Когда я обратился в суд приказ уничтожили и сказали, что его никогда не было.

• г. Новосибирск

Приказом наложено дисциплинарное взыскание без вида, без указания проступка, не соблюден порядок наложения но с лишением премии на 20 процентов.

Когда я обратился в суд приказ уничтожили и сказали, что его никогда не было. У меня на руках имеется копия подписанная руководителем и согласованная главным бухгалтером. Как мне теперь быть? Как доказать, что он был? Можно ли говорить о фальсификации доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Фальсификация, это представление поддельных документов. В Вашем случае необходимо доказать, что Вас лишили премии без каких либо оснований для этого (приказа нет). И требовать через суд вернуть Вам удержанные безосновательно средства.

Спросить
Пожаловаться

13 июля 2020 мне выдали приказ о дисциплинарном взыскание в виде замечания. 01 октября 2020 мне не выдали квартальную премию, аргументировав это тем, что у меня имеется дисциплинарное взыскание и лишение премий. Но я ознакомлен только с приказом о замечании, про премии в нем речи не было. Насколько провомерно действие работодателя?

Одним или разными приказами следует оформлять дисциплинарное взыскание и лишение премии? Следует ли лишение премии оформлять приказом лишение премии или это происходит автоматически на основании приказа о дисциплинарном взыскании и локального нормативного акта о премировании?

Я работаю бухгалтером, во время моей болезни, что подтверждается больничным листом, главным бухгалтером была проведена проверка моего участка работы, о чем был составлен акт проверки. По данному акту проверки на меня было наложено дисциплинарное взыскание выговор с лишением всех стимулирующих надбавок и месячной премии. Вопрос: Имел ли право главный бухгалтер проводить проверку моего участка работы в мое отсутствие? Если нет, то какими нормативно-правовыми актами регламентировано или должно быть регламентировано? Заранее Вас благодарю...

На работника было наложено взыскание в виде выговора. Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания с которым он отказался ознакамливаться, о чем сделана соответствующая отметка. Теперь работник хочет обжаловать этот выговор и написал служебную записку на имя директора "Прошу Вас предоставить мне копию приказа от 03.03.08 г., о наложении на мое имя дисциплинарного взыскания" Директор упирается, говорит: на имя мы ничего не налагали, а наложение было на работника" Дурдом! Что делать?

У меня следующая ситуация 27 августа 2008 года мне на подпись и ознакомление принесли приказ о наложении на меня дисциплинарного замечания, датированный 30 июля, сам проступок как было указано в приказе был 16, 17, 18 июля 2008 г, на документе не было печати и подписи директора по персоналу. Я написала, что "с приказом ознакомлена 27 августа 2008, с приказом не согласна, с привлечением к дисциплинарной ответственности не согласна. На момент ознакомления с приказом отсутствует печать организации и подпись директора по персоналу М.Ф. и поставила свою подпись". Первоначально я хотела обратиться в суд, чтобы этот документ обжаловать. Но мне позвонила наша директор по персоналу и сказала, что если я пойду в суд, то они выставят меня полной идиоткой, и скажут, что я сама написала этот приказ, т.к. их подписи и печати там нет. После этого она сказала, что приказ был ошибкой его уничтожат. 18 февраля 2009 года я задала вопрос своему местному hr менеджеру, почему я не получила годовую премию, на что она мне отписалась, что сотрудник у которого в период за который выплачивается премия были дисциплинарные взыскания премию не получают, в соответствие с нашим внутренним положением о премировании, с которым я ознакомлена и подписывала. В качестве подтверждения дисциплинарного проступка мне дали копию того приказа, о котором сказано выше, причем в том же самом виде без подписи и печати. Что можно сделать в данной ситуации и с чего начать?

За ненадлежащее выполнение должностных обязанностей Смирнову был объявлен выговор, о чем был издан приказ, содержание которого было доведено до Смирнова. Однако, работник ознакомиться с приказом под роспись отказался, обосновав это тем, что с приказом его были обязаны ознакомить в течение 3 дней, а он болел 5 недель, в связи с чем приказ уже утратил свою силу. А новый приказ он не подпишет, потому что наложить дисциплинарное взыскание можно лишь в течение 1 месяца со дня обнаружения проступка.

Прав ли Смирнов? Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания? Решение обоснуйте.

По определению суда утвердившему мировое соглашение приказ о дисциплинарном взыскании признан незаконным. При наложении дисциплинарного взыскания работник был лишен ежемесячной премии на 50%. Должен ли работодатель произвести перерасчет и выплатить премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На начальника отдела было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора от 15.07.2014. С 04,08.2014 начальник отдела был переведен по л/з на должность главного специалиста. Как быть в данной ситуации с дисциплинарным взыскание? Оно продолжает быть действующим даже если поменялась должность? Или нужно внести изменения в приказ о дисциплинарном взыскании от 15.07.2014?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос! 1. К гражданскому служащему Печатникову за совершение им должностного проступка было применено дисциплинарное взыскание – предупреждение о неполном должностном соответствии. Печатников обжаловал приказ о наложении дисциплинарного взыскания в суд, мотивируя тем, что в Трудовом кодексе РФ нет такого вида дисциплинарного взыскания как предупреждение о неполном должностном соответствии, а руководство не вправе применять иные виды дисциплинарных взысканий, кроме предусмотренных законом. Правомерно ли было применено к Печатникову предупреждение о неполном должностном соответствии?

Учитель музыки был уволен как считает администрация за систематическое нарушение трудовой дисциплины, т.к. он не исполнял свои обязанности и в течении года на него было наложено три дисциплинарных взыскания. При рассмотрении его иска о восстановлении на работе в городском суде выяснилось, что дисциплинарные взыскания на учителя музыки были наложены с нарушениями. Кроме того, за третий проступок администрация объявила строгий выговор и одновременно уволила?» По какому п. ст. 81 ТК РФ был уволен учитель музыки? Правильно ли были наложены дисциплинарные взыскания? Раскройте правильно механизм его увольнения и порядок наложения дисциплинарных взысканий на основании ст. 192, ст. 193 и ст. 194 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение