Как получить справку о погашении судимости по статье 158 часть 1 и статье 30 часть 1, если я за границей?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Наталья, даже если по приговору будет наказание в виде штрафа, то все-равно это будет судимость, которая погасится автоматически через год.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Штраф - один из вид уголовного наказания, предусмотренный УК РФ. Поэтому, если вы будете оштрафованы по ст. 158 ч. 1 УК РФ, то это будет через обвинительный приговор, с наличием судимости до момента её погашения - по истечении одного года.

Чтобы считаться не судимой надо либо прекращать уголовное дело (примирение, раскаяние и т.п.), либо выходить на оправдательный приговор.

Спросить
Пожаловаться

Мужу грозит статья 30 часть 3, статья 158 часть 3 п.а. Имеются в прошлом погашенные судимости по аналогичным статьям. Чего нам ожидать?

Особый порядок в суде по статья 158 часть 2,судимость не погашена, рецидиф, так-как, был судим по такимже статьям, после этого суда ещё 2 суда постатья 158 часть 2 и по статья 159 часть 2,что грозит.

У меня две судимости. Первая судимость статья 158 часть 1 в 2007 году, вторая судимость в 2009 году статья 158 часть 2 приговорили к двум годам условно. В марте 2010 года на меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1. Условный срок не истёк, что мне ждать от решения суда?

Была судимость в 2011 г по статья 159 часть 1, 159 ч 2, 158 ч 1 и ч 2, в 2013 по статья 158 часть 1. после амнистии в 2015 г можно считать что эти судимости погашены?

Осужден в 2005 году в одном судопроизводстве по двум статьям статья 158 часть 3 и статья 105 часть 1 срок обьединили по совокупности преступлений. Освободился в 2011 как гасится судимость по преступлениям? Отдельно или по самому тяжкому?

28.01.2002 г. человек был осужден по следующим статьям УК РФ:

статья 33 часть 5

статья 30 часть 3

статья 158 часть 2 п.а,в

ст.73

наказание: 1 год условно.

Через сколько лет осужденный по этим сатьям считается несудимым (снимается судимость)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прекратить дело за примерением сторон по статья 158 часть 2,если есть судимость по статья 158 часть 3,но на момент совершения преступления судимости не было.

Меня осуждают по двум статьям, ч 1 статья 6.8 КоАП РФ и часть 4 статья 20.8 КоАП РФ могут посадить на сутки или по обойм статьям будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение