Можно ли что то сделать что бы он не вступил в наследство.

• г. Йошкар-Ола

У меня умер папа, оформленных детей на нем 2,появился третий ребенок но не в браке и не оформленный на него. Можно ли что то сделать что бы он не вступил в наследство. Через суд они оформили пенсию.

Ответы на вопрос (2):

если оформили пенсию, то признали его родным ребенком, т.е. он имеет право на наследство

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В Вашем случае он уже признан его ребенком и будет учавствовать в принятии наследства на общих условиях как нследник первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, по наследству. Умер папа. Наследников двое. Я, и его жена. Она, продала АМ, оформленый на него, на третий день, после его смерти. АМ куплен в ихнем браке. Нотариусуо этом ничего не сообщала, зато изменила фамилию. Взяла фамилию папы, сразу также после его смерти. Незаконным наследником, ее можно считать?

У меня умер отец, он сожительствовал с женщиной она на пенсии 8 лет, у него осталось дом новостной не дооформленный, две машины оформленые на него, после девяти дней она вывезла самовольно телевизор, мясорубку, мультиварка покупал все отец, чеки есть, может ли она претендовать на наследство и может ли доказать что она была у него на иждивении.

Как можно оформить дом на который имеется лишь договор купли продажи от 1974 года оформленный на моего папу, папа умер 11 лет назад, в наследство никто не вступил не дети ни мама,

Возможно ли вывести из состава наследства дом и земельный участок, оформленный на моего умершего мужа, купленный на кредитные деньги (кредит оформлен на меня, поручителем является моя мама). В браке состояли 10 лет, у нас несовершеннолетняя дочь, от предыдущего брака у моего мужа двое совершеннолетних детей, заявившие на наследство. Если разделят наследство, как быть с кредитным договором, оформленным на меня?

Входит ли в наследственную массу оформленные на меня при жизни мужа Свидетельством на право собственности земельный участок и гараж? Кредит, оформленный на меня? Кредит, оформленный на него?

Умер муж, остался оформленный на него автомобиль. Дочка наша забрала авто и до вступления в наследство ее продала. Оформила куплю продажу задним числом. Скажите, куда обратится и что можно сделать? Можно ли признать ее недостойной наследства остального?

Зравстуйте! У меня умерла мама, остался папа! Нас (детей)трое, двое отказались и всё оформили на папу, а третий нет! Что можно сделать! И если папы тоже не будет, то что будет с домам, оно всё на нём!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа. Он жил с женой, оторая мне доводится мачехой. Я вступила в наследство. Мачеха тоже вступила в наследство. Квартира была куплена папой до вступления в брак с мачехой. Жедей у папы с мачехой нет. Я единственная дочь у папы. Но у меня есть тоже двое несовершеннолетних детей. Они родные внучата моему папе. Имею ли я право вступить в наследство за своих несовершеннолетних детей? Ведь они же родные внучата папе.

8.03.12 г. умер папа. Как вступить в наследство? Осталась машина и дача, оформленные на него.

Гражданский муж требеет часть денег за автомобиль оформленный на меня, с действующим кредитом оформленным на меня! Собирается идти в суд! что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение