Просто если в док-ах на УДО будет что-то неправильно, то след ходотайство только ч/з 6 мес.

• г. Москва

Наняли адвоката для участия в УДО. Почему то он ничего конкретного не говорит. Я сама прочитала на сайте, что к ходатайству в суд надо прикладывать копии приговоров. На всякий случай сходила заказала копии, хотя надеялась, что это сделает адвокат. Позвонила ему сказала, что копии у меня на руках, он говорит хорошо приносите. Хочу разобраться в его компетентности или я сгущаю тучи. Просто если в док-ах на УДО будет что-то неправильно, то след ходотайство только ч/з 6 мес. Ужасно нервничаю.

Ответы на вопрос (1):

А почему бы Вам не спросить об этом конкретно самого адвоката, Татьяна? Вообще все этапы работы прописываются в договоре поручения с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Нанял адваката на суд о взыскании с арендатора за должность на суде арендатор указал на то что я предприниматель и и сказал что дело надо рассматривать в арбиртраже а адвакат говорит что это я виноват что не рассказал адвакату что я предприниматель а просто не знал что это надо было ему сказать. Кто виноват я или адвакат?

Можно ли немного конкретнее разъяснить:

1. Если ходатайство об УДО подает адвокат, он его направляет непосредственно в суд (минуя колонию)?

2. Пишет ли адвокат в этом ходатайстве, что просит рассмотреть вопрос об УДО без участия осужденного?

3. Должен ли осужденный что-то написать, в случае, если ходатайство подается адвокатом?

4. Не будет ли суд настаивать на участии в процессе осужденного?

5. Как суд будет удостоверяться в том, что осужденный не против ходатайства? Будет ли он для этого настаивать на присутствии осужденного или вместе со всеми бумагами от колонии будет приложено заявление осужденного, что он не против ходатайства и просит рассмотреть этот вопрос без его участия?

Очень прошу Вас ответить в короткий срок. Срок для подачи ходатайства наступает очень скоро. А мы еще не определились с тем, кто будет писать это ходатайство: адвокат или сам осужденный. Просто осужденный не хочет участвовать в процессе, так как, в этом случае в нашем регионе больше отказов в УДО, к тому же он боится потерять свою работу, пока его будут доставлять на процесс.

У моего племянника подошел срок по УДО. В исправит. Колонии состоялась комиссия, где племянника заставили самого написать на колонию-поселение и отказ от адвоката. Иначе сказали будешь досиживать срок до конца. Документы ИК направили в суд, как на колонию-поселение и отказ от адвоката. Я же наняла адвоката. Адвокат написал ходатайство на УДО. Примет суд во внимание ходатайство адвоката. Сумеет адвокат помочь чем-то

Скажите как помочь выйти по УДО.

Адвокат подал ходатайство и указал неверные данные. Может ли сам подсудимый отправить дополнение к этому ходатайству? Без участия адвоката.

Помогите разобраться в ситуации. Нанял адваката по осаго дело выиграли. Адвакат получил исполнительный лист направил его в банк. При этом не правильно что то написал. Банк по почте отправил исолнительный лист обратно адвакату. Адвакат лист не забрал сказал что не приходил. Я сегодня позванил в банк попросил у них индификатор и после проверки выяснил что лист провалялся на почте месяц и вернулся обратно в банк. После такого поведения адваката хочу забрать исполнительный лист сам из банка. Что мне для этого надо сделать. Спасибо.

Я наняла адвоката для представления моих интересов в суде по трудовому спору. Адвокат составила исковое заявление и отвезли в суд. Суда ещё не было трудовой спор на работе сам собой разрешился, юрист с работы составила ходатайство на мировое соглашение, меня там всё устроило их тоже, я всё подписала. Осталось только съездить с ними в суд. Позвонила своему адвокату рассказала что всё решилось, хотела расторгнуть с ней договор, исходя из договора мне должны вернуть часть денег за неоказанные услуги. Ведь по сути представления в суде моих интересов ещё не было, составили только иск и отвезли. Сколько это может стоить?

Но мой адвокат настаивает на том что она должна тоже составить ходатайство на мировое соглашение, только я непонимаю зачем? Разве так нужно? Зачем если обе стороны согласны с тем ходатайством?

Просто складывается впечатление что адвокат просто отрабатывает свои деньги чтоб ничего не отдавать (

Моего сына осудили на 9 лет стр реж статья 2281 часть 3 ст 30,ч 1 Адвокат которого мы наняли, ознакомившись с делом, сказал, что это обвинение сфальсифицировано и что все будет хорошо Все судебные слушания проходили в личном кабинете судьи почему то Все ходатайства заявленные на след, и суде отклонены Ходатайство на почерковическую экспер, , категорически отклонено, с формулировкой затяжка след, , и это к делу не относится Протокол опроса переписан где подпись сына в начале карандашом написано затем обведена ручкой также и адвоката, где и без экспер, видно подделку После процессов адвокат сказал - Такого шоу я не видел Отвод судьи не чего не дал остался прежний Нарушений УК и КС прав человека всего хватает Недавно адвокат позвонил и попросил еще денег, для ЕСПЧ Сколько стоит услуга адвоката, по жалобе в ЕСПЧ? Заранее благодарен спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанял адвоката для подачи жалобы в верховный суд об административном правонарушении. Адвокат подал жалобу, жалобу отменили неправильно была составлена, написал второй раз. В итоге я узнаю что и вторую жалобу отменили. Адвокат мне ничего не говорит я звоню адвокату в он не отвечает. За его услуги я заплатил деньги, но дело до рассмотрения не дошло. Как мне вернуть мои деньги?

Отказ от адвоката чем грозит самому адвокату? НАШ АДВОКАТ слился в самом конце, работу не доделал и наняли нового адвоката. Но первый адвокат хочет представить дело так и нам, и своей конторе как полное выполнение работы. Подписать акт выполнения работ под ключ, и ни о каком отказе речи не идет. Но написать отказ пришлось, когда на заключительные заседания наняли мы нового адвоката. Если в его конторе узнают об отказе, ему за это ничего не будет?

Ответьте как быть. У моего племянника подошел срок по УДО. На ИК состоялась комиссия, где пемнника заставили самого написать на колонию-поселение и отказ от адвоката. Иначе сказали будешь досиживать срок до конца. Документы пришли уже в суд. Скажите как помочь. Я наняла адвоката. Адвокат написал ходатайство на УДО. Примет суд во внимание адвоката или нет, т.к. был отказ от адвоката от племянника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение