Сложности с согласием - групповое изнасилование или несостоятельное сексуальное согласие?

• г. Барнаул

Будет ли групповое изнасилование, если первый начал половой акт, а второй подошел и стал оказывать помощь, держал руки, при этом первый его об этом не просил и не ожидал таких действий от второго. После такой помощи первый перестал совершать половой акт.

Ответы на вопрос (3):

да, это квалифицирующий признак! Если нужен адвокат, обращайтесь помогу!!!

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд не будет, тк 1 когда подошел 2 и стал держать своими действиями отказался от продолжения исполнения претупления.

Спросить
Пожаловаться

прошу прощения, мне не совсем понятно, действия второго, он держал первого или держал жертву насилия??? Если жертву, то да это группа, если насильника, то группы не будет!

Спросить
Пожаловаться

Если половой акт был больше 2-х месяцев назад, можно ли написать заявление об изнасиловании? И можно ли будет доказать изнасилосание?

А напал вечером на несовершеннолетнюю Р и пытался ее изнасиловать. Он дважды ударил девушку по лицу и начал срывать с нее одежду. В этот момент Романова пытаясь избежать изнасилования, сказала Ананяну, что заражена ВИЧ-инфекцией. Ананян, боясь заражения, не стал совершать половой акт. От удара по лицу у Романовой в течение трех недель были кровоподтеки и ссадины.

Дайте правовую оценку действий с точки зрения стадий совершенных преступлений.

Мне 14 лет, скоро будет 15. Состою в отношениях с девушкой, которой исполнилось 15. Если при половом акте будет составлена расписка от руки, где и я, и она дает добровольное согласие на половой акт, может даже записан весь процесс на диктофон, то будет ли эта расписка иметь хоть какой-то вес в случае того, если она пойдёт писать заявление о изнасиловании?

Можно ли считать изнасилованием, если девушка напилась в компании, ушла спать, а парень решил этим воспользоваться и совершить половой акт, при этом девушка была просто не способна сопротивляться, она была невменяема?

Скажи те, пожалуйста, если двое человек изнасиловали женщину, а именно насиловал один, второй в это время ее держал, а потом собирался изнасиловать второй, но не успел, потому что их спугнули. То судить этого второго будут только за сиоспольнительство в изнасиловании или еще и за покушение на изнасилование!

Заранее спасибо.

Мой сын перестал оказывать мне помощь - как материальную, физическую и маральную. Отец его после инсульта частично парализован, имеет по жизненную инвалидность первой группы.

Здравствуйте. Мне 16, молодому человеку 19, был половой акт, но родители грозятся написать на него заявление об изнасиловании. Что ему будет, если на деле изнасилования не было и все было по обоюдному согласию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении дня семин магрупова и уткин потребляли спиртные напитки в квартире магруповой. Вечером уткин ушел. Когда магрупова пошла в ванную комнату семин зашел за ней и с целью изнасилования напал на нее. Нанося удары и высказывая различные угрозы он стал душить ее за шею откусил нижнюю губу и таким путем подавив активное сопративление потерпевшей совершил с ней половой акт. В результате семин причинил магруповой телесные повреждения ввиде ампутации нижней губы.

Дайте правовую оценку действиям семина. Какие следственные действия необходимо провести.

Что будет парню 17 лет за половой акт с 13 летней, если все по обоюдному и она до него была не девственницей и она написала заявление про изнасилование и мед экспертиза показала что не было изнасилования стоит ли чего-то бояться?

Я обучалась на курсах от центра занятости (бесплатно). Во время обучения мне выплачивалась стипендия 850 руб. В мес, и материальная помощь в таком же размере. Матер. Помощь стала перечисляются на основании моего заявления в центр занятости (однокурсница подсказала о такой помощи,). мне стали выплачивать помощь с момента моего заявления, а не с момента зачисления на курсы. Первые 2 мес. мне не выплачивалась помощь, стала выплачиваться с момента моего заявления. МГУ ли требовать остальную часть матер. Помощи за первые месяцы? Ведь помощь должна выплачиваться не с момента обращения, а с момента возникновения права на неё? Я права? Могу ли я требовать часть помощи? Как поступить в такой ситуации? Что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение