Нужно ли проходить медицинскую комиссию при получении отсрочки по учебе в военкомате?

• г. Смоленск

Через неделю мне надо в военкомат для получения отсрочки т.к я учусь в ВУЗе, мне сказали принести справку с места учебы и пройти мед. освидельствование (короче пройти врачей в самом военкомате) .Вопрос: могули я просто отдать справку и не проходить мед. комиссию? Желательно со статьями закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы в обязательном порядке должны пройти мед. комиссию.

ФЗРФ"О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2016 году поступил в Вуз, получил отсрочку от военкомата на время учебы. В марте 2016 отчислился из Вуза по собственному желанию. Осенью 2016 года сын снова поступил в этот же Вуз но на другой факультет, при осеннем призыве вызвали повесткой в военкомат, попросили принести справку с места учебы и характеристику. Он все принес прошел мед комиссию и ему снова дали отсрочку на время учебы. Сейчас начался весенний призыв, его снова вызвали повесткой в военкомат и сказали будут решать проходить ли ему службу согласно закона. Это значит сына заберут в армию?

Как часто мне нужно предоставлять справку с места учёбы в военкомат? Учусь в колледже и получал отсрочку, в военкомате сказали, что нужно приносить справку каждый год для подтверждения отсрочки, иначе отсрочку отнимут, но нигде это не закреплено (вроде)

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Живу и учусь сейчас я в Москве. Стою на учете в военкомате родного города. Вуз отказывается давать справку приложение 2 для получения отсрочки в военкомате моего города. Представители мобилизационного отдела моего вуза говорят, что дадут справку только для московского военкомата и ссылаются на федеральный закон №53. Правда ли, что мобилизационный отдел вуза не может по закону выдать справку дя военкомата другого города?

Скажите, мне исполнилось 20 лет в феврале а через месяц пришла повестка в военкомат для прохождения мед. комиссии.

Нужно ли мне проходить мед комиссию, если до этого я уже все проходил и мне дали отсрочку до 2017 года, в связи с учебой в университете, и сказали что теперь просто нужно в начале каждого года приносить справку об учебе в университете, и что никаких мед. комиссий во время отсрочки я не должен больше проходить.

Что изменилось сейчас?

Что будет, если я просто передам справку об учёбе,а мед. комиссию проходить не буду?

Сыну 29 работал всегда без в/билета (только приписное удост.) сейчас хотел устроиться на новую работу, не взяли, сказали с военкомата взять справку. Надо ли проходить мед. комиссию в военкомате для получения этой справки?

Вопрос:

Имеет ли право Военкомат не дать мне справку (при получениии загран паспорта) для предоставления в Паспортныйй стол, если я не прошел мед. переосведетельствование.

Ситуация:

мне 22 года. Я - студент ВУЗа. При прохождении приз. Комисси (после окончании ср. школы) мне выдали военный билет с "диагнозом" ограниченно годен со сроком 3 года до последующего переосведетельствования. В 2003 г. истек срок, а мне нужно получить загран. Паспорт. Могу я для получения справки из военкомата не проходить комиссию. (Если не могу, то имею ли я право пройти комиссию в другом месте или принести справку о сотоянии здоровья из мед. учреждения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

Имеет ли право Военкомат не дать мне справку (при получениии загран паспорта) для предоставления в Паспортный стол, если я не прошел мед. переосведетельствование.

Ситуация:

мне 22 года. Я - студент ВУЗа. При прохождении приз. Комисси (после окончании ср. школы) мне выдали военный билет с "диагнозом" ограниченно годен со сроком 3 года до последующего переосведетельствования. В 2003 г. истек срок, а мне нужно получить загран. Паспорт. Могу я для получения справки из военкомата не проходить комиссию. (Если не могу,

то имею ли я право пройти комиссию в другом месте или принести справку о сотоянии здоровья из мед. учреждения)

У меня вот такая ситуация: Весной 2015 года, являясь учеником 11 класса, я проходил мед. комиссию в военкомате для получения отсрочки от армии. Когда я собрал все нужные справки, в военкомате мне сказали, что врачей сейчас нет и некому смотреть мои справки, дали бумагу, согласно которой я должен явится заново 28 октября 2015 года. Сейчас я являюсь студентом университета им.Лобачевского и имею справку о том, что я студент (выдали ее в пункте воинского учета университета). Несмотря на эту справку военкомат отказывается выдавать отсрочку и просит сначала пройти мед. комиссию (повторно), но срок анализов и прочих бумаг истек, поскольку прошло пол года. Подскажите, как мне быть? Можно ли проигнорировать требования военкомата собирать все справки, результаты анализов и.т.д заново? Эти процедуры займут уйму времени, а я не хочу пропускать учебу.

Как можно пройти медкомиссию в 16 лет для военкомата без его участия? Т.е. самостоятельно обойти врачей и потом принести в военкомат справки? Каких врачей проходить и где брать направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение