Счётчиков нету, кроме света, начислили штраф 2.500 рублей. Штрафы будут ежемесячно, это законно?

• г. Самара

Счётчиков нету, кроме света, начислили штраф 2.500 рублей. Штрафы будут ежемесячно, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос непонятен - за что именно начислили штраф (не пеня?) и кто? В ЖКХ нет штрафов, это не административные правоотношения, а гражданские, т.е. в сфере гражданского права, куда входят и жилищные правоотношения, по использованию услуг ЖКХ. Если это штраф за отсутствие счетчиков, то такие штрафы не предусмотрены законом.

Спросить
Пожаловаться

У меня были просрочены 2 штрафа, на 500 и 800 рублей, и 800 рублей, попала в ДТП, и мне сказали оплатить штраф 800 руб за проезд на красный свет, или же будет штраф 5000 рублей, сказали явится в суд. Я оплатила штраф 800 рублей, в суд не явилась. Оказывается у меня уже есть 2 штрафа по 5000 руб, я о них не знала, на сайте штрафов онлайн, я их увидела только тогда, когда они уже просрочены. То есть я должна оплатить эти штрафы все в двойном размере?

Были просрочки по кредиту, насислили штрафы, за каждый факт просрочки 500 рублей плюс пеня. Итого оставалась 1000 что бы закрыть кредит, а теперь просят ещё 2100 рублей. Мало того, такое новрвеление было принято 1 июля 2015 а кредит был взят в 2014 году. Кроме этого они выставили штрафы как ещё на три месяца ежемесячных платежей, и если их оплачу не вовремя, то сново штраф в 500 рублей и пеня. Получается штраф преобразовали обозвали платежом и насисляют на него другие штрафы и по кругу. В договоре такого нет, рассылки не было о таких введениях. Это не законно же?

Прислали извещение, вызывают в суд, из за не оплаченного штрафа в 300 рублей, за нарушение 27.07.13. Машина по которой выписывали штраф была продана в декабре 2013. При продаже о штрафе не оплаченном не говорили, никакой адресной рассылки о штрафе не было, законно ли будет наложение штрафа в 5000 рублей, за не оплаченный штраф? Можно ли как то отследить рассылку штрафов и уведомление?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Цитирую ответ от 30.01.2016 с вашего сайта. Добрый день! Взимание штрафов пока и не планируется по таким причинам На вопрос когда будут брать штрафы за неустановку счётчиков воды. Мой вопрос-с нас берут 358 руб штрафа

ежемесячно. Это законно?

Судебные приставы снчли деньги за штраф гибдд с зарплатной карты, у меня было 3 штрафа по 500 рублей, сняли 1500, нужно ли мне оплачивать данные штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний сын часто нарушает, территориальная комиссия выписывала сначала штрафы по 500 рублей, а тут пришли 2 штрафа по 50000 рублей, законны ли такие штрафы.

Приставы наложили арест на карту СБ в сумме 500. На сайте фссп ИП штраф ГИБДД, выписали штраф в конце марта, оплатил я его в мае месяце через портал госуслуг. ИП возбуждено в сентябре. На портале госуслуг в разделе штрафы ГИБДД нет ни одного штрафа, а в разделе задолжностей висит этот штраф. 500 рублей с карты СБ списали. Квитанцию по оплате штрафа могу предоставить. И кто вернет списанную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение