Необходимо ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка в украину

• г. Нефтеюганск
Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Если ребенок едет на отдых ч одним из законных представителей, разрешение второго не требуется.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой бывший муж и ребенок граждане РФ. Я с ребенком постоянно проживаем на Украине, сейчас в отпуске у бывшего мужа. Для возврата на Украину мне и ребенку нужно ли отцу оформлять разрешение на вывоз?

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на украину от бывшего мужа.

Нужно ли розришение от бывшого мужа на вывоз ребёнка на Украину?

Я живу в СПб, хочу отправить своего ребенка с бабушкой (гражданка Украины) на отдых, нотариально заверила разрешение на выезд ребенка от себя и мужа. Чуть позже я сама поеду на Украину, чтобы забрать ребенка. Вопрос: нужно ли мне сделать нотариально заверенное разрешение моего мужа на вывоз ребёнка мной из Украины? В нотариальной конторе сказали, что нужно, но что-то меня сомнения берут, ведь я же мать и везу его домой... С уважением, Наталья.

С мужем в разводе. Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка в украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, сейчас я нахожусь в россии, я могу ооформить нотариально разришение на вывоз дедушкой ребенка из украины, без разришения мужа.

Моему сыну 13 лет, собираемся ехать в Киев, нужно ли мне брать разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка на Украину? Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение