Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если я написала заявление по соглашению сторон?

• г. Коломна

Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если я написала заявление по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по соглашению сторон предполагает заключение соглашение между работодателем и работником, в котором прописываются все условия расторжения трудового договора, в том числе и дата увольнения работника. Если Вы заключаете такое соглашение с работодателем, то совместно с ним Вы и определяете дату увольнения.

Спросить
Пожаловаться

работодатель может не согласится уволить вас по соглашению сторон (на то оно и называется "соглашение";) и ваше заявление будет считаться заявлением на увольнение по собственной инициативе, соответственно с обязанностью отработать 2 недели

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель с работником расторгают трудовой договор по соглашению сторон. Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать сотрудника 1-2 недели?

Увольняют с работы по инициативе работодателя.

В состоянии аффекта написал заявление как предложил работодатель - по соглашению сторон, однако само соглашение сторон не подписывал.

На все попытки обсуждения условий работодатель отвечает отказом - мол написал заявление - мы визу поставили - соглашение достигнуто.

Правомерно ли это со стороны работодателя?

И является ли соглашение достигнутым без его подписи, основываясь только на заявлении?

Заранее благодарен!

Написала заявление по собственному желанию. Хотелось уйти без отработки. Возможен ли такой вариант. Или работодатель может заставить 2 недели отрабатывать?

Написала заявление по собственному желанию Причина увольнения по уходу за ребенком до 14 лет, а работодатель говорит писать по соглашению сторон 1 1 статьи 77.. Не повлияет ли на меня негативно соглашение сторон? Есть конфликт с работодателем. Не могу отрабатывать 2 недели. Я мать одиночка.

Неделю назад заболела и буду находиться на больничном до последнего дня работы, указанного в заявлении об увольнении. Может ли работодатель заставить дополнительно отрабатывать неделю, проведённую на больничном, или меня должны беспрепятственно рассчитать и отдать трудовую?

Хочу написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели? Или можно указать в заявлении меньший срок отработки и, если работодатель подпишет заявление, уйти раньше?

Если работник написал заявление на увольнение с 21.01.2019 года и ушел с 22.01.2019 г. на больничный на две недели. Может ли работодатель заставить работника еще отрабатывать две недели после больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на увольнение. Сегодня 21 июня. С какого числа писать заявление на увольнение, учитывая что работодатель заставит отрабатывать две недели и это уже будет 5 июля. Т. е. в заявлении я пишу: "прошу уволить меня по соглашению сторон с 21.06.2017" или "прошу уволить меня по соглашению сторон с 05.07.2017" ?

Я работаю вахтой, моя вахта заканчивается 12.08.2022 г. заявление на увольнение я написал 08.082022 г. Может меня заставить работодатель отрабатывать 2 недели.

Решила сменить работу. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение, если на заводе объявлена неполная рабочая неделя (четырехдневка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение