Муниципальное жилье с супругой в разводе квартиросъемщик ее мать.

• г. Пермь

Муниципальное жилье с супругой в разводе квартиросъемщик ее мать. Бывшая жена не проживает 4 года и не платит. Есть общий ребенок 19 лет еще учится, ребенку тоже не помагает. Как быть в данном случае, можно ли ее выписать.

Ответы на вопрос (2):

Можно, посредством предъявления в суд иска о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и выселении. Для более грамотного подхода к ситуации рекомендую все же воспользоваться очной помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, можно попытаться обратиться в суд с иском о признании ее утратившей права на жилье. Мотивировать тем, что добровольно отказалась от жилья, выехала на другое место жительства, вывезла все свои вещи, в расходах на жилье не участвует. Если суд примет такое решение, то можно будет снять ее с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописан я, моя бывшая жена, мой ребёнок, сестра и мама. Мама ответственный квартиросъемщик. После развода мать ребёнка в квартире не проживает более двух лет. Съехала добровольно, ЖКХ не платит, ребёнок проживает с ней по суду. В этой квартире также проживает моя нынешняя жена и наш сын. Может ли бывшая супруга вселиться обратно в квартиру, т.к. она и дочка прописаны ней? И можно ли бывшую жену выписать из квартиры?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, в данной квартире ребенок не проживает, родители ребенка в разводе, мать сменила ребенку фамилию.

Могу ли я подать иск в суд с требованием зарегистрировать меня в муниципальной квартире без согласия квартиросъемщика. Ситуация следующая: ответственный квартиросъемщик – мой муж, проживаем совместно 8 лет. Общий ребенок зарегистрирован так же на данной жилплощади. Положение критическое, так как муж подал на развод. Есть опасения, что, в случае определения места жительства ребенка со мной муж может выписать ребенка из квартиры. Или запретить мне проживать в данной квартире.

Заранее благодарю за ответ!

Посоветуйте, муж с женой в разводе с 2008 года. Жили в муниципальной квартире. После развода муж из квартиры выехал по собственному желанию, однако до сих пор остается ответственным квартиросъемщиком. Муж женился второй раз. Его бывшая жена родила второго ребенка. Их общий ребенок вырос и женился. В Итоге получается в данной двухкомнатной муниципальной квартире проживает 3 разные семьи. Квартирасъмщик 6 лет не появляется в квартире, однако ни разу не платил за комм. Услуги и до сих пор там зарегистрирован. Вопрос. Как выписать бывшего мужа и приватизировать квартиру.

Жена уроженка Украины, приехав сюда получила паспорт РФ. Сейчас с женой в разводе, но мы оба прописаны и проживаем в муниципальной квартире (прописал ее как члена семьи). Помимо нас в этой квартире прописаны и проживают мои родители (ответственный квартиросъемщик - отец). После развода бывшая жена выписаться из этой квартиры отказывается, требует от меня покупки для нее квартиры. У нее есть в собственности квартира на Украине. Вопрос: могу ли я ее выписать из муниципальной квартиры через суд как утратившую право пользования жилым помещением в связи с тем, что она перестала быть членом семьи? Так как муниципальное жилье предоставляется по договору соц. найма нуждающимся в жилье, имеет ли право пользоваться данной квартирой моя бывшая жена, имея при этом в собственности жилое помещение на Украине?

Бывшая жена прописала ребенка от другого брака в мою муниципальную квартиру, в разводе с 2000 года, а ребенок 2006 года. Жена не проживают в этой квартире с момента нашего развода. Как мне выписать бывшую жену с ее ребенком? Акт от соседей о непроживании жены есть.

В муниципальной квартире прописаны: квартиросъемщик, его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая жена и дети в данной квартире не проживают. Квартиросъемщик женился вновь и у него родился ребенок. Может ли квартиросъемщик прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия на то его бывшей жены? (Мать ребенка имеет в собственности 3-х комнатную приватизированную квартиру). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется трехкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны муж, жена, мать мужа (квартиросъемщик) и совершеннолетний ребенок. В случае развода мужа и жены есть ли у жены и ребенка право на жилье в данной квартире? Можно ли разменять данную квартиру чтобы жена с ребенком стали жить отдельно?

В муниципальной квартире прописаны: отец, брат, его бывшая жена (официально в разводе) и их общий несовершеннолетний ребенок (дочка).

Есть ли возможноть выписать жену бывшую, при условии, что в квартире она не проживает, живет с новым мужем и у них уже общий ребенок.

Дочка брата проживает с матерью и отчимом.

Если можно выписать бывшую жену, то какие у неё шансы оспорить решение суда?

Заранее благодарю за ответ.

Имеется трехкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны муж, жена, мать мужа (квартиросъемщик) и совершеннолетний ребенок. В случае развода мужа и жены есть ли у жены и ребенка право на долю жилья в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение