Бывший сожитель напал на меня и украл ценные вещи - вызов полиции не помог

• г. Санкт-Петербург

В первом часу ночи я возвращалась домой с работы. У парадной двери моего дома меня поджидал мой бывший сожитель, с которым не живем уже 10 мес. он был пьян и агрессивно настроен. Я побоялась заходить в парадную так как он делал попытки идти за мной. Тогда я вызвала полицию. Не став их дожидаться быв. сожитель силой выхватил мою сумку и скрылся. В сумке находились паспорт, деньги 7 т,телефон, банк. Катры, золотые украшения. Свидетелей нет.

Ответы на вопрос (1):

А Вам что за печаль, какая это будет статья? Если конечно, это не задачка по правовой дисциплине.

Если задача - учите матчасть. Если у Вас, действительно, выхватили сумку, правоохранительные органы проведут проверку и вынесут соответствующее постановление. Там всё и будет написано.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ездила в деревню, положила телефон и золотые украшения в сумку и пошла в баню, вернулась из бани золотые украшения не одела, а оставила в сумке. На следующий день утром поехала домой, а золото не проверила. Уже дома обнаружила пропажу. Прошла неделя, что делать не знаю. Золотые украшения дорогие. Кто украла знаю, но она отпирается. Может сделать экспертизу сумки на отпечатки пальцев? Куда можно обратиться в городе Ижевске?

У меня такой вопросик, на бабушку моей жены было совершено покушение и кража. Женщина возвращалась с магазина вечером, в подъезде на нее напал молодой человек ударив ее пивной бутылкой по голове два раза, после выхватив сумку убежал, в сумке был мобильный телефон, две тысячи рублей, паспорт и визитная карточка, Бабушка написала заявление в милицию, Спустя три недели виновника поймали. Сейчас решается вопрос о моральном возмещении, из сумки были украдены деньги, а паспорт, визитная карточка и сама сумка были выкинуты, мобильный телефон вернул.

Помогите как правильно обратиться в полицию и написать заявление. Мой сожитнль у меня украли деньги в размере 500000 (пятьсот тысяч тенге) и золотые украшения, пока я была на работе, и уехал до моего прихода с работы.

Мои работник не дождавшись заработной платы стал угражать выплатой мною денежных средств с процентами, а так же встретившись на улице стал лично оскарблять и пытался силой украсть мою сумочку, но это ему не удалось тогда он выхватил мой телефон, что делать.

Сослуживец моего соседа обмывал очередное звание, после застолья, выломал мою входную дверь, (в 2-3 часа ночи) в доме находилась моя жена. Я был на работе. Вызвали уасткового, всё сфотографировали, и отправили материалы в/ч.это было 15.08.15.Вопрос: Кто вставит дверь? Р.S/Если бы поломали дверь у Путина, этот человек был бы наказан? Уже ХОЛОДА! т.8 964 588 36 03 Константин.

ПРИШЛА ДОМОЙ, А ДВЕРЬ ВЫБИТА И В МОЕЙ КВАРТИРЕ НАХОДИЛСЯ БЫВШИЙ СОЖИТЕЛЬ, С НИМ РАЗОШЛАСЬ 3,5 МЕС. НАЗАД. ОН РАПИВАЛ СПИРТНОЕ. вЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ И СООБЩИЛА О ВЗЛОМЕ И О ТОМ, ЧТО НАХОДИТСЯ ПОСТОРОН. МУЖЧИНА. ПРОШЛО МИНУТ 40.Я ЕЩЕ РАЗ ПОЗВОНИЛА В ПОЛИЦИЮ, МНЕ СКАЗАЛИ ЖДИТЕ, ВСЕ ЗАНЯТЫ. В ТЕЧЕНИИ ЧАСА УДАЛОСЬ МНЕ УГОВОРИТЬ БЫВШ. СОЖИТЕЛЯ (ЭТО БЫЛО ДО ПРИХОДА УЧАСТКОВОГО). сПУСТЯ 1,5-2 ЧАСА ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ. НА СЛЕД. ДЕНЬ Я УШЛА УТРОМ НА РАБОТУ И КОГДА ПРИШЛА, ТО ДВЕРЬ БЫЛА ВЫБИТА И ПАХЛО ГАРЬЮ. БЫВШИЙ СОЖИТЕЛЬ ВЗЛОМАЛ ДВЕРЬ И СЖЕГ В ВАННОЙ МОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. сЕГОДНЯ УТРОМ ПРИШЕЛ ОТВЕТ НА МОЕ ОБРАЩЕНИЕ. В НЕМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО Я ОБРАТИЛАСЬ С ТЕМ, ЧТО МОЙ МУЖ РАСПИВАЕТ ДОМА СПИРТНЫЕ НАПИТКИ. Я В ОГРОМНОМ ИЗУМЛЕНИИ. Я ПРОСИЛА ПОМОЩИ, ЧТО ВЗЛОМАЛИ ДВЕРЬ И НАХОДИЛСЯ ПОСТОРОННИЙ МУЖЧИНА, А НЕ О ТОМ, ЧТО ОТКУДА-ТО ВЗЯВШИЙСЯ МУЖ ПЬЕТ ДОМА. КУДА ПИСАТЬ ЖАЛОБУ?

У меня такая ситуация. Не давно я потерял свою переносную сумку, в нем был телефон, паспорт и другие мелочи. Один не знакомый человек нашел мои вещи и отдал, с моего телефона (которые был в сумке) позвонил знакомым и передал им. Вопрос. Может ли кто нибудь сделать копию моего паспорта (или сфоткать его данные) и (например) взять кредит в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека украли сумку, в которой находилось несколько дорогостоящих вещей, в том числе мое золотое украшение. Он подал заявление в полицию. Возбудили уголовное дело. Его признали потерпевшим. В сумму своего имущественного вреда на допросе он включил стоимость моего украшения, мне об этом не сказал. Попадают ли его действия под какую-либо статью УК? (Покушение на мошенничество и тп)

Я на днях потеряла золотые украшения в мешочке, лежали в сумке, пропажу обнаружила дома, вернувшись с работы, на следующий день обзвонила всех коллег по работе и сказала им о потере украшений, мне сказали что никто ничего не находил, могу ли я заявить о пропаже украшений в полицию?

Мой ребёнок уронил сумку чужого ребёнка в воду и с их слов в сумке был телефон, который от воды вышел из строя. На видео была только сумка, телефона на видео не было обнаружено. Родители того ребёнка требуют возмещения суммы за данный телефон. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение