У меня есть долги по кредитам, моя мама хочет мне сделать дарственную на квартиру, могут её забрать за мои долги?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть долги по кредитам, моя мама хочет мне сделать дарственную на квартиру, могут её забрать за мои долги?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» дает возможность приставам наложить арест только при условии наличия у должника другого помещения для жилья и поэтому квартиру не заберут, но ограничат сделки с ней и вы не сможете ей распорядиться в будущем до погашения долга. А именно запрещены будут дарение, купля-продажа и другие сделки Попробовать вариант с переводом собственности на другое лицо можно, но если вас заподозрят в умышленном уводе имущества из-под ареста, то сделка будет отменена по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если это будет единственное принадлежащее Вам жильё, то на него нельзя будет обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

У меня большие долги по кредитам, я и мои сыновья прописаны в однокомнатной квартире и на нас троих приватизирована квартира, а моя мама в 2000 годах сделать свою квартиру на меня дарственной, Вопрос если я выпишусь с однокомнатной квартиры и пропмшусь в дарственную на меня, могут ли отнять за долги дарственную квартиру или можно как то спасти моё имущество тойсть дарственную.

Моя бабушка хочет передать свою квартиру по договору дарения мне. Мы прописаны вместе, в этой квартире. У бабушки есть еще дочь (моя мама) и две внучки от умершего сына. Обе внучки на этой площади не прописаны. Совершеннолетние, дееспособные. Могут ли мои двоюродные сестры оспорить дарственную? Может быть лучше оформить дарственную на мою маму, а уж потом на меня?

Спасибо.

Моя бабушка оформила дарственную (квартира) на мою маму, моя мама хочет переписать эту квартиру на меня, но говорит, что сможет это сделать только после смерти бабушки, скажите, какие нюансы есть при переоформлении дарственной? Заранее спасибо!

Моя мама купила квартиру в 2012 году. Сейчас она хочет сделать дарственную на меня. Должны ли два мои брата написать отказную в мою пользу чтобы мама беспрепятственно могла подарить мне квартиру?

У меня есть долги в банках. Моя мама хочет оставить дарственную на долю в квартире. Могут ли банк или приставы забрать в счет погашения долгов долю в квартире? Своей у меня квартиры у меня нет.

На меня мама сделала дарственную на квартиру, у меня долг перед банками, могут забрать квартиру за долги, мама живет в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?

У меня есть квартира стоимостью примерно 1,6 млн рублей, долг по жкх примерно 100000 рублей, там сейчас проживают мои мама и бабушка, за квартиру платят они, но нерегулярно, у мамы долги по кредитам на 500000 рублей, на кого безопаснее написать дарственную на квартиру, на бабушку, на маму или на брата мамы, у которого нет долгов?

Всем доброго дня! У меня есть задолженность по кредиту (большая). Сейчас моя бабушка хочет на меня оформить дарственную на квартиру. Вопрос следующего характера: могут ли у меня потом забрать квартиру за долги перед банком?, если эта квартира единственное жилье которое у меня появилось за всю мою жизнь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение