Как восстановить срок исполнительного листа, если банк забрал его у приставов? Причины и сроки восстановления по статье 21
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В каком случае возможно восстановление срока исполнительного листа, если банк сначало предъявил его, а потом забрал у судебных приставов? И какие причины считаются основанием для восстановления срока и как будет исчисляться срок действия исполнительного листа судебные приставы прислали письмо с сылкой на 21 статью.

Ответы на вопрос (4):

нужно посмотреть все документы.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени прошло с момента отзыва исполнительного производства до его повторного предъявления?

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист предъявляется к исполнению в течение 3 лет. Если с момента отзыва прошло более 3 лет - то банк должен будет восстанавливать срок. А для этого должны быть уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, я вам уже отвечала, но, видимо, вы не поняли. Взыскатель может предъявлять ИЛ лист снова и снова. Течение трехлетнего срока для предъявления листа каждый раз начинается заново после возврата листа приставами, либо после добровольного истребования его взыскателем. И никакого восстановления срока не требуется. Таков закон.

Но если после возвращения листа прошло более трех лет, то вот тогда взыскатель должен будет доказать уважительность пропуска трехлетнего срока.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Есть исполнительный лист о взыскании долга, выданный в октябре 2010 г. Каков срок его действия и может ли банк после окончания срока действия этого исполнительного листа подать в суд на взыскание того же долга? У судебных приставов банк забрал листы.

01.04.2014 вынесено решение о взыскании денежных средств банком, 10.01.2018 районным судом отказано в восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению, 14.03.2018 апелляционная инстанция отменила решение от 10.01 и вынесла новое решение о восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению, 26.11.2018 приставы возбудили по исполнительному листу ИП, законны ли действия приставов? Срок для предъявления ИЛ при восстановлении срока 3 месяца.

Я получил судебный приказ с уведомлением на почте, потерял и забыл про него. Он вступил в силу, судебные приставы прислали исполнительный лист. По какой уважительной причине я могу просить восстановления срока для возражения на приказ?

Есть ли какой-то срок на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа? Если прошло более 3 месяцев когда этот судебный приказ был принят и теперь судебные пристава заблокировали все карты для взыскания задолженности - можно ещё запросить в суде отмену судебного приказа и восстановления пропущеного срока? Судебный приказ был отправлен по месту прописки, но ответчик его не получал, так как проживает не по месту прописки (договор аренды имеется). Достаточно ли будет этого договора аренды в качестве доказательства о не получении судебного приказа для восстановления пропущенного срока отмены судебного приказа?

Что может являться основанием для восстановления срока на подачу апелляции? Какие причины могут быть для восстановления и может ли быть срок восстановлен. Мой оппонент проигравший в судебном разбирательства подал прошение на восстановление срока для подачи апелляции после 7 месяцев. Заранее благодарна.

На время рассмотрения заявления об рассрочке судебные приставы приостанавливают действия по исполнительному листу. Вопрос: входит ли срок на аппеляцию во время приостановке действий судебных приставов и вообще есть ли какие то сроки приостановки действий судебных приставов если я подаю заявление в суд о рассрочке платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подача заявления на восстановление срока обжалования без кассационной жалобы? Какой срок рассмотрения? Приостановит ли подача заявления о восстановлении срока работу приставов?

Здравствуйте! В суде вынесли судебный приказ по задолженности по кредитным платежам, но о приказе узнала уже от приставов, которые прислали постановление. Судебный приказ не получала. Подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока, но его отклонили, из-за того, что письмо с приказом вернулось в суд и они не видят причин для восстановления срока и отмене приказа. Подскажите, пожалуйста, дальнейшее действие которые я могу принять, и скиньте, пожалуйста, ссылку с образцами заявлений.

Какое заявление нужно подавать в суд сначала, если пропущен срок для подачи исковых заявлений по трудовому спору: само исковое заявление на взыскание з\платы или на восстановление срока? Когда судья может отказать в иске, если пропущен срок: при принятии заявления или в процессе рассмотрения? Какие причины могут быть уважительными для восстановления срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение