Можно ли выставлять отметки в 9 кассе за полугодие, а не за четверть.

• г. Новосибирск

Имеет ли школа право выставлять отметки в 9 классе за полугодие, а не за четверт ь.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если приняла такое положение. Речь идет о промежуточной аттестации. А в соответствии с частью 2 статьи 30 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации РФ» от 29.12.2012 г., порядок промежуточной аттестации устанавливается в локальном нормативном акте школы.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает 11 класс. Учитель русского языка грозит поставить две двойки по русскому и родной литературе во втором полугодии, утверждая что именно в нашей школе годовая оценка проставляется по второму полугодию 11 класса. (в 10 классе и первое полугодие 11 класса были 3). И соответственно не допуск к ЕГЭ. Могут ли из-за 2 во втором полугодии 11 класса поставить годовую 2 и не допустить к ЕГЭ?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

На основании какого документа Министерства образования разрешается школам не выставлять отметки детям во 2 классе (в 1 полугодии)?

Заранее, спасибо.

Учусь в 10 классе на условии по поведению. Есть одна докладная за маты на уроке (За полугодие пока что выходит шесть троек. Директор говорит забирайте документы и идите в другую школу. Имеют ли право исключать посреди четверти? Или обязаны доучить до конца полугодия.

Ребенок отличник, олимпиадник. По болезни в первом полугодии 11 класса пропущено около 2 месяцев (болеет с 19 октября по настоящее время). Отметки есть только за сентябрь и часть октября. В школе говорят, что ребенок не будет аттестован за полугодие. Т.К. дочка идет на медаль, то при неаттестации за первое полугодие 11 класса право на медаль уже теряется. Так по крайней мере, говорит завуч. Имеют ли они право не аттестовывать дочь?

У выпускника есть одна четверка за первое полугодие 10 класса. Остальные отметки и в 10, и в 11 классе отлично. Имеет ли он право на золотую медаль? И существует ли серебряная медаль?

Во втором полугодии по математике занимались только пробными по профилю с 1-го по 12 задания, по школьный программе не занимались, учитель имеет выставлять отметку в полугодие не по пробным вариантам, и имеет ли права провести пробный одному ученику что бы оценить знания по школьной программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 11 классе, за 1 полугодие нет двоек, сейчас идёт 4 четверть и меня с родителями вызвали к директору за то что в 3 четверти 5 двоек по предметам и 2 не аттестации, хотя в 11 классе оценки ставятся по полугодием, могут ли меня исключить?

Пятая трудовая четверть, прописанная в уставе школы. Законно ли заставлять отрабатывать пятиклассников без согласия родителей? Два варианта на выбор либо отработка, либо платить деньги школе. Имеет ли школа право выставлять такие требования?

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение