Потом мне позвонили сказали, что ответчик подал апеляционную жалобу.

• г. Москва

Помогите в моей ситуации. У нас 2-х комнатная квартира. В квартире 2 собственника. Я 13/110 доли и бывшего мужа сестра у нее остальная доля. Я подала иск в определении порядка пользования комнатой 7,8 м. Ответчик в суд не появлялся, хотя был извещен на 2 адреса. На второй раз я подала ходотайство чтобы суд принял решение в отсутствии ответчика. Судья иск удовлетворила. Потом мне позвонили сказали, что ответчик подал апеляционную жалобу. Дело направили в районый суд. 29 мая нам назначили расмотреть дело. Судья у меня спрашивала проживаю ли я с лочкой в этой квартире. Но мне не дают там проживать, чинят припятствие, говорят что у меня там 3 жил. метра, это я оплачиваю кварплату на сою долю и там общ. показывает 4,6 м, а жилая 3 м. Суд районый мне в иске отказал. Я поняла потому что я там не проживаю с дочкой. Но если это не возможно. Мне подсказал юрист, что можно подать надзорную жалобу, но нужны доказательства, что они мне чинят препятствие. Я 2 дня пыталась остаться с дочкой в квартире, в комнате нет света, бывший муж его отключил. Поднял скандал при дочери, довел ее до истерики, все это я записала на диктофон, в итоге я вызвала милицию, они нам не помогли, я написала заявление. На следующий день пошла с заявлением в опеку. На что они мне ответили, что ничем не помогут. У ребенка есть отец и мать и мы должны это решать между собой, что на мое заявление будет отказ. И что мне в этой ситуации делать помогите мне пожалуйста. Сколько можно трепать нервы себе и моей дочери. У нас это единственное жилье, и в суде я предоставила выписку из ЕГРП. спасибо зарание за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Я не понимаю, почему Вы допускаете такие досадные ошибки в процессе, Вы что без адвоката были в суде??? Надзор Вас не примет - Вы допустили существенную ошибку. Вам сейчас необходимо подавать иск о препятствии в пользовании помещением, фиксировать все нарушения, вызывать полицию и писать жалобы. У Вас дочь несовершеннолетняя?

Спросить
Пожаловаться

Оксана, я думаю, Вам нужно подать другой иск о нечинении препятствий. Возможны варианты.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень серьезная ситуация. Я прописана с дочкой у бывшего мужа. У меня там доля 13/110. У него 97/110. Бывший муж выгнал нас с дочкой на улицу. Я подала иск о вселение и нечинении препятсвий. В процессе я узнаю, что бывший муж сделал дарственную на свою сестру свою долю. Суд иск удовлетворил. Нас приставы вселили. Но жить в квартире не возможно. Там находится постороний человек каждый день, девушка моего бывшего мужа, я постоянно вызываю милиции, милиция не помогает. Они находятся в большой комнате, в маленькой комнате он отключил свет, заставил ее с сестрой столом, велосипедом, чемоданом. Вообщем делает все невозможное, чтобы мы там находились. Скандалит, кричит, обзывается, кидает пивные бутылки на кухню, дочь плачет, пугается, боится. После этого я стала снимать комнату. Я подала иск на определение порядка пользования комнатой. Ответчики в суд не являлись. Я подала ходотайство, чтобы судья приняла решение без их участия. Они были извещены на 2 адреса. Судья приняла решение в мою пользу. Потом я узнаю, что ответчик подал апеляционную жалобу в районный суд. В районном суде нам назначили дело. Я узнаю, что его сестра делает на бывшего мужа дарственную часть доли 17/110. тоесть то он ей подарил всю долю, потом она ему часть. В итоге районный суд мне отказал в определение порядка пользования комнатой. Судья считает, что у меня 3 кв. м, а не доля в квартире 13/110. А мы с дочкой хотим комнату 7,8 м, что превышает норму. Я предоставила им документ выписку из ЕГРП, что это у меня единственное жилье с дочкой. Обращалась с заявлением в опеку, опека нам отказала. Я уже незнаю куда обращаться и где жить. Снимать комнату у меня нет денег. Помогите мне пожалуйста в этой ситуации. Зарание спасибо.

Я с дочкой подала на определения порядка пользования маленькой комнаты. У меня в 2 комн. Квартире доля 13/110 долей по суду. Мы с дочкой в этой квартире прописаны. Мировой суд удовлетворил мой иск, ответчик в суд не приходила, хотя была оповещена извещением на 2 адреса. После того как она узнала, что судья приняла решения в мою пользу, подала апелляционую жалобу в преображенский суд. Я кобы она была не оповещена и не знала об этом. Хотя в полной жалобе она уже писала по другому, что она знала. Подскажите пожалуйста, какое решение примет районный суд. В мою пользу с дочкой оставит это решение без изменения или в пользу ответчика? Спасибо за ответ.

Помогите мне пожалуйста в моей ситуации. Бывший мой Муж отец нашей дочери выгнал нас из квартиры. Мы с дочкой там прописаны и у меня есть там доля 13/110, тоесть 4,6 кв. м. Я подала в суд иск о вселении и нечинении препятствий, а также определить порядок пользования комнатой. В процессе дело на 2 заседание я узнаю, что он сделал дарственную на свою сестру, в процессе дела я не знала, что нужно менять ответчика. Об этом должен был позаботится мой адвокат, которого я нанела, но почему то он этого не зделал. В итоге Судья приняла решение вселить нас с дочкой в квартиру и нечинить препятствие моего бывшего мужа, в определении порядка пользования мне отказали. Мы подали кассационную жалобу в мосгорсуд. В мосгорсуде нам отказали, оставили это решение в силе, тоесть вселить и не ченить препятствия, в порядке определения пользования отказали. Я могу по этому решению не дожидаясь, чтобы оно вступило в силу вселиться с дочкой? И какую комнату я могу занять с ней, если большая комната закрыта на замок, а маленькая открыта. Тоесть мы с дочкой можем спокойно въехать в маленькую комнату, поставить там замок и жить. Получается так? И не подовать на определение порядка пользования заново. Спасибо зарание за ответ.

Помогите мне пожалуйста в моем вопросе. Я подала на определения порядка пользования комнатой с дочкой в мировой суд. 2 раза приходила на заседания ответчика не было, хотя была извещена. Я подала ходатайство, чтобы судья решила без нее. Она решила в мою пользу, определить мне порядок пользования с дочкой. Ответчик узнал и подала она в последний день аппеляционную жалобу в районный суд. Вчера было заседание в районном суде и мне там судья отказала в иске, а ее аппеляцию поддержала. Полностью определение нам на руки не дали почему она мне отказала а не поддержала определение мировой судьи. Будет только известно через 10 дней. Подскажите мне пожалуйста могу ли я обжаловать это определение выше стоящий орган? Или уже все это окончательное решение?

Я с дочкой подала на определения порядка пользования маленькой комнаты. У меня в 2 комн. Квартире доля 13/110 долей по суду. Мы с дочкой в этой квартире прописаны. Мировой суд удовлетворил мой иск, ответчик в суд не приходила, хотя была оповещена извещением на 2 адреса. После того как она узнала, что судья приняла решения в мою пользу, подала апелляционую жалобу в преображенский суд. Я кобы она была не оповещена и не знала об этом. Хотя в полной жалобе она уже писала по другому, что она знала. Подскажите пожалуйста какое решение примет районный суд В мою пользу с дочкой оставит это решение без изменения или в пользу ответчика? Спасибо зарание за ответ.

Позвонили из суда, сказали что будет рассматриваться дело о замене ответчика. Решение вступило в законную силу, была по нему апелляция - отказали. Решение касается вселения и определения порядка пользования. Доля при этом не оспаривалась. После апелляции ответчик подарил свою долю родственнику. Решение было обязать ответчика не чинить препятствия, освободить комнату и т.д. Суть вопроса - законно ли это? Ведь ответчик теперь другой, отношения с истцом и обстоятельства дела другие. При том, что истец в этой квартире никогда не проживал, личных вещей истца в квартире нет, отношения неприязненные, и цель заселения в квартиру - исключительно навредить и сделать жизнь невыносимой, понудить ответчика к выкупу доли за нереальную сумму. Как правильно защищаться в этом случае нынешнему собственнику (ответчику) доли квартиры? И является ли факт передаривания доли вновь открывшимся обстоятельством? Либо нужен новый иск от истца? Как это доказать на заседании?

Помогите мне пожалуйста в моей ситуации. Бывший мой Муж отец нашей дочери выгнал нас из квартиры. Мы с дочкой там прописаны и у меня есть там доля 13/110, тоесть 4,6 кв. м. Я подала в суд иск о вселении и нечинении препятствий, а также определить порядок пользования комнатой. В процессе дело на 2 заседание я узнаю, что он сделал дарственную на свою сестру, тойсть лишил дочь квартиры. Судья приняла решение вселить нас с дочкой в квартиру и нечинить препятствие моего бывшего мужа, в определении порядка пользования мне отказали. Я не понимаю куда нас с дочкой вселить? В какую комнату, я могу с дочкой вселится, если большая комната у него под замком, а маленькая в которой мы жили открыта и там наши вещи с дочкой. Тоесть мы с дочкой можем спокойно въехать в маленькую комнату, поставить там замок и жить. Получается так? Спасибо зарание за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в районный суд с дочкой на определение порядка пользования жилым помещением. Ответчик в суд 2 раза не явился. Я подала ходотайство. Суд принял решение без ответчика определили мне с дочкой комнату. 21.12 я взяла решение. Дают на обжалование 10 дней. Это получается когда оно вступает в силу 31.12? Мне в суде сказали что 11.01, правильно ли это? И еще я узнаю сегодня, что ответчик подал жалобу. Что будет дальше? Другой судья может нам отказать с дочкой? Спасибо зарание за помощь!

Я проживаю в двухкомнатной квартире с восемнадцатилетней дочерью. Мой бывший муж проживает в другом месте, он вступил в новый брак. Квартира наша приватизирована на троих: меня, дочь и бывшего мужа в общую совместную собственность. Когда дочь была еще несовершеннолетняя, бывший муж подал ко мне иск об определении порядка пользования квартирой. Суд вынес решение, закрепив за бывшим мужем комнату меньшего размера для пользования. Однако, данное решение до настоящего времени не исполнено, так как в этой комнате проживает дочь, которая не была ответчицей по делу, добровольно она комнату не освобождает. Бывший муж подал в суд новый иск об определении доли в общей совместной собственности, с целью определения ему 1/3 доли квартиры. Мы с дочерью против этого возражаем, так как после определения такой доли муж хочет ее продать другим лицам, как отдельную комнату, ссылаясь на решение суда, которым за ним закреплена эта комната.

Имеет ли право муж на определение доли, если раздел имущества между нами уже состоялся и квартира осталась в совместной собственности?

Имеет ли право дочь подать иск об определении порядка пользования квартирой ко мне и бывшему мужу, учитывая, что обстоятельства изменились и бывший муж не собирается пользоваться комнатой?

В 2-х комнатной квартире прописано нас 3: бывший муж, я и наша дочь. Когда нас выгнал бывший муж с дочкой из квартиры я подала иск на вселение и нечинения. Когда бывший муж узнал об иске, он зделал дарственную на сестру. Теперь является собственником она 97/110 долей и я 13/110 долей, у дочки доли нет. Судья нас с дочкой вселила в квартиру. Как я понимаю могу с дочкой занять маленькую комнату, так как не определен порядок пользования. Мы с дочкой пытались вселиться, в большой комнате они поставили замок, я поставила в маленькой комнате замок. Они угрожают его сломать в присутствии милиции, сестра его говорит, что не определен порядок пользования этой комнатой. Так куда мне с дочкой вселиться? И имеют ли они право взломать замок в нашей комнате? И если я подам на определения порядка пользования этой комнаты, опека за нас, мне с дочкой определят эту комнату или нет? Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение