Третье лицо приобретает недвижимость по договору между продавцом и покупателем

• г. Оренбург

По договору купли-продажи недвижимости В пользу третьего лица стороны сделки 2: продавец и покупатель? Третье лицо лишь в тексте договора указывается как приобретатель недвижимости и ставит в договоре "согласен" на приобретение в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена

Судя по всему покупатель находиться под опекой, если третье лицо дает свое согласие на сделку.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица. При расторжении договора по соглашению сторон, все три стороны должны его подписать (продавец, покупатель и третье лицо - как в договоре купли-продажи) или достаточно подписей продавца и покупателя?

Мне нужно заключить трёхсторонний договор купли-продажи. Согласно п. 1 ст. 458 ГК РФ продавец может вручить товар покупателю или указанному им лицу.

Для меня остаются неясными следующие моменты:

1. нужно ли в шапке договора указывать третье лицо, которому непосредственно будет вручаться товар;

2. должно ли третье лицо подписывать договор;

3. есть ли у третьего лица право требовать исполнения договора у продавца, или оно есть только у покупателя, который за этот товар платит;

4. каковы в принципе права и обязанности третьей стороны; должны ли они прописываться в договоре; определены ли они каким-либо законом.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

По договору купли продажи квартиры в пользу третьего лица. В договоре указано что я покупатель, но квартиру оформила на третье лицо. Могу ли я получить налоговый вычет.

Для постоянной регистрации в квартире фирма предлагает купить 2 кв.м. по договору купли-продажи в пользу третьего лица. Участниками договора являются Продавец, Покупатель в пользу третьего лица и Третье лицо (Я). Закладка денег происходит через депозитарий, получение денег Продавцов на условиях: предоставление свидетельства о гос. регистрации на меня, ф-9 с постоянной регистрацией меня в этой квартире. Вопрос: если сделка не состоится, кто получит деньги Покупатель или третье лицо? Какие могут быть последствия в этой сделке?

Моя родная сестра купила (договор купли-продажи в пользу третьих лиц) в пользу меня квартиру. Должна ли я (третье лицо по договору) оплачивать НДФЛ?

Договор купли продажи в пользу 3-го лица и НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор купли-продажи земельного участка с домом. Данный договор зарегистрирован в регистрационной службе. Продавец считает, что сделка, совершенна под влиянием обмана. В договоре указано, что между сторонами (продавцом и покупателем) произведен расчет в полном объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты? А как быть с третьим лицом если расторгнуть договор купли продажи? Объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты? А как быть с третьим лицом если расторгнуть договор купли продажи?

Трехсторонний договор купли-продажи недвижимого имущества. В договоре участники Продавец, Покупатель и третье лицо тот кто принимает по акту приема-передачи недвижимого имущества. Вопрос: кем будет выступать по договору третье лицо?

Если недвижимость прибретатется престарелым человеком в пользу другого лица-родственника по договору купли-продажи в пользу третьего лица, то собственником становится это третье лицо, т..е. в данном случае родственник. Если вдруг престарелый человек - покупатель по договору вдруг скончается, а по сделке вдруг возникнут спорные моменты со стороны продавца, то будет ли,третье лицо - собственник, отвечать по этим спорным вопросам, могут ли к нему возникнуть претензии как к собственнику, и есть ли угроза потери этой недвижимости, если самого покупателя уже нет? Или претензии у продавца будет уже предъявлять не к кому?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение