Проблема с кредитом в Русском Стандарте - банк требует полную сумму, не принимает предложение о постепенных платежах, агрессивное поведение коллекторов

• г. Самара

Прошу помощи сын брал кредит в русском стандарте по не которым причинам он какое то время не мог платить сейчас есть такая возможность но банк говорит это им не надо и требуют всю сумму мы обьясняем что на данный момент нет такой суммы и так как мы занимаемся продажей квартиры через месяц два закроем полностью кредит но они говорят их это не устраивает мы уже говорили мол тогда подавайте в суд дело или каллекторам опять ответ нам это не надо просто каждый день идут угрозы мне бабушке которая больна сыну вот и вчера позвонили и сказали ждите гостей они знают где мы работаем где живем вот и приходится думать покалечат сегодня или нет ладно я но я очень переживаю за сына и за маму у нее больное сердце как быть как поступить ведь мы же не отказываемся платить просто на данный момент нет всей суммы и можем платить частями даже не раз в месяц а раз в каждую неделю но их это не устраивают очень прошу помогите.

Ответы на вопрос (3):

Анна Анатольевна пишите заявление в полицию и тогда должны отстать от вас.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего банк уже не может взыскать с сына долг, т.к. прошел срок исковой давности, поэтому с Вами разговаривают коллекторы. Коллекторы – суть те же вымогатели. Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга. Милиция особо разбираться не будет, но коллекторы отстанут. Так же Вы можете данный долг не гасить до момента пока не будет судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Анна Анатольевна! Запугивание это любимая практика Русского Стандарта по выбиванию долгов. Абсолютно согласен с коллегой, нужно написать заявление в полицию, передать номера телефонов с которых звонили, не лишним будет и обратиться в прокуратуру по данному факту.Ни в коем случае не пускать в квартиру, как бы они не представлялись, в таких случаях вызывайте наряд милиции.

Спросить
Пожаловаться

Мне вот уже 3 месяца звонят из банка, говорят, что сын взял кредит, просили передать информацию. Я сыну все передала. А они все звонят. Сын говорит, что ему не звонят. Я уже банковским дала номер телефона сына. Так они теперь ему мало звонят, а мне опять каждый день. Я никакие документы не подписывала, даже не знала, что он взял кредит. Я потом вспомнила, что летом мне был звонок из банка, спросили, знаю ли я такого-то гражданина, т.е. моего сына. Я сказала-да, они положили трубку. Я набрала сына-он сказал, что кредит ему не дали-соврал. Вот что теперь мне делать, они уже не только на сотовый звонят, но уже и домой, а ему - нет. Я при чем?

Я взяла краткосрочную ссуду в кредитном кооперативе. Но в связи с проблемами, не смогла вовремя вернуть долг. Я брала сумму 5000 рублей через месяц мне надо было вернуть 6200 вместе с процентами. Каждый день просрочки идет пеня в 2% от суммы, т.е.100 рублей в день. Через несколько месяцев я отдала 5000 рублей. Но на этот момент сумма пени составила уже 7900 рублей. Они требуют вернуть всю сумму. Но я не могу вернуть всю сумму сразу, могу только частями, но каждый день эта сумма растет. Если я даже каждую неделю буду отдавать по тысячи, на 700 рублей сумма будет увеличиваться. Законно ли то,что они каждый день увеличивают сумму долга. И как мне поступить в данной ситуации. Может проще все это сделать через суд? т.к.основную сумму долга я заплатила и суд может быть на моей стороне?

Брал кредит в 2008 году сумма 250000 платил полтора года. Потом перестал платить по определенным причинам. Звонили коллектора говорили погасить полностью всю сумму но таких денег нет я им говорил обращаться в суд. Потом тишина. Сейчас опять требуют погасить задолжность. Говорю давайте через суд все решим в ответ мы хотим добровольного погашения они говорят. Что делать, к чему готовиться. Спасибо!

Здрасте. Мужа убили. У него был кредит в русском стандарте, после смерти решила узнать погашен он или нет, сказали сумма 6 тыс и на нее до сих пор капают проценты каждый день. Страховки в договоре не было и сказали должна я выплатить. И все. Никаких звонков с их стороны не было и писем. В наследство мы не вступали. Есть еще родители, наш сын и реьенок от первого брака. Должна ли я платить? И могут ли банк через год вместо 6 потребовать большую сумму, раз говорят идут проценты и имеют ли они на это право если человека уже нет? Сейчас я в декрете сыну еще год и два месяца,

Просто у них я брала 40000 а на даный момент они мне говорят что долг 62000 и минимальный платеж 4000 в месяц и они говорят что это только проценты... И мол еще каждый день начисляют процент за обслуживание картой... И срок кредита не говорят так как карта мол без срочная мол как будите больше платит минимального платежа так и расплотитесь 45% годовых у низ: (: (: (но они сначала говорили что платить по 2000 потом по 4300 и говорят мол если не оплачу мол 800 р то они передают мок дело в суд и мне мол придется выплачивать полностью сумму... И вот такие не понятки.. Я плачу им каждый месяц... Но то как растет их сумма это не реально.

Меня зовут Ольга, у моего сына такая ситуация, он работает водителем-дальнобойщиком, несколько лет назад им был взят кредит, в связи с тем, что доход у него упал, он не может вносить ежемесячную плату по кредиту в полной сумме, но сыну по его кредиту банк делал рефинансирование и платеж был продлен еще на четыре года, два месяца сын вносит в банк сумму по кредиту меньше, чем установлено, в результате с банка позвонили и сказали, что обратятся к нотариусу и у него будет забрана принадлежащая моему сыну машина и будет ограничение в его водительских правах, а так же будет сделано ограничение выезда за границу, я прошу Вас пояснить какие действия банка являются правовыми и,что можно сделать, если была внесена в банк необходимая сумма, но угрозы со стороны банка продолжаются. Сын просил банк сделать платеж немного меньше и увеличить срок окончания кредита, в этом случае он сможет полностью погасить задолженность по кредиту и вносить ежемесячные платежи. Сын от банка не прячется. Заранее большое спасибо! Мой адрес lelyashnaider@yandex.ru

Очень много читала про просроченные кредиты и коллекторов т.к. сама нахожусь в сложной ситуации. У меня просрочка по кредиту 5 месяцев. Нахожусь в декрете. Ребенку 1,6. В данный момент жду второго ребенка. Платить Кредит не отказываюсь но прошу банк снизить ежемесячный платеж т.к зп мужа не хватает. Один раз банк сделал оптимизацию на 6 месяцев. Платила все во время. Когда льготный период прошел платить в два раза больше нет возможности. Пошла просрочка. Банк второй раз отказывается делатт оптимизацию и сейчас требует полного погашения долга. И при этом я узнаю что мой Кредит передали в коллекторскую компанию. Позвоонила туда. Поехала в офис. Сказали заплатить сейчас 20 процентов долга только потом они мне сделают новый график. Такой суммы у меня нет. Обьясняю что могу опоачивать ежемесячно по 20 тыс допустим. Их это не устраивает. Требуют 100 тыс сразу. Или суд ну подавайте в суд тогда. У меня имущества нет. Недвижимости нет. Есть только двое детей которых нужно кормить и одевать. Так вот суть вопроса на каком основании коллекторы требуют внести сразу и сейчас 100 тыс? Какие документы они мне должны предоставить? Ведь они мне не показали ни одной бумажки что теперь они занимаются моим кредитом. Грозятся начислить еще штраф-разве они имеют на это право? Если я продолжу платитт ежемесячнр без их "одобрения" по 20 тыс - какова вероятность что суд все таки будет? Я в принципе суда не боюсь. Наоборот-очень хочу разобраться в начисленных штрафах и процентах-в банке мне отказали даже в распечатке общего долга. Заявления по поводу отсрочек и уменьшения платежей не приняли ни разу! Чуть ли не посылают. Заранее спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке у меня нет счетов, кредитов, долгов, но уже две недели коллекторы банка названивают мне на рабочие телефоны и на мой сотовый с требованием им оплатить долг. Составляла по телефону претензию, результат положительный, но хватило на три дня тишины.. а звонки не оператора а автомат с скрытого номера.. каждую минуту. Дело в том, что мой сын в 2011 году взял в кредит 150 тысяч рублей и исправно платил, но в 2014 было просрочки 90 дней, банк расторг договор.. но дела у сына наладились и он сходил в банк. Там пошли навстречу открыли другой счёт и сын начал выплачивать кредит ежемесячно даже большую сумму. НО в феврале 2015 позвонил коллектор банка и заявил что ежемесячная платёжка банка уже не устраивает... верните всю оставшуюся сумму., так же был звонок и мне на работу домой на что я ответила что у меня нет такой возможности, сын кредит оплачивает и будет оплачивать ежемесячно. После этого начались звонки на работу, на личный номер... угрозы... Причём мы живём в г Магнитогорске, а Москва передала дело в Челябинск. Сын сходил в банк, сотрудник сказал ни чем помочь не может пока дело не придёт в Магнитогорск. Звонки угрозы продолжаются... как поступить.. вернуть сумму всю сразу нет возможности. С уважением Кузьмина В.Р.

Я живу в Крыму я брала Кредит в Платинум банке это украинский банк мы сейчас уже живём в России, я кредит всегда платила вовремя без всяких задержек вот уже 2 месяца я не плачу кредит так как все украинские банки ушли с Крыма мне теперь звонят и говорят платите кредит в российских банках мне по почте официальной бумаги не приходила а они требуют уплатить задолжность за 2 месяца кто говорит платить кто говорит нет не знаю что делать подскажите пожалуйста, сейчас позвонила им пришлите мне официальный документ они говорят что мы не присылаем, я им сказала когда вы пришлёте мне документ тогда я буду платить, они сказали что подадут на меня в суд помогите мне в этом разобраться!

У меня такая история. У брата была безвозмездная ипотека на покупкуквартиры, квартиру он со своей семьей купил у мамы, мама продала квартиру сыну оформили на его семью квартиру. Деньги с продажи квартиры перевела на счет сына для строительства нового дома. Сын с семьей выстроили дом в нем и живут, со временем сын говорил маме что переоформит скоро квартиру назад (маму) .мама говорила да ладно чего тут такого жить так буду и жила там. но вот случилась беда сын погибает и квартира отошла по наследству его семье. Мама говорит (снохе) мол подари мне квартиру, на что она ответила не могу, память о муже. Мать сказала что мол я вам деньги то отдала с продажи своей квартиры. На что ей ответили нет не твоя. На момент продажи в квартире осталась прописана мать и второй ее сын. вопрос вот в чем можно ли спустя почти 10 лет по суду признать квартирную сделку не действительной (деньги же были переведены на счет сына) так как при первом случае могут выселить мать и второго сына. Мать пенсионерка сын совершенно летний но не тот и не другой не имеет жил площади. Если можно все вернуть во своя, то какие последствия будут для обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение