Снятие приставами суммы в 3 раза больше, чем указано в исполнительном листе - как вернуть излишне удержанные деньги?

• г. Новосибирск

Приставы сняли с карты сумму в 3 раза больше, чем по исполнительному листу... деньги у них на депозитном счете... возвращать излишне удержанные деньги не торопятся... находится масса причин, вплоть до того, что сотрудник, кот.должен это сделать отсутствует и его долго не будет... что делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитетесь в суд с иском...

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами, а так же возмещения ущерба и убытков в результате данных действий. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

По иску банка о взыскании задолженности в бухгалтерию моей организации был направлен исполнительный лист, на основании которого из заработной платы ежемесячно удерживали 50% и направляли на расчетный счет банка. В бухгалтерии моей организации допустили ошибку, удержали и перевели на счет банка сумму больше чем по исполнительному листу. В итоге переплата составила 21046,76. Банк отказывается возвращать излишне удержанную сумму, указывая задолженность больше, чем по исполнительному листу (увеличили сумму по % + пени + какой-то годовой платеж). Правомерно ли это? Как вернуть излишне удержанные и перечисленные денежные средства?

У меня погашён долг по исполнительному листу, унесла постановление об отмене удержаний на работу! Пристав позвонила и сказала, что у них очень большой остаток удержанных средств и мне необходимо принести реквизиты счета на который можно их вернуть! Но у меня появился ещё один исполнительный лист! Может ли пристав без моего согласия списать удержанные сверх денежные средства в счёт другого исполнительного листа?! Спасибо.

У меня был исполнительный лист. С заработной платы удерживалась сумма. Сейчас у меня удержали всю необходимую сумму по исполнительному но на счету ещё остались излишне удержанные деньги примерно около 30000 рублей. С приставов я теперь их забрать немогу. Пристав ждёт какую-то справку с банка о том что я ничего не должен. Прошел уже месяц. Не знаю что делать как из низ выдоить излишне удержанные? Проблема ещё в том что я проживаю за 2000 километров от нахождения исполнительного листа.

Суд огласил приговор что банк должен по исполнительному листу выплатить мне незаконно удержанные суммы, а я тоже по исполнительному листу обязан вернуть сумму кредита. Как быть в такой ситуации? Банк мне вернет деньги? Или будет кричать что так как я ему больше должен то я буду только платить?

Хочу спросить, по исполнительному листу долг 12400, с зп сняли 50% ,через недел Редактировать заголовок ю пришли отпускные, так же сняли 50%,на счет судебных приставов они еще не поступили, но сумма списания больше чем долг, что делать? Они снова спишут с зп,а долга нет. Как вернуть деньги и что сделать, чтоб взыскание прекратить?

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

После ДТП суд присудил мат ущерб по исполнительному листу деньги сняли со счёта в банке приставы. Ни о исполнительном листе ни о суде я не знал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала ходатайство приставу на возвращение излишне удержанных денег. По ходатайству было принято положительное решение. Но вот уже почти месяц прошёл, деньги никто не вернул.

В какие сроки пристав обязан вернуть излишне удержанные деньги?

Заплатил штраф ГИБДД, одновременно приставы сняли деньги с моей зарплатной карты. Теперь посылают в ГИБДД разбираться. Как мне поступить, чтобы вернуть излишне удержанные деньги? Спасибо.

По исполнительному листу высчитывают 50℅ с заработной платы, остальную часть зарплаты переводят на карту сбербанка. Вышло очередное постановление и оно было направлено в банк, соответственно сняли половину и с зарплатой карты. На приёме пристав-исполнитель отказалась возвращать излишне снятые денежные средства, ответ был таков:" Это снял банк" . Как быть и что делать в этом случае? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение