Оплата квартиры с 1 по 20 июля - кому принадлежит обязанность и возможность заставить продавца оплатить коммунальные услуги?

• г. Москва

Купили квартиру, но по договору породавец там прописан будет месяц, а физическое освобождение через неделю после регистрации ДКП квартиры.

Регистрация ДКП 13 июля.

Выпишется 13 августа

Акт приема-передачи 20 июля.

А кто должен оплатить квартиру с 1 по 20 июля?

Должны ли мы будем оплачивать за прописанного продавца до 13 августа и есть ли возможность заставить его оплатить за себя комм. Услуги за квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина! Продавец оплачивает услуги до акта приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Надо было сразу оговорить данную ситуацию, тТк. он прописан должен оплатить сам. Начисление кварт.платы идет по числу прописанных, поэтому пусть оплачивает сам!

Спросить
Пожаловаться

При подписании передаточного акта вам следует решить этот вопрос с продавцом. Или он сам платит за себя, или вы закладываете в ячейку меньше денег на ту сумму, которую он не хочет оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, по договору через 7 дней после регистрации физическое освобождение с подписанием акта приема-передачи квартиры, но не можем дозвониться продавцу и въехать в купленную квартиру (ключи нам продавец не передал). Что делать?

Самому продавцу то нужен это акт или нет?

Подписываем ДКП, в нем прописано, что договор имеет силу акта приема-передачи. Но-регистрация договора и полный расчет 16 июля, а освобождение квартиры прописано 15 августа (так попросили, чтобы продавец оформил в покупку долевое). Получается, около месяца я-отвечаю за квартиру, а живут в ней другие. Можно ли оформить эти два документа отдельно-а конкретно, акт приема оформить 15 августа?

Покупаем квартиру с земельным участком. Для регистрации документов в органах юстиции необходим акт приема-передачи. Но если по договоренности сторон продавцы освобождают квартиру только через 2 месяца после регистрации в юстиции, то когда должен быть подписан акт приема-передачи: сейчас или при фактической передачи квартиры (освобождении)? И могут ли органы юстиции отказать в регистрации документов, если откажемся сейчас подписывать акт? Квартиру покупаем в долевую собственность и на детей (1/4 у каждого). Надо ли в акте приема-передачи указывать детей? И указывается ли в акте приема-передачи земля или только квартира? Заранее спасибо за ответ.

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

20.02.20 мы подписали Договор купли продажи квартиры, в котором написано, что до момента регистрации права собственности у Покупателя на квартиру-ком. платежи оплачивает Продавец квартиры.22.02.20 мы подписали Акт Приема передачи, в котором прописано, что после подписания Акта ком. платежи оплачивает Покупатель. Кто должен оплачивать ком. платежи до момента регистрации права собственности у Покупателя?

В договоре купли-продажи квартиры есть пункт:

4.1. ПРОДАВЕЦ обязуется:

...

4.1.2. Передать ПОКУПАТЕЛЮ КВАРТИРУ по акту приема-передачи не позднее чем через 14 дней после государственной регистрации перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЮ.

Регпалата сделала приостановку, в обоснование указывает этот пункт, а дальше пишет Однако акт приема-передачи вышеуказанной квартиры на гос. регистрацию не представлен.

Как он может быть представлен если в договоре прописано что квартира передается после регистрации права собственности продавца?

Вопрос: на чем основаны требования регпалаты и законны ли они?

Нужно ли прикладывать Акт приема передачи квартиры к договору купли-продажи для регистрации в росреестре. Акт не содержит подписи, так как передача помещения по договору будет произведена через месяц после регистрации сделки. Может ли его отсутствие быть причиной приостановки дела в регпалате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли продажи квартиры прошел регистрацию, срок освобождения 10 календарных дней прописан. Собственник тянет с освобождением квартиры и подписанием акта прием-передачи. Как заставить собственника освободить квартиру? Живем на съеме платим деньги, можно ли взыскать с него понесенные нами расходы в связи с задержкой освобождения квартиры?

Объясните, пожалуйста, такой аспект купли-продажи квартиры: в перечне на государственную регистрацию фигурирует акт приема-передачи, в какой момент его подписывать - до регистрации или после, когда осуществлять прием-передачу-до или после регистрации?

Могут ли признать сделку недействительной, если на руках нет акта-приема передачи который прописан в договоре, как "Принять от Продавца квартиру с подписанием передаточного акта о передаче квартиры в течении 7 календарных дней, после государственной регистрации перехода права собственности на квартиру по настоящему договору покупателю" ?С какого момента после передачи квартиры и денег акт необязателен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение