После рождения ребенка от второго брака, жена подала на алименты и получает 1/6, а бывшая продолжает получать 25%.

• г. Новокузнецк

От первого брака имеется ребенок, на которого высчитываются 25%. После рождения ребенка от второго брака, жена подала на алименты и получает 1/6, а бывшая продолжает получать 25%. Почему дети получают по разному?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Инициатива снижения размера алиментов до 1/6 доли заработка, дохода в пользу первой супруги должна исходить от плательщика алиментов. Обращайтесь в суд принявший первое решение, либо по месту жительства первой супруги.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена после развода получает алименты 25%. Гражданская жена, не состоящая в браке, родила второго ребенка, которого признал отец, не подала иск на алименты для своего ребенка сразу после рождения. Сейчас ребенку год. Если гражданская жена подаст иск на алименты сейчас, будет ли отец возмещать не выплаченные алименты за год?

Вторая жена подала на алименты, ей присудили 1/6 от моего зароботка. Почему первпя жена так и продолжает получать 1/4 на ребенкп от первого брака? Почему они получпют в разных долчх?

У меня двое детей. У мужа от первого брака есть ребенок. Мы обе подали на алименты. Бывшая жена на одного ребенка получает 25% а я 33%. Почему она получает такой процент?

Первая жена получает 50% по исполнительному листу на первого ребенка (задолженность+алименты). у меня родился ребенок от второго брака. Ныняшняя жена подала на алименты на ребенка и на себя. Собираюсь подать на уменьшение алиментов первого ребенка.

Сколько в итоге процентов будут получать обе жены и я.

С женой развелся 4 года назат, через 2 года женился на другой, от первого брака у нас ребёнок 13 лет он проживает со мной я его отсудил, бывшая жена алименты не платит, а пол года назат родила второго. Ответте пожалуйста почему бывшая жена получает пособие 3000 р. за второго ребёнка и 250 тыс. р.за рождение второго хотя первого фактически у неё нет. И что может принадлежать первому ребёнку в таком случае.

Могут ли сократить алиментщика который платит алименты одному ребенку от первого брака и одному ребенку от второго брака, от второго брака имеется еще один ребенок который не получает алименты, жена находится на декретном отпуске.

У меня от первого брака есть ребенок, сейчас женат второй раз. Родился совместный ребенок. Порчу алименты 1/4 на первого ребенка. Вторая жена подала на алименты, получает 1/6. Подал на уменьшение, отказали, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок от первого брака проживает со мной, бывшая жена подола иск на уменьшение элементов так как у нее от второго брака есть ребенок. Она получает на второго ребенка тоже элементы. Имеет ли она снизить выплату элементов на первого ребенка. Ребенок по суду проживает со мной.

Плачу исправно алименты на первого ребенка в размере 1/4, есть ребенок от второго брака. Жена подала иск на взыскание алиментов, второй ребенок получает 1/6. Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6?

Какие имеются льготы при рождении третьего ребенка, если в совместном браке он первый? Но у обоих родителей третий. Старшим дочерям 18 лет и 21, младшим по 10. У меня дети получают пенсию по потере кормильца. Одна в этом году поступает в ВУЗ на коммерческой основе (18 лет). Жена получает алименты от первого брака. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение