Как узнать информацию о недвижимости супруга перед подачей на развод?

• г. Пермь

Собираюсь подать на развод с мужем. За время совместной жизни брали кредиты и он оставил меня с этими кредитами-сказал, что это мои проблемы. Я узнала, что мой муж приобрел недвижимость, но адреса недвижимости я не знаю. Где и как я могу узнать об объекте недвижимости?

Я собираюсь подать на раздел имущества и обязательно указать в иске все кредиты.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

По запросу суда можно заказать выписку из ЕГРП на объекты недвижимости, зарегистрированные на его имя.

Спросить
Пожаловаться

Сами вы не сможете получить такую информацию. Гражданам могут предоставить информацию по адресу объекта. То есть кому принадлежит недвижимость по такому-то адресу.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители развелись 4 года назад, и на тот момент мама не подала на раздел совместно-нажитого имущества. Думаю, ей было сложно смириться с реальностью развода. Папа оставил себе всю недвижимость. Единственное, что удалось разделить - это квартиру по совместной договоренности на 4 части (папа, мама, я и сестра). Есть ли возможность по прошествию 3 лет подать иск о разделе общего имущества, в данном случае недвижимости, которая была нажита в браке моих родителей? Спасибо.

Подала после развода на раздел совместного имущества. Знаю, что во время брака муж приобрёл в собственность комнату в общежитии, мой адвокат попросил меня узнать, по какому адресу находится эта комната. Сам бывший муж адрес не говорит, понятно, почему. Где и как я могу узнать этот адрес по ФИО, дате рождения и паспортным данным мужа? Заранее благодарю всех ответивших юристов.

Муж приобрел в нашем совместном браке недвижимость в Испании и является собственником (безусловное право собственности) данного имущества. Документы все у мужа, предоставлять их отказывается.

При разделе совместно нажитого имущества, как доказать наличие данной недвижимости, чтобы претендовать на 1/2 доли?

Муж подал на развод без раздела имущества. С аргументами не согласна. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Куда подать: по месту иска о разводе или по месту объекта недвижимости, чтобы рассматривали в одном делопроизводстве.

Здравсвуйте. Я развелась с мужем. Мною была подписан документ о согласии на развод, где оговаривалось, что мы с мужем не ведем совметного хозяйства 5 лети претензий на раздел имущества я не имею. Теперь собираюсь подать иск об разделе имущества. Проблема в том, что муж может иметь имущество, о котором мне не известно (до развода с ним не жили около 5 лет). Нужно ли в иске конкретизировать, на раздел именно какого имущества я подаю? И могу ли я реально претендовать на то имущество, которое он приобрел за эти 5 лет? Муж записан отцом моего несовешеннолетнео ребенка. Спасибо.

1)я в браке. Как купить недвижимость (взяв кредит) что бы не делить это с мужем при разводе?

2) если взять кредит после развода, сможет ли бывший муж претендовать на половину купленной недвижимости взятой в кредит (где то слышала, что муж/жена имеют права требовать раздела имущества в течении 3 лет после развода)?

3) если взять кредит (после развода) и оформить недвижимость на маму?

Здрвствуйте! Я с мужем в раводе. При разводе всю недвижимость муж оставил мне и детям. Сейчас бывший муж судится с банком за неуплату кредита (без поручителей, без залога). Может ли банк потребовать отсудить недвижимость у бывшей жены, чтоб погасить кредит, потому как у мужа недвижимости нет никакой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю встречный иск на раздел имущества. Узнал после развода, что у бывшей жены появилась недвижимость, о которой она не говорила. Знаю адрес и площадь. Но не знаю стоимость имущества. Как рассчитывается цена иска в таком случае и обязательно ли указывать цену?

Мы с мужем прожили в браке 20 лет. Последний год живем раздельно. Собираюсь подать на развод и на раздел имущества. На мужа оформлена вся недвижимость, автомобили, счета в банке, он является соучредителем в налаженном бизнесе. Я узнала, что есть недвижимость, о которой даже не знала (адреса квартир не знаю). Муж узнав о моем решении, сказал, что закроет счета, все продаст, что бизнес только его. Последнии пять лет, я не работала (по инециативе мужа), у меня нет не каких сбережений, я в панике, что делать, с чего начать?

Мой муж является поручителем. Заемщик брал кредит на покупку недвижимости. Недвижимость не приобрел, и кредит не платит. Как быть? Можно ли отказаться от поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение