Вопрос о разводе и возможности отца отобрать детей в семье со служебной квартирой и алиментским соглашением

• г. Улан-Удэ

У нас с мужем несовершеннолетние дети: сыну 9 лет, дочери 3 годика. Сечас возник вопрос о разводе, но муж грозится отобрать у меня детей. Мы проживаем в служебной квартире, я работаю (высшее педагогическое образование), вредных привычек не имею, за детьми ухаживаю. Между мужем и мной заключено алиментское соглашение (по которому он выплачивает алименты на детей).

Муж был судим по ст.235 части 1, (отбывал наказание в местах лишения свободы (дочери на тот момент было 4,5 месяца, а сыну 7 лет); детьми в течение года занималась только я) судимость ещё не погашена. В каком случае он может забрать у меня детей? И вообще возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! У него нет шансов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина! Заявление о расторжении брака подают мировому судье, образцы в суде имеются.

Спросить
Пожаловаться

Извините за неточность, муж был судим не по ст. 235 часть 1, а по ст.285 часть 1.

Спросить
Пожаловаться

Последнее время у нас с мужем не ладятся отношения, у нас трое детей, 6 лет, 3 года и 9 месяцев, я соответственно в декрете, вопрос в том, в случае развода может ли муж отобрать детей, я не пью, вредных привычек ге имею, над детьми не издеваюсь.

Нахожусь в браке 6 лет, у меня двое детей, старшему 6, младшей 1 год. На развод подам в ближайшее время, муж грозится забрать одного ребенка. В данное время я в в отпуске по уходу за ребенком, работаю в школе учителем, диплом о высшем образовании есть, живу у своей мамы с детьми в двухкомнатной квартире, условия хорошие, вредных привычек нет. периодически свекровь с мужем приезжают и устраивают скандалы, грозятся отобрать ребенка, свидетельство о заключении брака у свекрови, отдавать мне отказывается, причина развода - постоянные скандалы с рукоприкладством. Заявление на мужа в милицию я не подавала, побои не снимались. Свекровь этим и оперирует.

Мне почти 37 лет хотел служить по контракту отбывал наказания в местах лишения свободы я ВБД мне отказали категорически но судимость была погашена могут ли забрать по мобилизации.

Я отбывал наказание в местах лишения свободы по статья 161 часть 2 УКРФ, судимость погашена, подскажите если судимость погашена это отражается в справке 106 что я привлекался и отбывал наказание?

Благодарю за ответ на предыдущий вопрос.

Дело в том что мой муж в 2002 году был осужден на 8 лет лишения свободы строгого режима. Отбывая наказание в 2005 году был новый суд за нанесение телесных повреждений статья 116 часть 1 было доюбавлено 2 месяца лишения свободы. С того момента все так и осталось, два месяца не отменили. Вышли ли поправки по данной статье на данный момент? Если поправки были то какие?

Ситуация такая, был призведён обмен и затем приватизация квартиры между отцом и дочерю в пользу дочери, без согласия брата т. к. он на тот момент отбывал наказание в местах лишения свободы. Документы он неподписывал, возможно его подпись подделали. В квартире были прописаны отец и сын, у дочери была отдельная жилплощадь. После отбывания срока его прописали к отцу в К.Г.Т.18 кв. м.С начала этой ситуации прошло 7 лет. Посаветуйте как брату вернуть квартиру. Зарание всем спосибо.

Зрвстуйте, подскажие пож-ла,какое мжет быть наказание, ели у мой муж ранее отбывал срок 3 года по ст 158,166. но судимось погашенна, т,к был несовршенолетний. Сейчас опять суд по статья 158 часть 2 мы в браке, есть малолетнй ребенок, возможно ли условное наказание? Потерпевшим весь ущерб возмещен. Или какое наказания стоит ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с февраля 2012 года. Фактически уже не проживаем вместе 6 лет. В браке была приобретена 3-х комнатная квартира с участием средств материнского капитала. Квартира зарегистрирована на меня. Вместе со мной в ней проживают и прописаны двое несовершеннолетних детей (7 и 14 лет). Бывший муж тоже прописан в этой квартире, но не проживает. С бывшим мужем было заключено соглашение о разделе имущества на квартиру (нотариально не заверено). По соглашению, бывшему мужу была выплачена оговоренная сумма за квартиру (есть расписка в получении им денег именно за квартиру). Может ли бывший муж предъявить сейчас какие то права на эту квартиру, если он в ней ещё прописан?

Я в браке четыре года, у нас с мужем нет совместно, нажитого имущества, детей, вместе мы никогда не проживали, брак был заключен в местах лишения свободы, когда муж отбывал наказание, как я могу развестись с мужем.

Мой брат отбывал наказание и был освобожден по УДО. Через некоторое время вновь оказался в местах лишения свободы, при этом прежняя судимость была не погашена. И поэтому в приговоре присутствует 70 статья УК РФ. возможно ли ее убрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение