И можно ли договориться с приставами о том, чтобы начали высчитывать с мамы, а я как устроюсь на работу сразу оплачу?

• г. Омск

Помогите мне, пожалуйста, в одном вопросе. В судебном решении указано взыскать солидарно с меня и моей матери задолженность по коммунальным платежам. С матери, очевидно, будут вычитывать из зарплаты. Сейчас я на работу устроиться не могу (в связи с приемной компанией мне придется ехать в другой город и оформлять документы на зачисление), с меня будут описывать имущество? И можно ли договориться с приставами о том, чтобы начали высчитывать с мамы, а я как устроюсь на работу сразу оплачу? Или можно ли попросить судью (мы подали апелляцию) вынести определение о взыскании только относительно мамы (я соответственно как устроюсь - оплачу долг) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тебе не по Вузам бегать нужно, а срочно устраиваться на работу и оплачивать долг, в противном случае могут и привлечь к ответственности за не исполнение судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте. Можно уточнить один вопрос? Мировой суд вынес решение о солидарном взыскании задолженности (коммунальные платежи) с меня и моей мамы. Мы подали апелляцию (у нас был ремонт, нужен перерасчет), скоро заседание. Как мы можем действовать в суде, чтобы взыскание было направлено только на мамину зарплату (т.е. только с нее взыскивали) ? В связи с приемной компанией я не могу сейчас устроиться на работу, а сколько-нибудь ценного имущества у меня нет, а когда разберусь с делами - устроюсь на работу и, соответственно, посильно оплачу задолженность. Признание исковых требований моей мамой в суде будет достаточно для этого? Спасибо.

Банк подал на меня в суд, суд присудил взыскать с меня 60000 р., дело передали судебным приставам., на взыскания с меня задолженности. Подскажите пожалуйста, в какой форме в первую очередь приставы с меня будут взыскивать задолженность. Описывать имущество или высчитывать из заработанной платы?

Мировой судья присудил выплатить полностью задолженность по коммунальным платежам управляющей компании.. Нужно ли ждать передачи решения судебным приставам или можно договориться в суде об оплате задолженности. Где достигается мировое соглашение. Как договориться об рассрочке платежей с приставами.

Банк подал в суд. Я являюсь пор учителем у супруги. Банк просит взыскать задолженность солидпрно с обоих супругов. Можно ли попросить суд высчитывать из зарплаты только у супруги.

Мне пришло судебное постановлении о взыскании долга в пользу банка траст. Я работаю официально. Хотел узнать как у меня будут высчитывать долг? С зарплаты или имущество опишут или еще как то?

Могут ли у меня арестовать мое имущество или высчитывать из зарплаты сумму долга. Долг достался в наследство. Или приставы имеют право взыскивать задолженность только с наследственного имущества?

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила решение суда и сразу начала выплачивать, но не всю сумму, а по мере возможности. Будет ли пристав описывать имущество и выщитывать с зарплаты, хотя я плачу. У меня на попечении двое детей, а зарплата 6000 тыс. Спасибо.

У меня кредитный долг. После решения суда если это случится можно ли договориться с приставами о высчитывания долга из зарплаты или всё равно они будут описывать имущество.

Суд присудил взыскать задолженность за электроэнергию в солидарном порядке с меня и мамы, т.к. мы зарегистрированы по одному адресу. "ТНС энерго" обратился с исполнительным листом в Пенсионный фонд, и они начали высчитывать с маминой пенсии. Куда и с какими документами мне нужно обратиться, чтобы всю сумму долга высчитывали с меня, а с мамы высчитывать прекратили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение