Выписал другу доверенность но в страховку он не вписан.

• г. Москва

Выписал другу доверенность но в страховку он не вписан.

Друг совершил ДТП его вина. Страховая выплатила. Имеет ли право страховая теперь требовать деньги с меня назад или с друга или кто из нас должен платить или никто не должен и страховая не может с нас взыскать или с любого на выбор страховой могут требовать?

И если с обоих то поровну или в каком отношении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

СК будет требовать в порядке регресса денежные средства с друга.

Спросить
Пожаловаться

Выписал другу доверенность но в страховку он не вписан.

Друг совершил ДТП его вина. Страховая выплатила. Имеет ли право страховая теперь требовать деньги с меня назад или с друга или кто из нас должен платить или никто не должен и страховая не может с нас взыскать или с любого на выбор страховой могут требовать? И могут ли с меня взыскать, если товарищ совершивший дтп откажется выплачивать?

Спасибо!

Выписал другу доверенность но в страховку он не вписан. Друг совершил ДТП его вина. Страховая выплатила. Имеет ли право страховая теперь требовать деньги с меня назад или с друга? Или кто из нас должен платить или никто не должен и страховая не может с нас взыскать?

Спасибо! /

Передал другу (внесенного в ОСАГО) управление своим авто и находился рядом. Друг совершил ДТП. Никто не пострадал. Виновником ДТП признан друг. Могу ли взыскать причиненный ущерб моему авто с друга и в каком % размере, ведь я сам добровольно передал управление авто. Я предложил другу ремонт пополам, но он отвергает свою вину!

Если я передам управление авто другу, а сам рядом буду, то нужна ли доверенность?

Какой штраф, за отсутствие доверенности и отсутствие в страховке?

Если попадем в дтп, то кто платить должен я, друг или все-таки страховая, хоть он и не вписан? Огромное спасибо.

Друг попал в ДТП страховая выплатила деньги прошло пол года и страховая просит друга вернуть деньги т.к. на момент аварии у него были просрочены права. Имеет ли право страховая требовать деньги в этой ситуации.

Я была за рулем, собственник машины мой друг, который во время движения находился рядом со мной в машине. Произошло ДТП, я виновата. Я не вписана в страховку автомобиля друга. Подскажите, пожалуйста, за ущерб, причененный потерпевшему в ДТП, страховая компания будет выплачивать деньги или придется платить потерпевшему мне (или моему другу). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж посадил за руль своей машины друга, сам сидел рядом. Этот друг совершил небольшое дтп. Факт дтп зафиксирован дорожной полицией. Действителен ли страховой полис на машину? Друг в страховку не вписан.

Мой друг попал в дтп (положил авто на бок в кювете, никто не пострадал, кроме этой машины)-на машине знакомого, которого лишили ву за пьянку за рулем. Моего друга его знакомый сам попросил сесть за руль и отвезти его на работу. Друг в страховку не вписан, ВУ у него имеется. Что грозит моему другу? Кто будет ремонтировать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение