Как получить свидетельство на право собственности жилья, приватизированного по договору?

• г. Краснодар

Квартира приватизирована в 1993 году. Есть документ-договор на приватизацию. Как получить по этому договору документ-Свидетельство на право собственности жилья?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, обратитесь с заявлением в Росреестр, они Вам выдадут свидетельство.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована в 1997 году и нет Свидетельства о праве собственности, а есть Договор на право собственности, то можно ли в договоре купли-продажи указывать этот договор или необходимо получить Свидетельство?

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1993 году была приватизирована квартира в общую собственность на 3 человек. В приватизацию вошел человек который умер еще в 1983 году. Умерший был зарегистрирован в квартире до 1997 года. Как исключить умершего из договора приватизации.

Квартира приватизирована в 1992 г есть договор о приватизации, но свидетельство на право собственности не получено. Приватизация действительна?

В 1994 году была приватизирована квартира в двухквартирном доме. Кроме договора и акта о передаче жилого помещения в собственность-других документов на квартиру нет. В 1994 году свидетельства о праве собственности не выдавались, а право собственности регистрировалось в администрации района. Как получить свидетельство о праве собственности?

Квартира приватизирована в 1993 году, есть договор о приватизации, но нет свидетельства на право собственности. Нужно ли переоформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор о передаче в собственность квартиры (приватизация) 1997 года. Нужно ли получать свидетельство о праве собственности на квартиру, чтобы оформить договор дарения?

Как проще решить проблему отсутствия документов.

У меня в собственности есть однокомнатная квартира. Она была приватизирована моей тетей в 1993 году, но документов о приватизации никаких не сохранилось. Затем в 1997 году я с тетей заключил договор пожизненной ренты, после регистрации которого в комитете муниципального жилья право собственности перешло ко мне (так указано в договоре). Этот договор остался только в копиях. Свидетельства на собственность также нет и установить получал ли я его вообще или утерял впоследствии, теперь сложно. Как я могу получить дубликат Свидетельства на собственность, чтобы возможно было осуществить продажу квартиры? И нужно ли для этого восстанавливать оригинал договора ренты? Достаточно ли для операций с квартирой будет только свидетельства на собственность?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение