Досрочная пенсия если на БАМе отработала 6 лет при СССР.

• г. Санкт-Петербург

Япроработала на БАМе 6 лет. Ни каких льгот нет уйти на пенсию ораньше для моего случая? С уважением, Венера.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких льгот нет. Для досрочной пенсии требуется минимум 7,5 лет (календарных) на Крайнем севере.

Спросить
Пожаловаться

Работал прорабом, эта профессия относится к льготе, т.к. работа на линии. Попытался в 55 уйти на пенсию, а оказалось, что некоторые фирмы налог на льготу не перечисляли. Проработав около 30 лет прорабом, получается что не набрал стажа для пенсии 12,5 лет. Как быть?

Здравствуйте. Слышала, что недавно произошли (или планируются) какие-то изменения в пенсионном законодательстве. Есть ли какие-то льготы для матерей-одиночек? Может ли мать-одиночка, 52 года, имеющая двоих детей (двойняшки) , уйти на пенсию (оформить пенсию) раньше 55 лет? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ирина.

Работала на БАМе 12 лет штукатуром-маляром, на сколько лет раньше можно уйти на пенсию, и какие справки нужны?

Мой отец 1963 гр работает в условиях крайнего севера уже 13 лет, причем все эти 13 лет он работает в полевой геофизической экспедиции. Он имеет льготу снижающую пенсионный возраст - 12 лет и 6 месяцев полевых работ в условиях крайнего севера. По этой льготе он может выходить на пенсию в 55 лет. Но до второй льготы 15 лет общего северного стажа, позволившей ему выйти на пенсию в 50 лет ему не хватает несколько лет, может ли вторая льгота применяться частично для того чтобы ему уйти на пенсию все-таки не в 55 лет, а положем в 52?какие статьи кодекса на это ссылаются?

Я проработала на крайнем севере 6 лет какие у меня есть льготы по назначению пенсии, во сколько я могу уйти на пенсию.

Скажите, пожалуйста, мой друг отработал пять лет по совместительству кабельщиком-спайщиком. Имеет ли он право на какие либо льготы при получении пенсии? Сколько лет должно быть стажа по этой специальности для получения льгот?

С уважением,

Люся.

Проработала на БАМе 6,5 лет, на размере пенсии это ни как не отразилось. Имела ли я какие то льготы при выходе на пенсию в 2004 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если есть выслуга позволяющая уйти на пенсию из МВД, чего может лишиться сотрудник полиции при увольнении по самой не перспективной статье увольнения? Каких льгот может лишиться, возможно ли лишиться пенсии в зависимости от статьи увольнения? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Имею ребенка-инвалида детства. Могу ли я уйти на пенсию в 48 лет.

Стаж для пенсии имеется и северный и общий. (район относится к северным и на пенсию уходим в 50 лет.)

С уважением Анна.

Моя мама вышла на пенсию в 1995 году; проработала 13 лет в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Считает, что стаж в этом случае равен 19,5 лет. Так ли это? Имеет ли она какие-нибудь льготы для получения повышенной пенсии?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение