был избит сотрудниками полиции ППС потом травпункт на скорой помощи дежурный полицейский там же опросил потом домой на такси два дня лежал дома потом приехал участковый тоже опросил когда отошёл вызвал участковый опять опросил прошло две недели как избили вызвали в прокуратуру там сказали что полицейские не били не докажешь соглашайся что дал ложные показания будет суд заплатить штраф 25 тыс и все жене сказал что сказали в прокуратуре жена в этот же день после работы пошла в прокуратуру и сказала что видела как меня били полицейские что нам делать.

Меня избили. Вывих плеча, сотрясение мозга, гематомы. Заявление в полицию написал, побои в травмпункте зафиксировали. Какой ущерб я могу потребовать с виновника.

Я развелась с мужем, но пока живем в одной квартире. 10.12.2013 он пришел пьяный, набросился на меня, избивал ногами и душил, кричал что убьет, дочь 14 лет вызвала полицию и позвала соседей. Я сходила в травмпункт сняла побои (у меня многочисленные ушибы, гематомы и сотрясение мозга) и написала заявление. Возбудили два уголовных дела по статье 119 и 116. но моего бывшего супруга это не останавило и 07.01.2014 он напился и снова стал мне угрожать, до побоев не дошло, я вызвала полицию и написала заявление о угрозах. Хотела бы узнать какое максимально наказание он может получить? И как долго будет идти следствие, т.к. за этот месяц следователь так и не вышел со мной на связь. Хотя участковый сказал, что все в процессе!

Спасибо.

Ситуация такая-1,5 года назад меня избили. На тот момент я находилась на 5 мес беременности. Я вызвала скорую и полицию, написала заявление. Диагноз-сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Так же есть справка из травмпункта. Есть аудиозапись всего происходящего. Первоначально участковый составил не правильное постановление, через Прокуратуру постановление отменили. Я написала повторное заявление, чтобы провели повторную проверку. Обвиняемую вызвали чтобы написала объяснение-она сказала что была словесная перепалка (хотя на оскорбления я не реагировала) но никаких телесных повреждений она не наносила. Вопрос-так как она все отрицает, прошло больше года, и учитывая справки из больницы/травмпункта, аудиозапись-у меня есть шанс, что мою обидчицу привлекут к уголовной ответственности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напал гражданин Узбекистана. Вызвал полицию, написал заявление, дали направление в травмпункт. В травмпункте написали нанесение множественных поверхностных ран лица. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать и что нужно сделать чтобы он понес наказание. Спасибо.

Не оставляйте пожалуйста мой вопрос без ответа

ситуация сл. меня избил мой бывший муж, есть свидетель, есть справка из травпункта, есть справка из стационара, (в мед. справках написано многочисленные ущибы, сотрясение головного мозга), подал в порядке частного обвинения в мировой суд.

возбуждено уголовное дело по статья 116 часть 1

Избиение было 1,5 месяца назад, 10 дней наазад я прошла судмедэкспертизу по направлении суда

1. может ли экспертиза установит были побои или эксперт свое заключение напишет на основании тех справок из стационара и травпункта?

2. какое может быть наказание бывшему мужу? (он ранее не судим, не привлекался, на работе характеризуется хорошо, воспитывает один несовершенолетнего сына)

3. Арестует ли его на реально (хоть на несколько месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение