Дается ли материнский капитал в такой ситуации, ведь рожу я второго ребенка?

• г. Уфа

Хотела проконсультироваться. Ситуация такая. Первого ребенка я родила, есть свидетельство о рождении, но он у меня умер в роддоме (есть свидетельство о смерти). Планируем второго ребенка. Дается ли материнский капитал в такой ситуации, ведь рожу я второго ребенка? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Если у Вас было получено свидетельство о рождении в органах ЗАГС на первого ребенка, то есть все основания получить мат капитал на второго. Обращаю внимание на то, что если у вас справка, что ребенок родился мертвым, то вам откажут. Если у вас не свидетельство о рождении, а справка о рождении ребенка из родильного дома, то скорее всего необходимо доказывать факт рождения через суд, но это уже после обращения в ПФР и получения отказа.

Спросить
Пожаловаться

15 лет назад я родила ребенка, на следующий день он у меня умер, есть свидетельство о смерти, а свидетельства о рождении нет. Сейчас я родила малыша. Могу ли я как-то получить материнский капитал? У знакомой такая же ситуация по справке из роддома ей сделали свидетельство о рождении. У меня увы такая справка не сохранилась, могут ли мне в роддоме снова дать такую справку?

По материнскому капиталу. Ситуация такая... В 2015 году у меня умер ребенок в утробе на 33 недели беременности. Рожала сама. В роддоме выдали родовой сертификат и сказали что когда рожу следующего, то имею право получить материнский капитал на второго ребенка. На первого ребенка есть только справка о рождении из загс форма 26 и протокол вскрытия. Правда ли это?

Такая ситуация в 2013 родила ребёнка но он умер через сутки свидетельство о рождении и свидетельство о смерти имеется, Снилса соответственно нет. В 2016 родила второго ребёнка. Имею ли я право получить материнский капитал? Пробывала оформи сказали нужен Снилс на первого ребёнка, и отказали так как снилась нет.

Могу ли я рассчитывать на областной материнский капитал в следующей ситуации: есть ребенок 2007 гр, второго родила в 2014, НО он умер по болезни. Есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Месяц назад родила третьего ребенка?

Хотела узнать, я два года назад родила ребенка, в 2.5 месяцев он умер от пневмании. Прописать его не успели, справки и свидетельства о рождении и смерти есть. Думаем рожать второго, положен ли мне материнский капитал за второго ребенка? После рождения первого, не успела воспользоваться родовым сертификатом, так и лежит на полочке.

Могу ли я рассчитывать на областной материнский капитал (который приблизительно составляет 110 тыс. Руб) в следующей ситуации: есть ребенок 2007 гр, второго родила в 2014, НО он умер по болезни. Есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Месяц назад родила третьего ребенка? Материнский капитал федеральный я получила.

Скажите пожалуйста я родила 6 месячного ребенка мне выдали свидетельство о рождении ребенка, мальчик не выжил и умер, свидетельство о смерти тоже выдали. Если я рожу второго ребенка я получу материнский капитал или нет? И до какого года эта программа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первого ребенка родила в 2007 г., он умер на третьи сутки. Свидетельства о рож-и нет, есть только справка №26 и свид-во о смерти. Второго ребенка родила в 2008 г. Но Пенсионный Фонд отказал мне в Материннском Капитале в письменной форме, ссылаясь на то, что нет свид-ва о рождении. Пологается ли мне Материнский Капитал?

У меня ситуация такая: нахожусь во втором браке, от первого брака есть сын. У второго мужа от первого брака двое детей. Положен ли мне материнский капитал. Если рожу второго ребенка?

Спасибо.

Ипотечный кредит. Ситуация: у меня двое детей 20 лет и 4 года. С отцом первого ребенка разведена, у второго ребенка отец умер. Живу гражданским браком с мужчиной, планируем оформить брак и взять в ипотеку квартиру, используя материнский капитал. Ипотеку планируем оформлять на мужа. При такой ситуации возможно ли использование материнского капитала при оформление ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение