Мне 18, я потеряла маму живу с папой.

• г. Волгоград

Мне 18, я потеряла маму живу с папой. Мне выплачивали пенсию, до 1 июля, я закончила школу в этом году, сейчас подала документы в институт результаты о поступление будут только в конце августа. Пришла сегодня в пенсионный фонд, они говорят что так как я закончила школу не будут мне платить, август и июль пока не принесу им справку, что я учусь в институте. Я их попросила предоставить документ, в котором будет написано, что до 1 июля имеют право мне выплачивать, но ничего мне не предоставили.. правы они? и как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно вам сказали. Платить будут со дня, когда вы снова поступите учиться, причем на дневное(очное) отделение.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 20 лет, она в июне закончила колледж и отдала документы в институт в конце июня, слала экзамен в институт, приказ на зачисления будет 28.08.2021, дочери с июля прекратили платить пенсию, каким образом нам можно вернуть пенсию за июль и август, если учиться в институте начнёт только в сентябре на дневной форме, Пенсионный фонд сказал взять справку о каникулярном периоде, только колледж не даёт, так как она его закончила, институт говорит, чтоб приказа нет на зачисление, будет только 28.08, подскажите пожалуйста что нам делать, чтобы вернули пенсию за июль и август, заранее спасибо, с уважением Людмила.

Меня зовут Анастасия. Я закончила 11 класс. У меня нет отца. Я получаю пенсию по потери кормильца. Предоставила справку в пенсионный фонд что я являюсь ученицей школы до 31 июня. В пенсионном фонде мне сказали что июль и август пенсия выплачиваться не будет, но на вашем сайте я прочитала что есть справка где указано что я являюсь ученицей до 31 августа с учетом каникулярного времени и имею право получить пенсию в июле и августе. Скажите как быть? И как получить такую справку? И возможно ли это?

Получаю пенсию по потере кормильца. Закончила институт. Написала заявление на предоставление каникул до конца августа. Приказ ещё не готов. Если отнесу документы в отделение пенсионного фонда в середине июля, выплатят ли мне пенсию за июль или только за август?

Я обучалась в институте на очной форме обучения. Институт я закончила в этом (2015) году. На протяжении всего времени обучения я получала пенсию по потери кормильца. Так вот вопрос, когда пенсионный фонд должен прекратить выплату это пенсии (июнь, июль или август 2015 г. )?

В конце июня закончила бакалавриат. После обучения срок моего отчисления из института отодвинулись на конец августа в связи с последипломными каникулами, но соответствующую справку деканат выслал в пенсионный с большой задержкой (почти в месяц). Будет ли выплачена пенсия за июль? Или только за август? Спасибо.

В конце июня 2012 года закончила колледж, в начале июля 2012 года подала документы и была принята на очное отделение в ВУЗ, последнюю пенсию по случаю потери кормилица получила в мае 2012 года. В начале сентября 2012 года написала заявление в пенсионный фонд и предоставила справку о зачислении в ВУЗ о восстановлении моей пенсии с июня 2012 года, но мне отказали со ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года и что за июнь, июль и август 2012 года мне не выплатят пенсии.

Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года? С уважением к Вам Ольга. Заранее благодарю.

Очень интересует такой вопрос: мне выплачивалась пенсия по потери кормильца пока я учился в институте и вот я заканчиваю институт и пенсионный фонд мне говорит, что несмотря на то что договор на обучение с институтом заключен до 31 августа 2007 года (окончание периода обучения) они мне заплатят только лишь за июнь месяц, а за июль и август платить не будут т.к. в основном в июне все уже получают дипломы. Выпускные экзамены в институте я сдавал в июне, но вручение дипломов у нас происходит в августе. И если опираться на ст.9 ФЗ "о трудовых пенсиях в РФ" которая говорит, что пособие выплачивается в период обучения человека в институте (он у меня заканчивается по договору с институтом 31.08.2007), то пенсионный фонд должен мне заплатить за июль и август. Прав ли я в данной ситуации?

ВУЗ коммерческий стипендию не получаю!

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересует такой вопрос: мне выплачивалась пенсия по потери кормильца пока я учился в институте и вот я заканчиваю институт и пенсионный фонд мне говорит, что несмотря на то что договор на обучение с институтом заключен до 31 августа 2007 года (окончание периода обучения) они мне заплатят только лишь за июнь месяц, а за июль и август платить не будут т.к. в основном в июне все уже получают дипломы. Выпускные экзамены в институте я сдавал в июне, но вручение дипломов у нас происходит в августе. И если опираться на ст.9 ФЗ "о трудовых пенсиях в РФ" которая говорит, что пособие выплачивается в период обучения человека в институте (он у меня заканчивается по договору с институтом 31.08.2007), то пенсионный фонд должен мне заплатить за июль и август. Прав ли я в данной ситуации?

Заранее большое спасибо!

Я получала пенсию по потере кормильца, в этом году закончила институт, и выплата пенсии прекратилась в июне, хотя по всем документам из института я отчислена 31 августа. Правомерно ли то,что за июль и август пенсию мне не выплатили?

Закончил 11 класс (было уже 18 лет), в июне пришла пенсия по потери кормильца, а за июль-август не пришла, я пошел ПФ и принес им справку что я обучаюсь до 31 августа. Ждать ли мне пенсию за июль-август? Я подавал заявку о возобновлении пенсии в ПФ 19 июля, это заявку одобрили 3 августа. Сейчас уже 2 сентября, пенсии за июль-август так и нет, хотя в интернете прочитал что пенсия должна прийти 1 числа в следующем месяце, когда была одобрена заявка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение