Хочу продать долю 1/2 в 2-х комнатной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать долю 1/2 в 2-х комнатной квартире. Могу ли я, не дождавшись ответа на письмо-уведомление с предложением купить совладельцу, послать еще одно письмо уже с другой ценой? Допустим через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Елена, никаких правовых препятствий для направления совладельцу иного уведомления нет. Месячный срок для ответа при этом, разумеется, начинает течь заново.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть 1/3 доли в квартире, и так же по 1/3 доли есть у двоих братьев. Я хочу продать свою долю и послала им уведомление купить, потом через где то неделю я послала другое уведомление купить с другой суммой меньше. Срок первого уведомления месяц прошел, а второго с меньшей суммой еще нет. Скажите пожалуйста могу ли я предлагать купить долю другим людям за первую сумму срок уведомления которой прошел (она больше второй) или мне ждать пока пройдет срок второго уведомления с меньшей ценой? Спасибо!

Мы продаём комнату в двух комнатной квартире соседу послано через натариуса письмо с уведомлением с предложением купить нашу долю. Cколько по времени действительно это уведомление?

Уведомил совладельца 1/2 доли в 4-х комн. Квартире о предложении купить мою долю, направив предложение заказным письмом, письмо получено совладельцем, ответа я ждал месяц как требует Закон. После обратился в нотариальную контору для оформления продажи 1/2 доли (так как требуется при продаже долей), но нотариус собирается повторно предлагать купить долю или написать отказную совладельцу квартиры. На это уйдет опять время минимум два месяца, я потеряю клиента, так как я показывал покупателю документы, что все процедуры мной соблюдены и мы можем выйти на сделку хоть сегодня. Вопрос: правомерно ли нотариус требует повторно направить запрос о покупке доли совладельцу квартиры, игнорируя мои предоставленные мной, подтвержденные Почтой России заказные письма.

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало, следовательно Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Что необходимо сделать для продажи своей 1/2-й доли квартиры?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало, следовательно Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Что необходимо сделать для продажи своей 1/2-й доли квартиры? Необходимо ли разделять лицевой счет? Необходимо ли определять порядок пользования комнатой?

Хочу продать долю в квартире. Собственников известила письмом с уведомлением. Если они не пойдут получать письмо, могу. Ли я через месяц продать долю.

Хочу продать 1/5 долю в 4-х комнатной квартире. Отправляю письма сособственникам с предложением о выкупе доли за определенную цену. Письмо отправляю с описью вложения, ценным и уведомлением о вручении. Вот только не могу понять. Если что коснись дойдет до суда, как я буду доказывать, что я оправлял именно предложение о выкупе доли, а не какое-нибудь другое? Это раз. и 2) А если сособственники не получат письма и письмо мне вернется обратно, тогда обратно им отправлять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 3/4 доли в 2-хкомнатной квартире площадью 45 кв. м. Собственница оставшейся 1/4 доли отказывается продавать всю квартиру вместе. Хочу продать свою долю другому человеку. Слышал, что я должен вначале официально письменно предложить купить мою долю другому совладельцу. Как я это конкретно должен делать? Сам писать заказное письмо совладельцу или нотариус это письмо должен отправлять?

Могу ли я на официальное уведомление о выкупе доли другого собственника в комнате, послать своё уведомление, с предложением выкупить мою долю? Как это оформить? Так же уведомлением? Или как ответ на их уведомление с таким вот предложением?

Я являюсь собственником 1/5 доли в трёхкомнатной квартире, хочу продать свою долю, разослала заказные письма с уведомленим другим четырём собственникам, но одно письмо через месяц вернулось обратно, его так и не получили. Как мне действовать дальше? Могу ли я продать долю без отказа этого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение