Мой папа работал без договора и не был устроен, ему не выплачивают зарплату с апреля месяца 2012 года.

• г. Красноярск

Мой папа работал без договора и не был устроен, ему не выплачивают зарплату с апреля месяца 2012 года. Подскажите что можно сделать с этой праблемой?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке, при наличии доказательств, признавать факт трудовых отношений

Спросить
Пожаловаться

Помимо установления факта трудовых отношений требовать взыскания задолженности по з/п и компенсации за задержку з/п. Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором локальным нормативным актом или трудовым договором Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа работает в организации Сочистройтранс с 2005 года, платили зарплату исправно. С апреля 2012 года не выплачивают деньги. В декабре прошлого года перечислили зарплату за май 2012 года, в марте - за июнь. Общая задолженность по зарплате моему папе 200 тысяч рублей. Если идет разговор об увольнении говорят, что деньги не выплатят вообще. Что можно сделать в этой ситуации, можно ли уволиться и при этом получить зарплату?

Моя свекровь устроена не официально. Получает зарплату в конверте. Директор не выплачивает ей зарплату 3 месяца. Подскажите что в этой ситуации можно сделать?

Мой папа работает в Москве вахтовым методом, у них задержка по зарплате с ноября 2014 года! В феврале 2015 года их бригада написала заявление о том что они не выйдут на работу пока им не выплатят задолжность по зарплате. Март и апрель 2015 года он просидел дома, зарплаты до сих пор нет. Хотелось бы узнать за эти два месяца что он сидит дома начислят ли ему зарплату и если да то в каком размере? И куда можно заявить о невыплате задолжности по зарплате!

Как написать заявление если человек не устроен и работает без договора. Работает на одну организацию, а выплачивает зарплату другая организация. Зарплату сильно задерживают, а по окончании сезона работы не выплачивают остатки зарплаты.

Я работаю без трудового даговора и не выплачивают зарплату два месеца что можно сделать.

Я работала в организации по срочному трудовому договору Три раза у меня был заключен договор на 3 месяца, 2 раза раз на полгода, и один раз на год (Июль 2012 - октябрь 2012, октябрь 2012 - апрель 2013, апрель 2013 - октябрь 2013, октябрь 2013 - апрель 2014, апрель 2014 - апрель 2015). В общей сложности я проработала в организации 2 года.. Отпуск у нас полагался 28 суток за год. За первый год я отгуляла 28 суток отпуска, а за остальной год только 14 дней. В июле этого года я уволилась до окончания срока срочного трудового договора. Мне выплатили только мою з/п. А компенсацию оставшуюся не выплатили, объясняя это тем, что у меня последнее перезаключение было в апреле и полгода я еще не отработала, в общем заморочили мне голову. Подскажите пожалуйста имею ли я право получить компенсацию и в каком размере?

С апреля 2012 работала бухгалтером в организации, в коллективном договоре было прописано 6 доп. дней к отпуску за вредные условия. Летом в 2014 ушла в декретный отпуск. В это месяце уволилась, мне не хотят платить компенсацию за неотгуленный доп. отпуск. Ссылаются на то, что коллективный договор утратил силу в апреле 2014. Положена ли мне компенсация за 2 года (с апреля 2012 по апрель 2014), за то время, пока договор был в силе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не был оформлен, работает 6 мес. Уже два месяца ему не выплачивают зарплату.

Обращались в трудовую инспекцию - нам сказали, что если нет ни каких бумаг, подтверждающих до этого получение зарплаты (следовательно этим подтверждающих, что он там работал), то ни чего сделать нельзя. Нам через неделю в отпуск с ребенком. Понятно, что он сам виноват - работал без договора. Можно ли что-то предпринять в этой ситуации, чтоб выплатили зарплату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение