Вынесено судебное решение о взыскании штрафа без созыва на заседание суда - правомерно ли?

• г. Орёл

В феврале этого года перешел дорогу в неположеном месте, сотрудниками ГИБДД был составлен документ о предупреждении за нарушение ПДД. Через 4 месяца получил от судебных приставов уведомление о судебном решении взыскать с меня штраф 200 р. Правомерно ли судебное решение без вызова меня на заседание суда. Копию документа о предупреждении за нарушение сотрудники ГИБДД на руки мне не выдавали.

Ответы на вопрос (2):

состоялось заочное решение суда, вероятно вас вызывали повесткой , но вы не получали ее по какой-то причине

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если не согласны, то восстанавливайте срок и обжалуйте суд.решение.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Здравствуйте. 30 апреля 2017 года был остановлен сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии в другом регионе, не по месту проживания и постоянной прописки. Был составлен протокол и разъяснили, что дело будет перенаправлено в регион в котором проживаю и имею постоянную регистрацию. В установленные законом сроки 60 дней со дня нарушение не был извещён о судебном заседании и вынесенном решении. 28.12.2017 года случайно вижу штраф и лишение водительских праа, который вынесен судебным органом 14.06.2017 г по месту нарушения. Сделав запрос по в ГИБДД мне пояснили, что сведения им были переданы только 07.12.2017 г. т.е. спустя практически 6 месяцев. Является ли это нарушением? И то, что судебное заседание было проведено по месту нарушения, а не по месту проживания?

Сторона ответчика не присутствовала в судебном заседании по гражданскому делу, в котором закончилось разбирательство.

О принятом судебном решении ответчик узнал от судебных приставов, после вступления решения в законную силу.

Судом отказано в изготовлении решения суда в окончательной форме по основаниям отказа в востановлении срока на апелляционное обжалование решения.

Для того, чтобы хоть как то понять, что вообще происходило в судебном заседании, ответчик направил запрос об истребовании копии искового заявления и копии протокола судебного заседания мировому судье, который вел судебное заседание и выносил решение по существу.

Ответ на запрос предоставил Районный суд. Предоставлены истребуемые документы, копии, без подписи председательствуещего по делу мирового судьи, который вел процесс и выносил решение.

Копии заверил Председатель районного суда.

Вопрос. Правомерны ли такие действия председателя районного суда по выдаче копии документов из дела по запросу, который направлен в Мировой суд, и по которому он не осуществлял судопроизводство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: судебное заседание состоялось 8 сентября 2009 года, на судебном заседании я присутствовал, мотивированное решение вынесено 14 сентября, в мировом суде решение лично мной не получалось, конкретного дня получения судебного решения, судом не назначалось. 24 сентября почтовой связью мною было отправлено заявление о направлении мне копии решения по почте, 28 сентября копия решения была отправлена мне, решение суда получено 8 октября 2009 года.

Я не знала об открытом судебном заседании. Которое состоялось 4 месяца назад. Было вынесено судебное решение о взыскании с меня задолженности по кредиту. О решении я узнала от судебных приставов. Что необходимо предпринять и какие документы составить о том что я не согласна и хотела бы участвовать в судебном заседании. Как мне это отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение