Обязана ли я выплатить сумму страховой компании после протечки в моей квартире?

• г. Москва

Всвязи с протечкой в моей квартире, произошло проникновение воды в застрахованную в ООО РОСГОССТРАХе квартиру этажом ниже. Страховая компания выплатила пострадавшей стороне определенную сумму. Через 1,5 года я получила от ООО РОСГОССТРАХа посьмо в котором мне рекомендуют заплатить им сумму, которую они выплатили пострадавшей стороне по страховке, иначе они подадут в суд. Обязана ли я выплатить эту сумму ООО РОСГОССТРАХу?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, если протечка произошла по Вашей вине, то обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязаны, но для того, чтобы взыскать эту сумму в судебном порядке, Росгосстрах должен доказать факт страхования (представить не только полис, но и квитанцию об уплате премии), факт выплаты возмещения (причём получивший возмещение обязательно должен быть собственником квартиры), размер ущерба (представить заключение независимого эксперта), а также доказать Вашу вину (акт о заливе). Без этого требования будут неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли выиграть суд к Росгосстраху по восстановлению сброшенного КБМ. На руках имеются сведения Росгостраха за позапрошлый год с указанием 11 класса. В прошлом году в том же Росгосстрахе аварий не было. На мои обращения Госгосстрах не отвечает.

После ДТП, в котором был виновен я,не саблюдал дистанцию. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе, второй автомобиль тоже. Страховка была выплачена ему в размере 18000 рублей. Теперь Росгосстрах требует с меня выплатить им (Росгосстраху) эту сумму. Как поступить в данной ситуации?

В 2012 г мой муж попал в ДТП, находясь в алкогольном опьянении, умер один пассажир. По примирению сторон муж выплачивает деньги вдове умершего. Эта вдова подала в суд на россгосстрах (машина, попавшая в дтп там застрахована) и по суду ей выплатили страховку в размере 140., сейчас россгосстрах хочет с мужа взыскать эту сумму в свою пользу. Если муж выплатит россгосстраху эту сумму, будет ли она минусом из той суммы, которую муж должен по расписке выплатить вдове умершего.

После ДТП суд, рассмотрев все обстоятельства автоаварии, обязал страховую компанию ответчика, в данном случае - Росгосстрах, выплатить определённую сумму пострадавшей стороне. Прошло больше 30-ти дней после получения исполнительного листа отделением Росгосстраха. Росгосстрах, на мой взгляд, умышленно затягивает выплату страховой премии (инфляция на дворе!). Какие действия можно предпринять в этом случае?

После дтп росгострах выплатила истцу страховку. Я ответчик. При выплате истец подписывает согласие с экспертизой росгостраха?

У меня умерла бабушка. Я оформляю наследство. Квартиру. Бабушка год назад залила соседей. Квартира соседей застрахована в Росгосстахе. Росгодстрах выплатил страховку соседям и подал на бабушку в суд. Бабушка ничего не платила. А теперь суд требует деньги с меня. Я обязан их выплачивать?

Авария была 15 августа. Я потерпевшая сторона. Часть суммы выплатили и все. Был суд 19 марта и суд на моей стороне. Через сколько мне обязаны выплатить оставшуюся сумму ущерба? Осаго. Моя Страховая Росгосстрах а виновника росэнерго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП и признал себя виновным. У меня полис ОСАГО Росгосстрах и у второго участника тоже ОСАГО РОСГОСТРАХ. Спустя 2 месяца мне пришло письмо о возмещение РОСГОССТРАХУ 30000, так как моя страховка не покрывает ту сумму которую заплатили за ремонт. Эксперт из Росгосстраха насчитал 129000, а за ремонт вышло 154000. Это законно? Я прочитал что лимит по страховке ОСАГО был повышен с 120000 до 400000, по-моему с 2014 года!

, а через год приходит пасьмо из росгосстраха что вы должны заплатить подоходный налог 13% по исполнительному листу.

У меня в сентябре произошло ДТП. Виновником оказался я хотя был составлено определение об отказе в возбуждении дела против меня. В ДТП пострадали оба автомобиля, мой и второго участника аварии. У меня полис ОСАГО Росгострах. На днях мне приходит письмо из Росгостраха что я должен им выплатить сумму которую они выплатили пострадавшей стороне. И ссылаясь на статью 14 ФЗ№40-ФЗ об ОСАГО. Правомерны ли такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение