Проблемы с получением расчетных после увольнения из-за низкой заработной платы - мой опыт работы на официальном месте работы

• г. Пермь

Устроился на работу официально, отработал 2 месяца, уволился по причине маленькой з\п. Три месяца не могу получить расчетные, при себе имею договор.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд можете.Однако, Вы уже пропустили 3-х месячный срок на обращение в суд. Может быть отказ. Необходимо было раньше действовать.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, срок исковой давности 3 месяца.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Если срок пропущен по уважительной причине, возможно его восстановление судом.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу с испытательный сроком 3 месяца отработал 1 месяц и уволился. Обязан ли работодатель мне выплатить расчетные?

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

Устроился в подрядную организацию на шахту, сейчас есть возможность устроится на саму шахту, отработал месяц в конторе, испытательный срок три месяца, должен ли я отрабатывать при расчете? И в течение скольки дней переводят расчётные?

Муж устроился на работу, прошёл медкомиссию, отработал месяц и уволился, деньги за медкомиссию не возвращают, говорят, что если бы отработал три месяца, то вернули бы, а так нет.

Устроился официально, работа не понравилась. Отработал два дня, ещё не уволился. Позвали на старую работу, завтра надо оформляться официально, а я с той не уволился.

Устроился на работу в одну фирму. Обещали что по договору. Отработал 4 месяца. Договор так и не заключили. З/п задерживали. Пришлось уйти. 2 месяц не могу получить расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неработающий пенсионер устроился в 2019 году в октябре месяце официально на работу. Отработал 2 недели и уволился. Получит ли он индексацию к пенсии с 1 января 2020 года.

Я был оформлен по трудовому договору на испытательный срок два месяца, меня не устроила работа, я уволился и хотел получить расчетные в день увольнения, но мне отказали, сказали что получите расчетные в следующем месяце, подскажите пожалуйста правы они или нет, могу я получить расчетные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение