Как быстро получить развод, если с мужем не живу уже три года и свидетельство о браке он забрал с собой.

• г. Балашиха

Как быстро получить развод, если с мужем не живу уже три года и свидетельство о браке он забрал с собой. О месте его нахождения не знаю.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в мировой суд по месту его последнего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Получите дубликат свидетельства о браке и обратитесь в суд. За пару месяцев Вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

Получить повторное свидетельство и обратиться с иском к мировому судье

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем не живу три года и не знаю его место нахождения, брак был расторгнут без его участия 10 октября 2012 года 28 октября 2012 года я родила ребенка от гражданского мужа (другого человека), 13 ноября вступило в силу расторжение брака, а 27 ноября ребенка зарегистрировали на бывшего мужа. Вопрос-как можно доказать нам (с гражданским мужем) в суде что бывший уж не является отцом ребенка, не зная его место нахождения?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Развод проходил дистанционно, в другом городе. Поэтому свидетельство и заключения брака осталось у меня на руках и при выдаче свидетельства о разводе его не забрали.

Могу ли я пользоваться свидетельством о браке как документом, подтверждающим смену фамилии или все же надо получить справку?

Три года не живу с мужем. Свидетельство о браке он забрал, когда уходил. Два года живу в гражданском браке с другим мужчиной и теперь родила ребенка от гражданского мужа. Как мне развестись официально не могу получить свидетельство о рождении на ребенка изарегистрировать его на настоящего отца.

В 2010 году я подала на развод муж ни разу не приехал в суд мне выдали постановление суда о разводе. В загс я не обращалась свидетельство о расторжении не получала. С мужем помирились и ждем второго ребенка можно ли в загсе получить дубликат свидетельства о браке? Если нельзя как снова быстро зарегистрировать брак? Постановление суда о разводе утеряно. Спасибо.

Я хочу с мужем развестись свидетельства о браке у меня нет я живу в другом городе и возможности нет взять повторное сви детельство если я подам на развод по месту регистрации брака возможно ли такое и если нас разведут где забрать бумагу о разводе.

Как развестись с мужем если я не знаю его место нахождения. Живу в гражданском браке два года, беременна. Искать его возможности нет. А если не развестись то ребенка запишут на него! Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой, общих детей нет, уже почти 2 года вместе не живем.

Оба прописаны на Урале, брак регистрировали в Тольятти, сейчас я живу в Москве, жена на Урале.

Жена на словах не против развода, даже сказала по телефону, что подала на развод, хотя реально солгала. Свидетельство о браке она забрала еще 2 года назад с собой.

К сожалению изза работы у меня не так много времени на поездку на Урал и есть подозрения, что жена мне просто не отдаст это свидетельство или я ее не застану дома.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации:

- можно ли подать заявление на развод БЕЗ свидетельства о браке?

- если нет, то может мне стоит сделать дубликат свидетельства? Тогда где мне его могут сделать: по месту прописки или только по месту регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение