Правомерно ли это и можно ли привлечь в таком случае к погашению недостающей суммы страховую?

• г. Москва

Я виновник ДТП, управлял автомобилем по ген. доверенности, ОСАГО, КАСКО и расширенное до 1,5 млн. р. ОСАГО делал в ВСК. Пострадавшей стороне оценщик назначенный ВСК насчитал ущерб на 134 тр., в сервисе же называют сумму 230 тр. и это с учетом б/у комплектующих, причитающие 120 тр уже выплатили, и теперь пострадавшая сторона настаивает на компенсации недостающей суммы с меня. Каким образом можно получить с ВСК реальную сумму ремонта авто? При отказе от выплаты недостающей суммы пострадавшая сторона намерена подавать в суд на собственника авто. Правомерно ли это и можно ли привлечь в таком случае к погашению недостающей суммы страховую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! При наличии расширения страхового покрытия волноваться не о чем - достаточно заявить в суде о привлечении страховщика к участию в деле и предъявить соответствующие документы. Подача иска к собственнику для потерпевшего переспективы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г я был виновником дтп пострадавший был застрахован каско (у меня осаго) по независимой авто экспертизе ущерб был насчитан 44200 страховая потерпевшего выплатила деньги и обратилась в мою страховую (Росгосстрахе) росгосстрах не отвечал на запросы вплоть до 2015 года но после подачи искового заявления частично выплатил пострадавшей стороне сумму 37400. теперь страховая пострадавшего подала на возмещение недостающей суммы на меня У меня вопрос почему я должен что то платить раз моя гражданская ответственность была застрахована и сумма выплат не превышала лимита выплат по осаго.

Я являлся виновником ДТП. Пострадавшая сторона провела независимую экспертизу, где был указан ущерб 320000 руб. Страховая компания выплатила пострадавшей стороне максимальную страховую премию в размере 120000 руб. Пострадавший просит оплатить ему оставшиеся его издержки на ремонт его авто в сумме 200000 руб. Если пострадавшая сторона подаст на меня в суд по истребованию вышеуказанной суммы, что может присудить суд и как можно уменьшить причиненный ущерб.

Я виновник ДТП, Застрахован по ОСАГО, у пострадавшего нет страховки. Моя страховая компания выплатила потерпевшему сумму 157400 руб. с учетом износа автомобиля, по результатам экспертизы стоимость без износа 205800 руб. На данный момент пострадавшая сторона требует с меня разницу 48400 руб. Желание пострадавшей стороны передать им эту сумму под расписку. Правомерно ли это? И каким образом оформить передачу денег пострадавшей стороне во избежание повторных проблем.

Нужна консультация по ДТП. В апреле 2015 г у меня произошло ДТП, признан виновником ДТП. Ущерб авто минимальный, у пострадавшей стороны вмят кусочек 10 х 10 заднего бампера в рационе глушителя. Пострадавшей стороне СК выплатили 12 тыс рублей, им этого оказалось мало. Тогда они сделали независимую экспертизу авто на сумму 42000 рублей. Был суд, ответчик СК. По решению суда СК выплатили ему ещё 8600 тыс. Общая сумма не возместила ущерба по выплатам СК. Сейчас пострадавшая сторона подала исковое заявление в мою сторону, на возмещение остальной части суммы с меня в размере 21000 рублей + 10000 суд издержки+ 848 рублей госпошлина. Какие дальше должны быть с моей стороны действия в суде? Разве по закону СК при ущербе до 120 тыс рублей не покрывает ущерб?

Произошло ДТП. я виновник. Страховая компания возместила пострадавшей стороне сумму ремонта за минусом износа. Пострадавшая сторона требует с нас возмещения суммы износа. Правомерно ли это?

При ДТП у виновной стороны расширенное КАСКО, а у меня - пострадавшей стороны ОСАГО.

Проведена независимая экспертиза и результат - ущерб более чем на 600 т.р., с учетом износа автомобиля составляет 400 т.р.

Какую сумму я могу получить? Могу ли получить с виновного, с учетом его расширенного КАСКО, всю сумму ущерба и как все оформить?

на ремонт деньги мне перечислены со стороны каско-претензий нет. Сегодня 29.04.2008 г. мне потерпевшая сторона предоставило счет и предупреждение о заявке на меня в суд. Страховая компания (СК) выплатила из этого счета по ремонту, состовляющую сумму в 91000 р, сумму на основании экспертной оценке 52000 р пострадавшей стороне с учетом износа автомобиля. Пострадавший с меня требует остаток суммы и угрозой суда и компенсаций его обращения в этот суд. Независимая экспертиза пострадавшей стороной проведена была. Должен ли я выплачивать эту сумму... мне кажется действие потерпевшей стороны в ДТП необоснованно и неправомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий - после ДТП страховая виновника выплатила пострадавшей стороне cумму по ОСАГО. Заявление о выплате подавалось в страховую виновника, т.к. у страховой пострадавшего к моменту ДТП была отозвана лицензия. Сумма не покрыла затраты на ремонт, была проведена независимая экспертиза. Но после отправки досудебной претензии к страховой виновника у нее также отозвали лицензию. К кому теперь подавать требования о возмещении недостающей суммы и кому отправлять досудебную претензию?

Выплата по ОСАГО не возместила ремонт машины ВАЗ 2114 на сервисе после ДТП. Машина проходила все ТО и по договору обслуживается на ЛАДА ФАВОРИТ. Стоимость восстановительного ремонта и запчастей составила 67000 рублей, по заказ-наряду и счету сервиса. Страховая компания выплатила 43000 рублей. Виновник ДТП застрахован по КАСКО (угон+ущерб+дострахование гражданской ответственности) и ОСАГО. Пострадавшая сторона-ОСАГО. Как получить полное возмещение ущерба?

Произошло ДТП. Я-пострадавший. Виновник управлял автомобилем по ген. доверенности, сам он гражданин Азербайджана. Хозяйка машины живет в Москве. Выплаты по ОСАГО не хватило на ремонт машины. К кому предъявлять требование по оплате недостающей суммы? Виновника ДТП сейчас уже не найти-у него была только регистрация и его телефон больше не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение