Могут ли отказать в приватизации, если есть долг по квартплате?

• г. Тольятти

Могут ли отказать в приватизации, если есть долг по квартплате? Надо ли согласие на приватизацию бывшего мужа, который был прописан постоянно с июня 1998 по июль 2001 г. В ордер не включен. С 2001 г. выписан, прописан и проживает в другом регионе.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долги нужно погасить.Согласие мужа в Вашем случае не требуется.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Ордер на однокомнатную квартиру выписан на мужа в 1992, я была вписана в ордер. В настоящее время оба прописаны. В силу обстоятельств я выписалась 1997 году и жила с родителями. Он оформил приватизацию этого жилья 1998 году, приватизация состоялась без опроса моего согласия. В 2002 заново прописалась. Семейная жизнь у нас не удалась, он опять загулял и ушел из дома 2004 году. Через четыре года он объявился и потребовал выселения, объяснив тем, что квартира его собственность. По платежкам оплачиваю я.

Вопрос:

Можно ли признать договор приватизации недействительным, так как жилье было выписано на двоих, а приватизацию оформили без опроса моего согласия?

Как восстановить справедливость-поделить жилье пополам?

Скажите пожалуйста, приватизировали квартиру по недействительному ордеру, по ордеру мужа должны были включить в приватизацию. Муж умер, если доказать что ордер был недействительным, может ли несовершеннолетний ребенок, проживающий на момент приватизации, вместо отца, быть включен в приватизацию. Что на момент приватизации ребенок жил, доказать есть возможность.

Квартира приватизирована на бывшего мужа в 1992 году (самая первая приватизация). У нас двое детей: 1990 и 1992 г. р..Прописаны в этой квартире, но ни кто не включен в приватизацию. Бывший муж собирается квартиру продать. Что делать? Могу я оспорить эту приватизацию? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста!

При приватизации квартиры что учитывается.

Кто был включен в ордер или кто в данный момент проживает в квартире.

А если в ордер был включен еще один член семьи, но он выписан и проживает по другому адресу, имеет ли он право на приватизацию данной квартиры?

Собираемся приватизировать квартиру, но в разное время были прописаны следующие люди:

Знакомые-выписаны в 1984 г, брат, включен в ордер, выписан в 1982 г, его жена, не значится в ордере, выписана также в 1982 году, еще один брат, в ордере значится но никогда не был прописан, мой бывший супруг, выписан в 1994-5 году, нужно ли брать отказ от приватизации у всех этих людей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о том, будет ли включен в приватизацию несовершеннолетний ребенок, если он вместе с матерью был прописан с 1995-1998 гг., на данный момент ему 17 лет? мать вписана в ордер, но так же с 1998 г не прописана в квартире и не проживает там, (она написала отказ от приватизации) ребенок фактически в квартире не проживал никогда...

Надо ли согласие совершеннолетнего члена семьи на приватизацию квартиры, который был прописан в эту квартиру ребенком, НО на момент приватизации из квартиры он выписан? Заранее спасибо.

Квартира приватизирована в 1993 году, мне было 12 лет, я не был включен в приватизацию по закону того времени, собственниками стали бабушка и мама равными долями. В 2008 году после смерти бабушки её доля перешла (приватизирована) маме. Я прописан в квартире (единственный наследник), но не участвовал в приватизации. Могу ли я сейчас стать собственником квартиры на равных с мамой? Или я все-равно включен в приватизацию (закон 1994 года обязывал включать несовершеннолетних детей, но у нас приватизация была в 1993).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение