Как регулируются свидания с бабушкой в случае развода и невыплаты алиментов

• г. Волгодонск

Мы с мужем уже год в разводе, алименты не платит три месяца, т.к уехал в другой город жить. Свекровь просит ребенка с ночевкой. Подскажите сколько часов имеет она право видеться с ребенком и при каких условиях, если суд по поводу свиданий с бабушками ни чего не прописывал?

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый час!

Столько сколько Вы установите.

Можете разрешить, можете не разрешать или устанвить сколько посчитаете нужным. ВЫ родители и Вы законный предствитель. У Родственников есть прво на общение, но не в ущерб интересам ребенка и общение это не право на воспитание или проживание.

Если бабушке не понравится Ваше решение она может попытаться договорится с Вами через орган опеки , а если и с их помощью не удастся то через суд.

Но заставить отдавать ребенка в гости родственникам с ночевками или впоездки (не к отцу) не могут ни органы опеки ни суд т.к. законный представитель обязан проживать и обеспечивать защиту интересов ребенка непрерывно.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, алименты муж платит ребенку 700 рублей в месяц. Муж хотет подать иск в суд с разрешением ему видеться с ребенком. Ребенку год и два месяца. Ребенок его не помнит, так как он уже три месяца не приезжал. На каких условиях ему могут разрешить видеться с ребенком?

Муж живет с другой, я подала три месяца назад на алименты на ребенка, суд присудил, он уехал в другой город, не платит. Недавно подал на развод. Я в декрете по уходу за ребенком, ребенку год и девять месяцев. Имею ли я право подать на алименты на содержание себя, пока ребенку не исполнится три года? И вернутся ли мне алименты, которые он должен был уже платить?

Я в разводе 2 года. Мой бывший иуж после развода уехал в другой город. С ребёнком он практически не виделся. Появлялся раз в 3-4 месяца. Пол года назад он вернулся в город и теперь хочет очень часто видеть ребёнка. Был случай когда он увёз ребёнка в другой город (250 км) от нашего, без моего ведома. Имеет ли бывший муж на это право и пожалуйста разъясните какие права имеет бывший муж на встречи с ребёнком (как часто, при каких условиях я могу запретить эти встречи). Официально муж аллименты не платит.

Добрый день.

Муж молодой человек в разводе в бывшей женой 5 лет, дочке 5,5 лет. жена не дает видиться с ребенком без ее присутствия. Платит алименты своевременно, не маленькую сумму. Хочет обратиться в суд, об утверждении графика свиданий с ребенком с ночевой. Какие условия жилья должны быть для того чтобы забирать ребенка с ночевой?

Мы с мужем в разводе. Ребенку 3 года. С ребенком не видеться, в жизни сына не принимает участия. Алименты платит иногда. Задолженность составляет порядка 200 тыс, а может и больше. Он уже давно живет с другой. А на днях уехал с ней жить в другой город. Мне написал, что будет писать отказ от ребенка. На самом ли деле он может это сделать? Если может, будет ли он дальше платить алименты и должен ли погасить всю задолженность?

С мужем в разводе, живем в разных городах. Ребёнку три года. Имеет ли право отец забрать ребёнка с ночёвкой без разрешения матери, если она уехала на работу и ребёнок с бабушкой?

Проблема такая. Я была в браке у нас с бывшем мужем есть совместный ребенок. Я подавала на развод и алименты. Какое-то время он плотил пока работал официально. Мы с ребенком уехали в другой город жить. И теперь бывший супруг отказывается плотить алименты, для этого даже с работы уволился. Три года уже не платит. С ребенком не общается. Можно ли подать в суд с другого города, и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена решила развестись с мужем. Уже как год не живут вместе. Она решила переехать из города в другой город вместе с ребенком. Давать видеться отцу с ребенком она будет, пусть сам приезжает если ему нужно. Вопрос такой. Имеет ли право жена на время пока еще не подано заявление на развод, ну или в процессе развода переехать в другой город?

Как снять отцовство с усыновлённого ребёнка, если в разводе уже три года. Бывшая жена отправила жить ребёнка с бабушкой в другой город год назад, и до этого не давала видеться с ребёнком в течении двух лет, хотя алименты платил. А сейчас в течение полутора лет не плачу алименты и хочу снять отцовство. Как?

Я нахожусь в разводе с мужем, он в воспитании ребенка участия не принимает, на алименты не подавала, уехала с ребенком в другой город. Сейчас бывший свекр и свекровь хотят подать на меня в суд, чтобы видеться с внучкой. Я против. Чем мне может это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение