Какие риски сопряжены с пропиской сына в собственной жилплощади при нахождении в родительской квартире

• г. Красногорск

Через месяц я супругой жду пополнения в семье. На данный момент я с женой живу в тещиной квартире. Сейчас у нас остро обстоит вопрос о прописке будущего сына. Жена с тещей не хотят у себя прописывать, а я боюсь того, не сможет ли жена претендовать на мою жил. площадь, если я пропишу сына у себя. Поясню, квартира не приватизирована, была получена во время официального брака. Подскажите, пожалуйста, какие меня могут ждать подводные камни, при прописке сына у себя.

Ответы на вопрос (2):

При прописке сына у Вас жена не сможет претендовать на вашу квартиру. А Вам так будет лучше, так как квартира не приватизхирована.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! Прописывайте у себя, при приватизации доли будут только у вас с сыном.

Спросить
Пожаловаться

И я мой брат зарегистрированы в ведомственной квартире в военном городке. Квартира на данный момент не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв.м. В ближайшем будущем у брата появится на свет ребенок, которого пропишут по месту регистрации отца. У меня тоже в будущем ожидается пополнение. Вопрос: возможно ли при данных обстоятельствах претендовать на квартиру большего размера?

Лицевой счет на квартиру оформлен на меня, но собственниками является жена и ребенок (совершеннолетний), т.к ранее на меня при продаже была приватизирована квартира. В каких случаях меня могут выписать из квартиры?C женой не разведен, не живу, но квартплату оплачиваю полностью и за себя и за ребенка и за жену. В квартире имеются мои личные вещи. Квартира получена в результате родственного обмена между родителями жены и моей квартирой, полученной от государства. Имею ли я право на часть жил. площади в данной квартире при расторжении брака?

Могут ли претендовать на долю приватизированной квартиры жена и сын после развода супругов, если квартира изначально была получена на мужа, жену и сына по ордеру, позже приватизирована на мужа. Жена и сын в квартире прописаны.

Во время приватизации тещиной квартиры среди участников приватизации был мой несовершеннолетний сын, т.к. на момент приватизации был там прописан. В настоящее время наша семья приобрела квартиру, в которой прописны все члены семьи (я, жена, сын и дочь). У сына осталась доля в предыдущей, тещиной квартире. Сын не совершеннолетний.

Вопрос?

1) Могу ли я с женой каким-либо образом вывести сына из приватизации?

2) Как этосделать и что для этого надо?

У меня умер родной брат. Квартира перешла к жене его. Жена умирает и на квартиру претендует сын жены по завещанию, который не был усыновлен моим братом. На комнату жены и сына и комнату брата (я была прописана в этой комнате и выписалась при получении квартиры ЖСК) была получена квартира братом с женой-однокомнатная и сын жены получил двухкомнатную квартиру.

Вопрос могу ли я претендовать на квартиру брата?

У меня есть приватизированая квартира, квартира приватизирована на меня одного, сейчас хочу жениться, прописывать жену не буду,. вопрос такой: при разводе сможет ли жена притендовать на мою квартиру?

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Я живу с женой в тещенной квартире здесь прописанны тещя жена и 2 сына. Квартира тещена. Могу ли я купить квартиру у тещи материнский капитал?

Живу в новой семье в квартире принадлежащей жене и теще. У меня есть дети от предыдущего брака, которые проживают с бывшей женой.

Вопрос: если я пропишусь в квартиру жены и тещи, то будут ли мои дети от предыдущего брака претендовать на часть этой квартиры? Этот вопрос очень беспокоит мою жену и тещу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение