Способы уволиться без отработки 2 недели на госслужбе

• г. Курск

Нашел другое место работы, но не ожидал что так быстро, сейчас работаю на госслужбе, знаю, что не уволят без отработки 2 недели, может есть законные варианты как уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, других вариантов у вас нет; решить этот вопрос может только руководитель организации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации 2 года, но 3 недели назад организация сменила название и нас заново уволили и приняли 3 недели назад (1 мая 2015). Сейчас я нашел лучшую чем эта работа и хочу уволится, работодатель требует отработку 2 недели после чего уволит. Могу ли я в этом случае уволится без отработки 2 х недель?

Нужно ли направлять уведомление бывшему работодателю о приеме на госслужбу?

Т.е. гражданин работал на одной госслужбе, где с ним был заключен служебный контракт, сейчас переходит в другую госслужбу, где также будет заключен с ним служебный контракт.

Вопрос: нужно ли уведомлять бывшего работодателя (госслужбу)?

Дополнительный вопрос: если гражданин уволится (в нашем случае) со второй госслужбы, т.е. куда он пришел после первой его работы (госслужбы), уведомление нужно направлять и туда и туда в течение двух лет, либо только на крайнее место работы (госслужбы, т.е. в нашем случае - во второе место работы)? Надеюсь не запутал...

У меня такой вопрос. Я нашёл другую работу, но там ждать не будут, нужно сразу устраиваться пока место свободно. А на той работе, где я сейчас работаю, меня не отпускают без отроботки 14 дней. Можно мне сделать так, что бы эти 14 дне вычлили из отпуска? Или может есть какой то другой вариант?

До достижения пенсии осталась неделя, работать не хочу, думаю уволится сразу после наступления пенсии, т.е. через неделю. Но работодатель может назначить отработку в две недели, а я хочу уволится сразу, как избежать отработки? Работодатель заинтересован в отработке потому что работников на мое место нет. Думаю написать заявление в следующий день после наступления пенсии и потом просто не выходить на работу, тем самым быть уволеной по статье. Или есть другой выход? А если меня уволят за скажем три дня до пенсии, то чем мне это грозит? (работать больше не планирую нигде)

Добрый день! Работаю в крупной торговой компании, хочу уволиться, мне говорят что нужно будет отрабатывать две недели, но я уже нашла другое место работы. Я слыхала что сейчас по закону можно уволиться без отработки. Хотелось бы уточнить возможно ли так уволиться? Заранее спасибо за ответ.

Я хочу уволиться с места работы, где сейчас работаю, так как нашла новую, более перспективную. Возможно ли увольнение без отработки в две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволиться без отработки двух недель? Работодатель против, говорит без отработки не отпустит, но я влюбом случае отрабатывать не буду, как мне забрать документы, я полагаю не выйти на работу и тогда меня уволят по статье рогул с записью в трудовой, меня в принципе устраивает такой вариант, мне нужно чтоб меня уволили и отдали трудовую, так как выхожу на другую работу... или есть ещё какие варианты.

Скажите пожалуйста как уволиться с организации в которой работаю вахтовым методом без отработки две недели? Сейчас нахожусь на отдыхающей вахте, на отдыхающей вахте нашел работу в другой организации.

Я работаю по трудовой книге, планирую уволиться на другое место: имею ли я право уйти без отработки 2 недели? И меет ли работадатель право принудить к отработке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение