Как разоблачить недобросовестную бензоколонку и избежать переплат
50₽ VIP

• г. Брянск

Скажите, как мне вывести на чистую воду бензоколонку? Я на одной бензоколонке заправляю: пол-бака до полного за 750 р., а на другой (на этой), за 1100 р. У меня в машине датчик бензина точно не показывает, только по приблизительной шкале, но, всё равно, такая разница не приемлима.

Они говорят, вот, смотрите на компьютер. А я там, в ихнем компьютере не понимаю ничего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей! Возьмите емкость 5л и проверьте.

Спросить
Пожаловаться

Это сделать практически невозможно без контрольных замеров т.к нельзы определить остаток бензина в вашем баке (У меня в машине датчик бензина точно не показывает, только по приблизительной шкале).

Самый действенный метод для вас в плане контроля за наполнением брать канистру наполнять её, а потом переливать. Неудобно-но зато все под контролем. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Роспотребнадзор или в полицию. с просьбой провести контрольную закупку.с вашим участием

Спросить
Пожаловаться

У ООО в собственности земельный участок, в собственность достался с уже расположенной там бензоколонкой с земельным участком под ней в аренде на 49 лет (договор аренды с органом госвласти по распоряжению имуществом). Подъезд к бензоколонке осуществляется через наш земельный участок. Кусок земли от земельного участка ООО, примыкающий к бензоколонке, может быть использован только для небольшого расширения этой бензоколонки. Другие способы применения мы не видим. Можно ли побудить собственника бензоколонки выкупить у нас в собственность прилегающий кусок нашего земельного участка, а также кусок земли, по которому осуществляется проезд к бензоколонке. Сервитут собственником земельного участка исключается.

Андрей, Брянск.

Приобретался компьютер в сети магазинов ДНС, в г.Екатеринбурге. Компьютер на гарантии, сам проживаю в другом городе, где так же есть сеть магазинов ДНС, перестал работать компьютер, отнёс его в ДНС, мне говорят, что отправят на диагностику в другой город. Должны ли они ремонтировать компьютеры по месту пребывания магазина ДНС? И должны ли дать, что нибудь в замен? От компьютера зависит моя работа.

Ситуация следующая. Заправляюсь на разных АЗС.

На авто есть бортовой компьютер, который показывает число километров, которые можно проехать на имеющемся в баке бензине.

Заправляя полный бак, показывает всегда одну цифру.

Минимальное число километров при котором производилась заправка - 15. Т.е. автомобиль предполагал, что он проедет еще 15 кимлометров (~ 1.5 литра бенщина). Заправка производилась до полного бака и заправлено было в районе 64 литров бензина (плюс, минус несколько десятых). Объем бака по паспорту - 60 литров. ~ 10% - технологический запас бака + горловина. Т.е. практика говорит о том, что фактический объем бака порядка 65 литров. И в принципе эти цифры подтверждались фактами (длительное время при заправке на разных АЗС при разном оставшемся километраже). Так же компьютер показывает средний расход бензина и он состалвяет 9.5 - 10 литров на 100 км.

Однажды заправляя полный бак при показателе километража в 50 км (что соотвествует 5 литрам бензина) мне заправили 64.9 литра.

Таким образом я могу утверждать, что они перелили мне порядка 5 литров (5*38=190 рублей).

Вопросы:

1. Как можно доказать перелив?

Прочитал, что есть мерные сосуды (в которых сотрудники АЗС должны продемонстрировать точность) и т.п. Но так же прочитал, что есть режимы работы колонки, которые можно корректировать на лету. Таким образом они могут в режиме проверки налить точно, а в режиме заправки недоливать или переливать.

2. Какие мои действия при обнаружении неточности в показаниях?

3. Можно ли использовать некие устройства диагностики залитого топлива в режиме реального времени (наподобие счетчика подсчета воды в квартире) при заливке топлива в бак? Будет ли это являться доказательством точности заправки?

Спасибо.

Я являюсь оператором на бензоколонке. Ночью на бензоколонку было совершено нападение с целью ограбления. На рабочем месте я находилась одна. Охраны небыло. (не предусмотренно работодателем). Мне были нанесены травмы (перелом предплечя, сотресение мозга, множественные ушибы). В настоящее время нахожусь в больнице. Посоветуйте какай размер компенсации можно требовать у работодателя.

Я, заправлял свой автомобиль RENO LOGAN бензином АИ-92 на автозаправочной станции. До заправки у меня в баке оставалось 10-12 литров, а на заправке мне залили 52,3 литра. На вопрос к продавцу АЗС, как у нее получилось залить мне столько литров бензина, мне ответили, что бензин в жаркую погоду расширяется, и что компьютер показывает такое количество. По технической инструкции в бак может приблизительно войти 50 литров, а было залито 60 литров.

Прошу Вас, оказать помощь в возврате излишне взятых денежных средств.

На заправке пока заправляла машину подъехала к копоту другая машина, перегородила выезд от бензоколонки, и не желает отъезжать, шофер этой машины показывает жестами, чтобы я отъехала назад должна ли я это делать?

Может ли это быть взлом компьютера?

5 февраля 2020 года около 20.00 я обнаружила, что у меня на компьютере произошли неполадки, а именно плохо загружаются страницы, не открываются карты и картинки, так же когда я загружаю какой нибудь файл, то в загрузках его нет. Я вызывала мастера из Ростелеком, он приходил 6 февраля 2020 года, и сказал что со стороны Ростелекома все нормально, скорость интернета нормальная, не каких ограничений нет.

Я не исключаю все варианты то есть либо неполадки с браузером, либо с антивирусником, либо это взлом.

Так же планирую вызывать мастера.

Так же по компьютеру я учусь, поэтому он мне очень нужен, и в связи с этим скачивать учебные материалы я не имею возможности так как компьютер поврежден.

Сейчас звонил мастеру это мамин знакомый он очень хорошо разбирается в компьютерах он тоже сказал что и взлом может быть, он придет завтра посмотреть.

Раньше такого некогда не было.

Антивирусник показывает что компьютер защищен, однако там пишут что определенные программы затормаживают работы компьютера, однако данная информация появилась до того как у меня компьютер перестал нормально работать.

Плоха стали работать яндекс браузер и опера браузер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла следующая проблема. Дело в том, что я решил собрать себе компьютер. Сбором компьютеров занимается некая организация, через которую я и заказывал все детали для компьютера. Т.е. формально я купил только комплектующие компьютера, но не сам компьютер. Получив компьютер в руки, я обнаружил неполадки в по, т.е. компьютер оказался ненадлежащего качества. Отдал в ремонт по гарантии, но исправить проблему так и не получилось (они заменили одну деталь, но ничего не изменилось). Скажите пожалуйста, данный вид товара является технически сложным или нет? можно ли его расценивать как компьютер, чтобы иметь возможность вернуть целиком? Спасибо.

Я вызвала мастера на дом после заливки компьютера. Мастер забрал ноутбук и после диагностики цена ремонта составила 9000 рублей. Никаких бумаг я не подписывала. После ремонта привез чужой компьютер этой же фирмы со всеми моими папками и документами в компьютере и настойчиво уверял меня что это мой компьютер, благо у меня сохранилась коробка. Его опять забрал и сказал что перепутали компьютер. Мне сегодня его вернут но у них нет ни одной бумаги ни чека ни квитанции. За что мне платить? И как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение