Можно ли считать протокол собрания акционеров по которому было вынесено решение о выплате бонуса менеджеру письменной

• г. Москва

Можно ли считать протокол собрания акционеров по которому было вынесено решение о выплате бонуса менеджеру письменной формой договора займа и что говорит практика?

Ответы на вопрос (1):

Протокол договором считать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я новоизбранный председатель СНТ. протокол собрания, на котором меня избрали подписала я.правомочно ли это. в протоколе было указано, что собрание открыл председатель Устинова (старый председатель) ведение протокола организует председатель правления (далее ново избранный председатель правления). далее в первом пункте было вынесено голосование прекращение полномочий Устиновой. Во втором пункте избрали нового председателя Хакимова. И Хакимова подписала протокол собрания. Правильно ли.или должна была подписать протокол Устинова.

УК организовала собрание жильцов многоквартирного дома, фактически на собрании не было и половины жильцов. Был составлен протокол собрания, где были установлены новые тарифы. В протоколе было отмечено, что присутствовало 58 % жильцов. Протокол подписали 5 человек. Действителен ли такой протокол?

В суде у УК был затребован протокол общего собрания собственников, но он с нарушениями. Нет приложений никаких к нему, в протоколе фигурируют всего лишь 3 собственника, хотя указано что кворум имеется (более 50%). Опросил тех жильцов что фигурируют в протоколе - все говорят что никто ничего не проводил, никаких собраний... Дополнительно опросил ещё жильцов в доме - тоже говорят, что небыло никакого собрания. Документ подложный. Поскольку договор составляется на основании решения общего собрания собственников и сам протокол - подложный можно ли подать в суд встречный иск о признании решения общего собрания собственников недействительным и рассторжения договора управления?

Можно ли подать коллективный иск в суд о признании решения собрания собственников жилья недействительным? Председатель дома представила протокол собрания собственников жилья, в котором указывалось, что на собрании присутствовало 88.4% собственников. Однако на собрание в реальности присутствовало 33,8% собственников жилья. И еще в протокол включены решения вопросов, которые на собрании не принимались.

Предприятие приняло решение выплатить дивиденды по итогам года. Согласно ст.42 пункт 4 Федерального закона "Об акционерных обществах", срок и порядок выплаты дивидендов определяются уставом общества или решением общего собрания акционеров о выплате дивидендов. В случае, если уставом общества срок выплаты дивидендов не определен, срок их выплаты не должен превышать 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.

ВОПРОС: Уставом общества и решением общего собрания акционеров срок не определен. Предприятие должно:

а) выплачивать дивиденды только в течение 60 дней со дня проведения собрания акционеров;

б) начать выплату дивидендов не позднее 60 дней со дня проведения собрания акционеров и продолжать их выплачивать в течение трех лет.

С благодарностью, Мария.

Было проведено собрание ЖСК-379 о нарушениях Председателя в руководстве деятельностью ЖСК. По инициативе Председателя Правления был избран секретарь собрания. Протокол собрания даже по требованию членов правления спустя 2 недели после проведения собрания не был предоставлен. Можно ли считать незаконным проведенное собрание из-за отсутствия принятых решений?

ЗАО уведомило акционеров о проведении внеочередного общего собрания. С момента объявления но до момента проведения собрания один из акционеров продал свои акции (с разрешения других акционеров) третьему лицу. Получается, что акционер, который был уведомлен о проведении собрания, более акционером не является, а вновь появившийся акционер получается неуведомленным о собрании за 20 дней. Как поступить? Можно тут говорить о правопреемстве? Можем ли мы, уведомив о проведении собрания одно лицо, фактически допустить до собрания другое? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрание акционеров ЗАО.

Может ли быть секретарем собрания человек не являющийся акционером этого общества? Спасибо.

Каким образом происходит уволнение генеральног директора фирмы, если акционеры против его увольнения и не хотят принимать решение о его увольнении?

Считается ли письменное заявление за 30 дней основанием для выдачи трудовой книжки и изданием соответствующего протокола общего собрания акционеров? А если собрание акционеров не хочет принимать такое решение?

В ЗАО произошла смена директора. Смена директора оформлена протоколом общего собрания акционеров (акционер общества единственный).

В ИФНС для регистрации изменений в ЕГРЮЛ вместе с формой Р 14001 предоставляется протокол общего собрания или достаточно выписки из протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение