Наследство если квартира муниципальная

• г. Челябинск

Квартира муниципальная, после смерти мамы нужно ли вступать в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алина!

К сожалению нельзя. Вступить в наследство квартирой можно лишь в том случае если она находилась в собственности.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Те, кто остались зарегистрированными в данной квартире должны переоформить договор соц.найма на себя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. На троих-мама, папа, дочь. Дети дели ли бы эту квартиру только после смерти мамы. Нужно ли маме вступать в наследство если она на момент смерти отца проживала с ним совместно и была прописана? Если она не вступить в наследсво папиной доли, то не произойдет ли отчуждение папиной части квартиры?

После смерти отца, мама не хочет вступать в наследство. Наследство хотим оформить на старшею сестру, мама и я (младшая сестра) оформляем отказ от наследства. Можно ли так поступить или маме обязательно нужно вступить в наследство?

Скоро пол года как умерла моя мама. Нужно вступать в наследство. Кроме меня никого из родственников нет. Скажите, нужно ли мне что то платить при вступлении наследства на квартиру? После смерти мамы в квартире проживаю только я и родственников никого нет.

Скажите пожалусто если в квартире не приватизированной были прописаны я и мой отец и после его смерти я квартиру приватизировала нужно ли мне вступать в наследство? Квартира то была муниципальная и сейчас перешла мне в собственность. И если вступать в наследство то нужно ли это делать по месту жительства? Сасибо.

Двоюродный брат после смерти родного брата не успел вступить в наследство (половина доли в одной квартире и квартира в собственности умершего), из родственников остались я (двоюродная сестра) и моя мама (его тетя). Кому вступать в наследство? За какой срок нужно вступить? Как доказать родство?

После смерти мамы осталась в наследство квартира приватизированная на меня. Нужно ли мне вступать в наследство на эту квартиру, если я уже являюсь ее владелицей?

Квартира в собственности родителей по 1/2 доли. Мама умерла. Нужно ли детям вступать в наследство или написать заявление в пользу отца? А после смерти отца уже вступить в наследство этой квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вступить в наследство моему папе после смерти его мамы (осталась квартира) В наследство ещё будет вступать его сестра. И как оформляется квартира, если она не будет продаваться? Спасибо.

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда обращаться и вступать в наследство нужно ли. У мамы есть завещание от бабушки, что после смерти ее квартира переходит к маме.

Сестра мамы получила дарственную на квартиру бабушки, после смерти сестры мамы, кто является наследником квартиры, и сможет ли мама вступить потом в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение