В 3-х комнатной квартире у меня есть 1/3 доли, я предложил купить у меня долю у матери и у брата

• г. Москва

Вопрос такой. В 3-х комнатной квартире у меня есть 1/3 доли, я предложил купить у меня долю у матери и у брата, потому что я в этой квартире не живу, а хочется улучшить свои жилищные условия, квартира в Москве, прописка у меня московская, терять прописку Московскую не хочеться, так как на деньги от проданной доли в Москве ничего не купить, могу ли я оставить себе в этой квартире прописку и получить деньги за долю от квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим.

После продажи доли Вы перестанете быть сособственником в квартире, поэтому сохранение за Вами регистрации в этой квартире останется на усмотрение собственников. Если собственники захотят, они смогут выписать Вас из квартиры через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Максим.

Если покупатель Вашей доли не будет против, что бы вы оставалисть прописанным в квартире то это стоит предусмотреть в договоре купли-продажи. Если он будет против, то он сможет после регистрации квартиры (вашей доли в квартире) выписать вас через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уменя есть 83% в трёхкомнатной квартире. Сечас там живёт другой собственник у которого 17%. На контакт противоположная сторона идти не хочет. Что мне делать? Регистрация на собственность и решение суда об опеределении порядка пользования у меня на руках. На моё предложение продать квартиру и разойтись та сторона отвечает что не хочет терять Московскую прописку и ждёт сноса дома с надеждой что ей дадут отдельную квартиру, она встала на очередь на улучшение жилищных условий. Я могла бы ей купить отдельную комнату при условиичто она оставит квартиру. Могу ли я ей в судебном порядке улучшить её жилищные условия. Или может есть другие варианты. Очень не хочется продавать долю, много потеряю. Спасибо.

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Проживаю с ребенком 12-ти лет в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Хотела улучшить жилищнные условия - купить 3-х комнатную квартиру через ипотеку, продав при этом свою однокомнатную квартиру. Но в банке мне сказали, что органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры т.к. ребенок, по условиям банка, не сможет стать собственнником в приобретаемой через ипотеку квартире.

Так ли это? Есть ли у меня варианты улучшить жилищные условия?

У меня есть брат и он требует продать квартиру мамы (мама жива, и является собствеником 2 ух комнатной квартиры) для получения доли. Мама согласилась с условием что ей покупается 1 но комнатная квартира и деньги оставшиеся с продажи отдаются моему брату. Так вот вопрос после смерти мамы он сможет претендовать на долю в 1 но комнатой квартире и если сможет то что надо сделать чтобы эта квартира осталась мне (как дочери) а может быть надо чтобы он отказался от наследства 1 но комнатной квартиры или сразу при покупке квартиры оформить квартиру на себя?

У меня 1/4 в 3-х комнатной квартире вместе с мамой. Бабушкой и братом, все в равной доле. Я им предлагала размен квартиры, на что последовал отказ. Мы с мужем живем в съемной квартире, а уже хочется свое жилье, конечно на те деньги которые у мня будут от доли ничего не купишь, но у нас в планах добавить и купить хотя бы 1 комнатную квартиру. Какие еще есть варианты "отвоевать" свою долю?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Был договор дарения квартиры, квартира разбита на 5 частей - 3 части у меня, 2 у брата, он подарил 2 части мне. После дарения доли, он взял ипотеку на однокомнатную квартиру и еще кредиты на другие нужды около двух миллионов, спустя 1,5 года продал квартиру и погасил ипотечный кредит, долг на два миллиона остался, хочет банкротится, потеряю ли я долю в подаренной квартире прошло после дарения 1,5 года, прописки у брата ни где нет, последняя прописка была в проданной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

У меня произошла такая ситуация. Я подорил свою долю в квартире сыну для того чтоб жена могла продать свою квартиру. Так как сын тоже был собственником ее квартиры. Квартиру они продали. Деньги поделили между собой. В моей квартире еще три доли: матери брата и сестры. В квартире на данный момент живу я мать и брат. Вопрос может бывшая жена отсудить долю сына чтоб разделить квартиру. Сделать размен или купить комнату или заселить постояльцев. Спасибо жду ответ.

Мне 28 (прописка не Москва), мужу 32 года (прописка Москва) ожидаем пополнения в семье. Муж владеет 1/2 доли в 2-х комнатной квартире квартире ЖСК. У мужа есть брат который владеет целой 2-х комнатной квартирой ЖСК и 1/2 доли (вместе с моим мужем). Как в такой ситуации решить жилищный вопрос, чтобы у каждого брата было по квартире? Старший брат продавать квартиру и отдать половину моему мужу не хочет. Ипотека на долю? Субсидия на покупку доли в квартире? Какие есть варианты решения данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение