Приватизированная коммунальная квартира с осложнениями! Неоформленные комнаты и отсутствие документов

• г. Копейск

Квартира (коммуналка) приватизирована по долям я прописана с 95 года в ней с бабушкой она умерла оставив завещание на меня но пока я еще не переоформила на себя комнаты и не получила зеленку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия.

Прописать можно с согласия всех собственников, так как бабушка умерла, то:

1) УФМС пропишет только если вы предоставите все документы что вы единственный собственник

2) УФМС пропишет с вашего согласия и + свидетельство о смерти бабушки

таким образом, стоит обратиться в УФМС и узнать у них

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Прописанна в квартире с 1994 года но квартира была приватезированна на мать. Год назад она умерла и я квартиру переоформила на себя, сейчас хочу ее продать, будет ли у меня налог с продажи?

3 х комнатная квартира коммуналка.2 комнаты приватизированы а одна комната не приватизирована. Проживающей наниматель больше года назад умер. Комната пустует. Как нам проживаю щим вэтой квартире приватизировать освободившуюся комнату? Виктор.

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

Квартира была приватизирована на меня и мою мать в 1991, она умерла оставив завещание на свою долю на другого. Может ли он по завещанию вписать себя в приватизацию.

У нас всплыла очень большая проблема. Есть квартира, в которой я прописана с 2000 года, она была приватизирована дедушкой (дом ведомственный) в равных долях с бабушкой (они получили квартиру через очередь), бабшка умерла, но приватизацию дед не переписал, через некоторое время умер и дедушка (в 2003 году), никого завещания ничего не было оставлено, осталась я одна прописана в квартире. Про приватизацию ничего не знали, всплыло только сейчас с переводом дома в муниципальное облуживание. Но после смерти дедушки я переоформила ордер на себя, но никто не о какой привтизации мне не сообщил и почему-то переоформили как обычную квартиру, которая не приватизирована. На данный момент какие действия мне нужно сделать, никто не претендует на наследсво, у дедушки есть дочь моя мама и сын, мой дядя. Как мне переоформить всю приватизацию на себя?

У моего мужа умерла мама, оставив по завещанию ему квартиру. В завещание указав его одного. Но у него еще есть брат, может ли он оспорить это завещание? Но он не инвалид и не пенсионер. У мамы квартира была приватизирована и прописана на данной площади она была одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, квартира была провотизирована на бабушку, бабушка умерла 2 года назад, моя мать провотизировала её на себя и говорит, что я не имею на квартиру, никого права, она хозяйка, у меня в этой квартире ещё прописаны сын и муж, какие у нас права?

В апреле умерла соседка по коммунальной квартире, оставив завещание на внучатого племянника. Спустя 2 месяца он изъявил желание жить в комнате 11,2 м вместе с женой не вступив в права наследования. Как быть в такой ситуации? Мы можем не пускать в квартиру пока он не станет собственником? Квартира 57,6 м 3-х комнатная у меня 2 комнаты прописаны 3 и комната соседки.

Вопрос в следующем: мой умерший дед оставил свою комнату по завещанию своей сожительнице. В браке с ней не был. дед по отцу. Отец давно умер. Имею ли я шанс оспорить завещание как наследница первой очереди по представлению. Хочу отсудить часть этой комнаты. На что я могу претендовать по закону?

P.S. комната деда является частью двух комнатной квартиры, но обе комнаты имеют разные лицевые счета (бывшая коммуналка). во второй комнате прописана я,двое моих малолетних детей, и старший брат. Причем моя комната не приватизирована а деда естественно да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение