Я понимаю что НСВ мошенники, помогите советом как я могу привлечь их к ответственности.

• г. Новосибирск

Мне начали звонить с ООО НСВ и требовать выплаты какого то долга, у меня есть кредит в банке ОТП, но в этом банке мне сказали, что штрафов у меня нет, кредитная история у меня в порядке и мою историю они никому не передавали. Я понимаю что НСВ мошенники, помогите советом как я могу привлечь их к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

для начала записывайте на диктофон (желательно пленочный) разговоры с требованиями долга, затем их (записи) можно использовать, как доказательство при подаче заявления в полицию о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

вам необходимо обращаться в полицию с заявлением по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Мошенничество, как и вымогательство - это уголовные преступления. Соответственно, привлечь их к уголовной ответственности можно через уголовное преследование: подать заявление в любой правоохранительный орган. Чем больше сможете представить доказательств об их противоправной деятельности - тем лучше.

Можете, для начала, уточнить что им от вас нужно. Эти "джентльмены" сидят на пл. Карла Маркса, 7 (Сан Сити), на 9-ом этаже, тел. 319-41-94.

2. Вряд ли здесь дело дойдет до мошенничества: будут оправдываться недоразумением и показывать какие-нибудь бумажки о переуступке или поручении. Можно ещё посмотреть моральный вред, нарушение защиты персональных данных и т.п.

Таким образом, их можно попытаться привлечь как уголовном (заявление в полицию/прокуратуру), так и в гражданском (иск в суд) порядке.

p.s.: вообще, Национальная служба взыскания славится подобными методами работы.

Спросить
Пожаловаться

А цифровой встроенный в телефон не подойдет?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

В 2011 г. я оформил кредит через магазин, взял электронную технику. Сначала я платил, но потом начались проблемы с работой, платить не получалось, и начали звонить с начала из банка, я им объяснил ситуацию, но они продали долг не предупредив меня об этом коллекторскому агенству Инвест ХАГ, а платил другому агенству ОООАСД. Долг я выплатил полностью. Пытался взять кредит, но мне отказали, так как у меня испорчена кредитная история, хотя агенство ООО АСД мне обещало, что через месяц после последнего платежа кредитная история не будет испорчена, но слово не сдержали.

Что мне делать? И как мне узнать свою кредитную историю, можно ли её исправить, то как?

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Брал займ 5000 р в интернете в ООО "ВИВУС" около 5 лет назад. Через 2 года они сказали, что продали мой долг ООО "ПРИМОКОЛЛЕКТ". Теперь в кредитной истории с сентября 16 года у меня висит просрочка 38000 р. Тем самым портит мне кредитную историю. Я хочу договориться с "примоколлект" оплатить только часть, что бы долг списался и не портилась кредитная история. Или есть ещё какие нибудь варианты что бы убрать этот долг в истории. Причём в кредитной истории адрес регистрации в договоре с "ПРИМОЛЛЕКТ" стоит совершенно другой,

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, и банк списал долги через 5 лет, сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке, можно ли как то очистить хотя бы кредитную историю?

Меня завут виктор я брал кредит 4 года назат и не заплатил его полностью не кто не званил какоето время я решил взять кредит мне отказали сказали что кредитная история плохая но банк пашол на уступки предложил вастоновить историю я её начал вастанавливать через этот банк и тут начали званить колекторы что я должен деньги банку идолжен отдать в течении пяти дней всю суму а у меня нет таких деняг как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте, мама набрала кредиты в сбербанке и еще одном на сумму 300 тыс. руб. Я про них не знала, узнала, когда стали звонить мне, так как мой тел. она указала. Она перестала латить, нет возможности, я само собой тоже не собираюсь, Банк угрожает, что МОЯ кредитная история будет испорчна и я не смогу взять в будущем кредит... так ли это? Цитирую Через 2 дня дело передаем в базу кредит. Историй, там будет храниться 10 лет, это отразится на вашей истории и на истории родственников и даже знакомых...

У меня есть просрочки в банках, мне отказывают в новых кредитах. Могу ли я написать заявление в БКИ с пометкой о ошибочных занесениях в мою кредитную историю. Они закроют доступ к моей кредитной истории на 30 дней для выяснения обстоятельств. А я тем временем - подам новую заявку на кредит, и так как бмоя крединая история будет закрыта - банк не будет видеть мои просрочки и одобрит мне кредит, возможен ли такой вариант?

ЦБ УТВЕРЖДАЕТ.

Формируется ли кредитная история у поручителя по кредиту?

В соответствии со статьей 3 Федерального закона "О кредитных историях" субъект кредитной истории – физическое или юридическое лицо, которое является заемщиком по договору займа (кредита) и в отношении которого формируется кредитная история. Таким образом, поручитель по договору займа (кредита) не является субъектом кредитной историй и кредитная история по данному обязательству в отношении него не формируется.

ЮРИСТЫ ОТВЕЧАЮТ:

Поручитель, как и заемщик, становится субъектом кредитной истории с момента оформления договора поручительства, передачи и внесения сведений об этом в базу данных бюро кредитных историй (БКИ), с которыми у банка заключены договоры.

Источник: http://law03.ru/finance/article/kreditnaya-istoriya-poruchitelya

Кому доверять? Юристам или закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение