Мой супруг хочет прописать меня в муниципальное жилье, в квартире проживает его бывшая семья, может ли он прописать меня?

• г. Москва

Мой супруг хочет прописать меня в муниципальное жилье, в квартире проживает его бывшая семья, может ли он прописать меня?

Ответы на вопрос (2):

Римма, без согласия всех лиц, которые там зарегистрированы и муниципалитета, он не сможет этого сделать.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если все зарегистрированные изъявят желание поделится с Вами долей в квартире и дадут согласие на регистрацию, то конечно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой супруг прописать в муниципальную квартиру нашу 1,6-годовалую дочь без согласия других членов семьи. (В данной квартире прописаны и проживают бывшая супруга мужа и их 17-летняя дочь). Нанимателем данной квартиры является бывшая супруга мужа. Мы с мужем и нашей совместной дочкой проживаем в съемной квартире, т. к. ключей от данной муниципальной квартиры мы не имеем и не хотим конфликтовать, но бывшая супруга делает все возможное, чтоб мужа из той квартиры выписать, подавала иск на выскеление мужа из спорной квартиры, но дело проиграла.

Вопрос: мой супруг хочет прописать меня на своей жилплощади, квартира приватизирована, находится в его собственноти 1/2 части, другая часть оформлена не его ребенка от первого брака. Прописаны в квартире он (мой супруг), его ребенок (несовершеннолетний) и бывшая супруга. Бывшая супруга имеет право только проживать в на данной площади. Живет бывшая супруга с ребеноком в своей приватизированной квартире. Согласия на регистрацию меня не дает. Как можно через суд прописать меня и какие документы подавать в суд? Спасибо.

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождённого в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который, против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождёного в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который (т.е.брат), против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Мы молодая семья. Втроем (я, супруг и ребенок) проживаем в квартире родителей супруга пл. 49 кв.м. (прописаны ребенок, супруг и отец супруга). У супруга в собственности квартиры нет. У меня в собственности квартира в другом городе 52,3 кв.м. я прописана в ней и мой отец, в ней проживает только мой отец. Возможности жить в моей квартире нет, т.к. мой отец неадекватный алкоголик (с огромным стажем). Мы как молодая семья имеем ли шанс быть признанными нуждающимися в жилье?

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в муниципальной трёх комнатной квартире, и являюсь собственником по найму, в этой же квартире прописаны моя бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. В разводе семь лет, мы не проживаем совместно, квартплату выплачиваю один, выплачиваю аллименты. На данный момент у меня другая семья. Могу ли я выписать бывшую супругу и прописать настоящую без согласия бывшей? Спасибо.

Нужна помощь в размене муниципальнй 3-х комнатной квартиры. Прописаны 3 взрослых и 1 ребенок 3-х лет. Фактически в квартире проживает бывшая жена с сыном 22 лет, квартира осталась мне от родителей, в ордере квартира оформленна на меня. Бывшая супруга препятстует моему проживанию и на приватизацию и размер не идет. В квартире прописан мой ребенок 3-х лет, у меня и моей новой супруги нет жилья, я нам приходится снимать квартиру. Есть ли возможность разменять квартиру, может с помощью органов опеки и попечительства, т.к. ребенку просто негде жить, только сьемная квартира.

У нас с мужем 1 ребенок и нам нет 30.он проживает в муниципальной квартире 3 шке. так же проживает его семья. Вместе с нашии ребенком всего прописано 6 человек. Моя квартира приватизированна. Есть доля.

Можем ли мы или только мой супруг встать на улучшение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение