Мегафон, за предоставление документов счет-фактуры, выставляет счет на 100 руб. законно ли это?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Думаю, что нет. Административные расходы включаются в стоимость услуг контрагента. А в этом случае, дважды будут оплачены расходы организации. Попробуйте получить разъяснения мегафона, в свзя с чем, выставление Вам с\ф производится платно.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

В 2003 г. Поставщиком была оказана услуга. Счет-фактуры не выставляли (в нарушении п.3.ст.168 НК) .Налог в бюджет не платили. В марте 2005 г.-оплатили налог и выставляют счет-фактуру, дата на счете-фактуры - марта 2005 г. Может ли Покупатель по такой счет-фактуре воспользоваться правом на возмещение НДС? И почему? Есть ли арбитражная практика? Спасибо.

В договоре ген подряда при расчете подрядчик должен предоставлять счета, или счет фактуры по стоимости материалов. Ген подрядчик в счет-фактуру вписывает себя продавцом а заказчика покупателем. Вопрос 1:законно ли это, или подрядчик должен показать счет-фактуру от поставщика у кого он приобрел материалы?

Вопрос 2: Если это законно, то в счет-фактуре в графе к платежно-расчетному документу № что вписывать, номер договора + КС-2+позицию по КС-2?

Спасибо, с уважением Вячеслав!

В счете-фактуре неверно указали реквизиты доверенности уполномоченного на подписание лица. Для внесения исправлений в счета-фактуры установлен особый порядок - составление нового счета-фактуры. Однако если ошибка несущественная, то новый счет-фактура не составляется. Ошибка в реквизитах доверенности не является существенной для налогового органа. Нужно ли в данном случае вносить исправления? Если да, то какой порядок?

Работаем на Упрощенке (доходы). НДС-не платим. Счета-фактуры Поставщики нам выставляют с указанием в них НДС. Должны ли мы при оплате в своих платежках указывать НДС, выставленный в счет-фактуре Поставщика?

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Такой вопрос, если счет-фактуру выставляет индивидуальный предприниматель, то ему обязательно нужно указывать в счет-фактуре реквизиты свидетельства о гос. регистрации или достаточно будет только его подписи?

Как добиться предоставления первичных документов от арендодателя (ИП). не дает счет-фактуры и акты, ссылаясь на то, что в договоре не прописано предоставление документов. Согласно ПБУ основанием для оплаты договора мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

У меня вопрос по оформлению счета-фактуры:

У меня клиент делает предоплату за продукцию несколькими платежами:

п/п 1 - 100 000 руб. 10 мая п/п 2 - 100 000 руб. 15 мая п/п 3 - 150 000 руб. 1 июня п/п 4 - 50 000 руб. 2 июля

7 июля я делаю ему ПЕРВУЮ отгрузку на общую сумму 200 000 руб.

Я в счет-фактуру в строку "К расчетно-платежному документу" вношу ВСЕ вышеуказанные п/п 1, 2, 3, 4.

Клиент звонит и просит исправить счет-фактуру: внести только первые два п/п...

Но насколько я знаю независимо от того какую часть товара (весь или частично) клиент забирает я должна вносить в счета-фактуры номера ВСЕХ п/п которые поступили в качестве предоплаты.

Права ли я настаивая на том, что должны значится все платежки, а не первые две?

На какой нормативный документ это регламентирует.

Или я все-таки должна отслеживать соотношение предоплата-отгрузка и при дальнейшей отгрузке, с счет-фактуре должна буду указывать п/п БЕЗ первых двух?!

Заранее спасибо.

Спасибо за ответ, но хотелось бы конкретизировать:

контрагент выставляет мне счет-фактуры за оказанные услуги. При проверке УМНС отказывает мне в признании действительности этих счетов-фактур на основании того, что они не соответствуют требованиям Пост. прав-ва № 914 от 02.12.00 - отсутствие граф "Единицы измерения","Кол-во","в том числе акциз". На просьбы выставлять счета-фактуры надлежащим образом контрагент не реагирует. Я отказываюсь их оплачивать. Весь этот балаган длится в течении года. Контрагент подает в суд на взыскание задолженности и пени. Мои действия-?

Ведь счет-фактура это не первичный документ. Обязанность по оплате услуг вытекает прежде всего из договора. Как же в таком случае действовать?

Между организациями заключен договор аренды недвижимости. Арендодатель не выставляет нам счет-фактуры, хотя на основании счета мы оплачивали всю арендную плату в полном объеме. Без сч-фактур мы не можем списать НДС. С каким заявлением мы вправе обратиться в Арбитражный суд, с требованием об обязании выставить сч-фактуры или с требованием о возмещении НДС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение