Реестродержатель не дает сведений о стоимости акций на день смерти куда нам обращаться и на какие нормативные документы ссылаться?

• г. Москва

Реестродержатель не дает сведений о стоимости акций на день смерти куда нам обращаться и на какие нормативные документы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

По запросу нотариуса реестродержатель обязан выдать такие сведения. Или дать письменный отказ. Есть также независимые оценщики.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Москва !

Вы вправе обратиться по данному вопросу к Нотариусу, ведущему данное наследственное дело, о направлении ЗАПРОСА к данному Реестродержателю !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2012г

10:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Выдано свидетельство о праве на наследство по закону четверым наследникам на 8 акций. Реестродержатель отказывается оформлять акции на каждого в отдельности, требуя присутствия всем одновременно. Правомерны ли действия реестродержателя?

Я унаследовал после смерти матери сертификат на 15 акций ОАО "Надежда" сейчас это ООО "Надежда" где меня убеждают что у неё всего две акции было остальные продала, но документально подтвердить этого не могут, реестродержателя они не помнят, а в Нотариусе необходим запрос в реестродержатель для установление колличества акций, можно ли мне доказать действительное количество акций? С Уважением Виктор!

Договор купли-продажи 100% акций оао подписан. Акции полностью оплачены. Выдано реестродержателю передаточное распоряжение. У реестродержателя судебный запрет на смену собственника акций. Считается ли переход собственника, для условия освобождения руководителя по ст.181 тк рф или только после оформления акций на нового собственника.

Реестр акционеров ведет реестродержатель уже давно, но в егрюл эти сведения не вносились. Надо ли их вносить сейчас или с какого момента стало нужно вносить данные сведения? И какие штрафы за невнесение реестродержателя в егрюл. Повторюсь, что сейчас в выписке егрюл ни каких сведений о том кто ведет реестр акционеров нет.

Я почетный донор России, мне не дают отпуск в удобное мне время, на какие нормативные документы ссылаться?! куда обращаться в случае отказа?!

У меня умер отец, у него остались акции Газпрома. Я подал заявление нотариусу об открытии наследственного дела. Нотариус сделал запрос в реестродержатель о наличии акций, но ответа нету уже 2 месяц. Что делать если не приходит ответ от реестродержателя?

День добрый.

Я купил акции ао более 2% от уставного. Находятся в депозитарии у брокера.

По закону я могу у реестродержателя запросить реестр акционеров. В моем случае это ооо Донфао. Там мне сказали что необходимо акции от моего брокера перевести к ним в депозитарий и что они меня не видят в собственниках.

Вопрос.

Необходим ли перевод акций из депозитария брокера к реестродержателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить акции между двумя наследниками, оставшиеся после смерти отца: 8 шт. привилегированных и 1 шт. обыкновенная именная. Реестродержатель акций отправляет в суд.

У меня сложилась такая ситуация. У нас в Закрытом акционерном обществе имеется один реестродержатель, Дело в том, что реестр акций никогда не делался. А сейчас с меня требуют, этот реестр акций, я где-то слышала, что если один реестродержатель то реестр акций вести не обязательно. Но я не могу найти ссылку на соответствующий нормативный акт. Помогите мне пожалуйста где можно взять такие сведения.

Заранее благодарна, Светлана.

После смерти тети мне остались в наследство акции Ростелекома. В справке от реестродержателя, полученной через натариуса, указано количество акций во много раз меньше, чем было со слов тети. Как узнать почему уменьшилось количество акций и нет ли мошенничества со стороны натариуса или реестродержателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение